Выставка в Твери 17 февраля - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blackbrilliant, Екатерина  
Форум о терьерах » Выставки » Выставки в России » Выставка в Твери 17 февраля (Выставка в Твери 17 февраля)
Выставка в Твери 17 февраля
ZOREnDate: Вторник, 19.02.2008, 11:51 | Message # 1
Полковник собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
Ездил в Тверь 17 февраля. Хочу поделиться впечатлениями.
С дорогой повезло, ехал по Ленинградке от Москвы часа два. Постов гаи мало, штук пять, ни разу не остановили. Все ехали по правилам, через населённые пункты 60км, по трассе 100.
Выставка проходила в посёлке Химинститут, на вьезде в город.
Там немного поблуждал, но д.к. Синтетик определил по скоплению машин и собачников.

По телефону нас орентировали на ринг в 14-00, на регистрации про ренги ничего внятно сказать не могли, по расписанию которое висело у них за спиной на стене наш ринг 13-15 (!).

Удивил меня дяденька на ветконтроле который спросил "ветеринарную справку". Узал что это такое, слава богу дядя нас так пропустил.
Бродили по д/к ещё пол-часа пока нашли наш ринг (проходил в спортзале), один ринг крупных пород был на улице, какие-то ринги в многочисленных комнатах метров по 25-30.
Неорганизованно -жуть! Ни кто ничего не знает! Спросить некого, орентировались по участникам нашей группы.
Ринг задерживался и мы успели.
Номера нам дали один на жёлтом стикере, другой просто на бумашке написаны фломастером. Купил заколки невидимки, т.к. "булавки у меня в косметичке, а она осталась дома"...

Отсрелялись на двух выставках, оценка отлично - 3 место. Вторая оценка тож отлично на с формулировкой "без сравнения". Может кто пояснит, что это такое? (У меня такого ещё небыло.)

Люди злые и глупые.
Таксы добрые и умные.
Я хочу быть таксой.

питомник стандартных такс "Als Wind"

kassiopeja2Date: Четверг, 21.02.2008, 10:12 | Message # 2
опытный собаковод
Group: Эксперт
А фото нет с выставки - по описанию очень колоритно :).

"Без сравнения" или "Без места" обычно дается собаке или собакам если эксперт не считает возможным в данном классе определить победителя класса и соответственно дать титул САС ( который присваивается автоматически победителю класса), поэтому и делают пометку в описании собаки - без сравнения или без места.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

ZOREnDate: Четверг, 21.02.2008, 12:21 | Message # 3
Полковник собаководов
Group: Проверенные
Quote (kassiopeja2)
"Без сравнения" или "Без места" обычно дается собаке или собакам если эксперт не считает возможным в данном классе определить победителя класса и соответственно дать титул САС ( который присваивается автоматически победителю класса), поэтому и делают пометку в описании собаки - без сравнения или без места.

В том то всё и дело, что с нами в классе шли ещё две собаки, одна взяла САС, вторая тож без сравнения.... Только почему судья не стала сравнивать, ведь мы вышли на ринг первыми, других собак она ещё "не видела"?
Странно как то... ( в общем нам что с 2-3 местом 5, что без места "параллельно")

Фоток нет, да и в такой давке как в метро в час пик, снимать особо нечего. Думаю летом на улице у них всё по-приличней.

Люди злые и глупые.
Таксы добрые и умные.
Я хочу быть таксой.

питомник стандартных такс "Als Wind"

kassiopeja2Date: Пятница, 22.02.2008, 00:19 | Message # 4
опытный собаковод
Group: Эксперт
Да уж, странно.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

BlackbrilliantDate: Пятница, 22.02.2008, 00:37 | Message # 5
мастер
Group: Модераторы
ZOREn, kassiopeja2, а я не удивляюсь,сама была в такой ситуации,когда эксперт сказал мне такую фразу:"Или вы с "отлично" уходите сейчас,а если остаётесь снижу оценку"...
И понимай это как хочешь,хотя некоторые предположения у меня есть.............

Форум о терьерах » Выставки » Выставки в России » Выставка в Твери 17 февраля (Выставка в Твери 17 февраля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх