ЧЁРНАЯ МЕТКА - Страница 2 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kaliostro  
Форум о терьерах » Всё обо всем » Чёрная метка » ЧЁРНАЯ МЕТКА
ЧЁРНАЯ МЕТКА
РаюшкаDate: Четверг, 08.11.2007, 20:30 | Message # 16
мастер
Group: Эксперт
Status: Offline
Да.Вот такие дела происходят.
мать Улинька д.р. 1.02.06
щенки рождения 24.10.06г
Заводчица проживает в Люберцах.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

_A_X_I_L_E_S_Date: Четверг, 08.11.2007, 23:31 | Message # 17
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Вся эта тема привела вот к какой мысли,как пишется сейчас питомники растут, как грибы после дождя и не всегда знаешь где правда,посмотришь на сайт,вроде все нормально,правда таких,я думаю единицы,но все равно,вот отсюда и вопрос,что делать?Как еще раз не попасть в такую ситуацию,как с новорижской усадьбой?Может кто возмет на себя роль инспектора,можно так его назвать,который может сказать,да есть такой и за ним все ок!И только тогда добавлять этот питомник!

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

BlackbrilliantDate: Пятница, 09.11.2007, 00:42 | Message # 18
мастер
Group: Модераторы
Quote (_A_X_I_L_E_S_)
Вся эта тема привела вот к какой мысли,как пишется сейчас питомники растут, как грибы после дождя и не всегда знаешь где правда,посмотришь на сайт,вроде все нормально,правда таких,я думаю единицы,но все равно,вот отсюда и вопрос,что делать?Как еще раз не попасть в такую ситуацию,как с новорижской усадьбой?Может кто возмет на себя роль инспектора,можно так его назвать,который может сказать,да есть такой и за ним все ок!И только тогда добавлять этот питомник!

На мой взгляд,это нереально...

АллелиDate: Пятница, 09.11.2007, 01:07 | Message # 19
мастер
_A_X_I_L_E_S_,
А как вы предлагаете инспектору действовать? Полазить по сети и пособирать информацию и слухи о питомнике? Или чтобы он лично в питомник наведался?? Это сложно достаточно.. А слухи собирать - далеко не всегда достоверно.. Ходили же слухи что в "Усадьбе Вороново" у всех собак аллергия.. А на деле это оказалось не так.. Попробуй разберись тут..

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

_A_X_I_L_E_S_Date: Пятница, 09.11.2007, 01:17 | Message # 20
заслуженный собаковод
Да нет,просто это были мысли вслух,конечно понимаю,что это не реально,но что то же,даже не знаю как выразится,но есть же случаи,что питомник берется из ниоткуда,сам видел в инете сайт, продают все - изготавливают дипломы,кубки,чемпионство любой страны за пару дней,а если срочно,то и за два часа

Джеймс Аллен

АллелиDate: Пятница, 09.11.2007, 02:46 | Message # 21
мастер
Ну, похоже, придется добавлять в питомники всех желающих, а потом уже решать - оставлять или нет.. В зависимости от полученной информации так сказать "из первых рук", как и было с новорижской усадьбой..

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

РаюшкаDate: Пятница, 09.11.2007, 07:14 | Message # 22
мастер
Бывают такие "доброжелатели",что и хороший питомник оговорят.
Потом иногда бывает такое как "крови не легли".

На самом деле надо настолько полазить в этом г...,чтоб понять так это или нет.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

_A_X_I_L_E_S_Date: Пятница, 09.11.2007, 10:14 | Message # 23
заслуженный собаковод
полностью согласен!

Джеймс Аллен

NatashaDate: Вторник, 15.04.2008, 03:40 | Message # 24
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Раюшка, Здравствуйте Раиса. Меня зовут Золотова Наталия.Случайно наткнулась на этот форум...и это у меня крик души!Как же можно верить не проверенной информации и ещё коментировать? Как оказалось госпожа Казакова человек не этичный, наглый и завистливый.Я уже устала от её нападок.75% её выпадов в мой адрес -полная ложь.Единственная правда-это то, что у Саманты действительно регистровая родословная, но ведь таких собак даже не тысячи...И в РКФ не дураки сидят, такой малочисленной породе, как московская сторожевая необходимо давать зелёный свет.Все полагающееся для определения породы мы прошли сами не покупая,получив родословную, Саманта выставлялась только один раз (Всероссийская выставка "Зимний каприз 2005" эксперт Н.Седых и получили САС,КЧФ в промежуточном классе).Тестирование на социализацию мы проходили тоже сами, не покупая и не подделывая (диплом Т-1). Я не кичусь своей собакой, но достойное потомство у нас есть (5ЛБ,2ЛЩ,4ЛЮ,2ЛПП,ЮЧР,2BIS-2).
А покупала я свою собаку не на базаре, а в соседнем доме, где проживает сама г. Казакова, не странно ли? И никогда в жизни, я ей не звонила..."с целью узнать сведения о кобеле, о каком кобеле? - бред!!!!!!!!
Один раз я общалась с этой "дамой" лично, когда она вручала мне кубок и диплом за лучшего бэби на монопородной выставке московских сторожевых.
Г. Казакова выставляет не в лучшем виде владелицу Набоба из верных стражей Арефьеву Н., а между тем Наталья Арефьева - человек очень профессиональный, добропорядочный и отзывчивый и кто как не она может сказать как Казакова продаёт щенков, представляя за родителей щенка совершенно других собак и т.д. и т.п.враньё во всём...
Я человек абсолютно не конфликтный, но накипело!!!
У меня кинологическое образование, являюсь руководителем породы московская сторожевая в ЧРООЛС ( не вменяю это себе в достоинства), но каждый профессионал знает, что идеальных собак не бывает.

Ладно, кто в таком же маразме, как г.Казакова, думайте, что хотите...
Мне просто интересно, это у меня порода малочисленная и юная, но люди!!!-овчаристы, йоркширисты, ротвейлеристы и ....а Вы то, как уживаетесь ???
Отвечу на любые вопросы, у меня совесть чиста!
И в заключении, заводчикам, занимающимся мелкими породами видимо никогда даже и в голову не приходило, что нажиться на разведении и продажах гигантов очень не просто, я бы сказала не возможно.Вы хоть представляете сколько средств, я уже не говорю о силах и времени нужно, чтобы вырастить достойных щенков? А у меня щенки в возрасте 1-го месяца весят по 4,8 - 6кг, это при помётах в 11-12 щенков. И при том, что порода московская сторожевая не из дорогих. Где позвольте спросить нажива??? А вы пойдите сами и попробуйте, а? А когда лучших щенков из помёта забирают, они охраняют по 300га площадей, дерут волков, но выставлять их никто не хочет, это каково для заводчика?
Извените, если была немного резка,просто по-человечески наболело и надоело, ну правда, я не знаю, за что мне всё это, за то, что купила свою первую собаку без документов, влюбилась в породу и теперь не представляю для себя другой??????????????

РаюшкаDate: Вторник, 15.04.2008, 13:27 | Message # 25
мастер
Почему резко? Нормально, тем более вы отстаиваете свою честь.И то что вы не скрываетесь,а открыто идете на диалог тоже о многом говорит.

NatashaDate: Вторник, 15.04.2008, 16:56 | Message # 26
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Спасибо за понимание!
Attachment: 5931788.jpg(37.0 Kb)

Post edited by Natasha - Вторник, 15.04.2008, 17:07

Форум о терьерах » Всё обо всем » Чёрная метка » ЧЁРНАЯ МЕТКА
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2