Стоит ли одевать собаку зимой!? - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Одежда и собачья мода » Стоит ли одевать собаку зимой!?
Стоит ли одевать собаку зимой!?
_A_X_I_L_E_S_Date: Воскресенье, 11.11.2007, 22:38 | Message # 1
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Status: Offline
Начинается зима и некоторые уже начали одевать своих собачек на прогулках,да и в Бетховене сегодня были,там тоже ажиотаж около отдела одежды для собак!
Стоит ли одевать собаку зимой!?Недавно наблюдал такую картину,хозяйка йорка,одела на него все что можно,и свитер ,и комбинезон и ботинки,а он у нее все равно дрожал от холода!Я вообще-то засомневался,может она одеждой на столько сковала ему движения,что он просто не мог нормально двигаться поэтому мерз!?
И конечно лучше по породам высказаться,например ту-же голую надо одеть потеплей,но наверное не на столько ,сколько я видел на бедном йорке!
Как одеть амстафа или вестика ,ризеншнауцер и так далее!

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

АллелиDate: Понедельник, 12.11.2007, 01:43 | Message # 2
мастер
Group: Модераторы
Ну вот что я на собственном опыте поняла. Фроську мою одевать надо. У вестиков коротенькие лапки, а пузо-то голое! А идеальной одеждой для вестика на зиму считаю утепленный комбинезон - непромокаемый верх и теплая подстежка. Но у нас такого нету пока. Прошлой зимой я связала Фросе теплый шерстяной комбинезончик, а сверху на него надевала тонкий непромокаемый. И движение не сковывает, и Фрося не мерзнет..
А вот ботинки приходилось надевать. Рядом с домом ленинградский проспект, и все химикаты с дороги стекают к нам во двор. В слякотную погоду достаточно один раз сходить погулять без тапок - и у собак кожа начинает с пяток сползать!!

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

РаюшкаDate: Понедельник, 12.11.2007, 08:46 | Message # 3
мастер
Group: Эксперт
Я думаю йорк не мерз,а нервничал.Маленькие собачки вечно дрожат,но часто бывает от страха,нервного напряжения, перевозбуждения.

Думаю маленьких собачек с короткой шерстью стоит одевать,но только не шпицов.Смешно смотреть на ходячий комок шерсти да еще в теплом комбенезоне.
Также стоит одевать доберманов,боксеров,и прочих с очень короткой шерстью.Они реально зимой мерзнут.

Ни в коем случае нельзя одевать в теплые комбезы овчарок,ризенов,чернышей, азиатов,кавказов,москвичей, шелти,колли,чау-чау и прочих шерстянистых собак.
Им одевать если только комбез от грязи.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

ЕкатеринаDate: Понедельник, 12.11.2007, 15:07 | Message # 4
заслуженный собаковод
Мне кажется, этот вопрос сугубо индивидуальный!
Как и среди людей среди собак есть мерзляки!
Свою гладкошерстную девку я до 6 лет одевала только если мороз был ниже -15. И то одежкой был шерстяной свитерок. . .
Два года назад я купила ей непромокаемы комбез на флисе - замечательная вещь! И сел на неё как влитой!

Так что моё мнение - если собака октивная и всю прогулку носится без поводка, утепленный комбез ей не нужен, а вот в других случаях надо смотреть и исходя из наблюдений подбирать подходящий вариант!

Читайте на ночь Лоренца . . .

АллелиDate: Понедельник, 12.11.2007, 15:23 | Message # 5
мастер
Екатерина,
Quote (Екатерина)
Так что моё мнение - если собака октивная и всю прогулку носится без поводка, утепленный комбез ей не нужен

Да вот я тоже так думала. Фрося у меня не то что активная, а гиперактивная! Но один раз она очень сильно застудилась, хотя и мороза-то как такового не было - слякоть и сильный ветер. И гуляли вроде недолго, а в итоге - Температура высокая, да еще и писаться начала.. oxu Я помню, так перепугалась тогда! Вылечила, и больше зимой без комбеза - ни-ни! (Ну, то есть, если легкий морозец, снежок и нету слякоти, то на пять минут можно и без одежки выйти)
Но это что касается вестов - лапки короткие, юбка длинная - все намокает.. А вот с керном - никаких проблем -лапы подлиннее и жесткая шерсть.. Плюшу я не вижу особого смысла одевать. Одеваю в исключительных случаях - если уж очень сыро и грязно на улице.

ЕкатеринаDate: Понедельник, 12.11.2007, 15:33 | Message # 6
заслуженный собаковод
Слякоть и сильный ветер я не учла. . .

У нас друг - парсон-рассел - тоже гиперактивный и тоже мерзнет: гуляет в комбезе!

Так что ещё раз подтверждение - всё индивидуально!

Читайте на ночь Лоренца . . .

BlackbrilliantDate: Понедельник, 19.11.2007, 07:12 | Message # 7
мастер
Могу сказать одно,девки мои(все три) в сильный мороз и гулять надолго не пойдут-прогулка длится буквально минуты 3,а вот Лютику никакая погода не страшна,"ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!!!"-это про него.Но конечно комбезоны есть,и в той или иной ситуации они выручают...

dubasik72Date: Четверг, 22.11.2007, 06:36 | Message # 8
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
А я своего Йорки и Бенни когда гулять вывожу то обязательно одеваем и обуваем.......(благо одежды много собачьей!).......надо собак к одежде с малых лет приучать, п то потом пойдешь с ним куда-нибудь на улицу зимой, захочешь одеть ботиночки, а не тут то было, твой питомец тебе не даст этого сделать, я считаю что надо одеквать собак!

Самый лучший интернет-магазин одежды для собак!

StrawyDate: Воскресенье, 17.02.2008, 00:10 | Message # 9
Подполковник собаководов
Я Веста своего от холода не одеваю. Только от грязи в слякотную погоду. Живот вроде достаточно шерстяной. При нулевой температуре правда снега много налипает и тогда лапки мерзнут (если между пальчиками забьется много). Обужку тоже нужной не считаю. У нас сейчас реагенты не используют, только крошку гранитную, а она не вредная. Так что в одежке большой потребности не вижу.

АлексаDate: Воскресенье, 17.02.2008, 01:15 | Message # 10
мастер
Strawy, а вот я недавно смотрела передачу, причём не рекламу одёжки, а про собак, там говорили, что всем нужна одёжка, так что подумайте над этим

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

StrawyDate: Воскресенье, 17.02.2008, 13:03 | Message # 11
Подполковник собаководов
Нужна тем кто мерзнет! А своего я просто перед морозами не триммингую. Он сейчас лохматый-лохматый. Если прогулка в пределах получаса-часа, то сейчас (в 10-ти градусный мороз) по нему совершенно не видно, что он мерзнет.

АлексаDate: Воскресенье, 17.02.2008, 22:11 | Message # 12
мастер
Strawy, Вам конечно видней, мои питы мёрзнут, они ж сырость чувствуют.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

АллелиDate: Вторник, 19.02.2008, 01:35 | Message # 13
мастер
Strawy, ну, если не триммингованный вест, а на улице не слякотно - то нормально.. Я Фроську тоже не ожеваю, если на улице легкий мороз и нет сырости и ветра. Она у меня тоже сейчас не триммингованная бегает - лохматая. как болонка.

DacotaDate: Среда, 11.04.2012, 11:31 | Message # 14
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Я считаю, что это всего лишь дань моде. Одевать собачку не обязательно.

ЭллиDate: Четверг, 19.04.2012, 19:20 | Message # 15
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Если комбинезончик какой-нить прикольный - то я только "за"=))

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Одежда и собачья мода » Стоит ли одевать собаку зимой!?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

▲ Наверх