Предупреждение! Обратите внимание на питомник "Пайлот"! - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: kaliostro 
Форум о терьерах » Всё обо всем » Чёрная метка » Предупреждение! Обратите внимание на питомник "Пайлот"! (пришло письмо по E-mail !!!)
Предупреждение! Обратите внимание на питомник "Пайлот"!
kaliostroDate: Пятница, 23.05.2008, 23:31 | Message # 1
опытный собаковод
Group: Модераторы
Status: Offline
Вот такое письмо пришло мне по мыло !!!
не знаю что здесь правда или кто то водит счеты с этим питомником, мне честно говоря это не совсем нравится,вот так, в тихоря рассылать письма !!!
письмо добавлено полностью как было прислано.
Предупреждение! Обратите внимание на питомник "Пайлот"!

В питомнике "Пайлот", у заводчика Елены Дементьевой, в сентябре 2007г. мы купили девочку-вестика, рождённую 31.07.07 г от: отец - Мечта Натали Матч Пойнт - заводчица Наталья Самознаева
мать - Пайлот Иксора - заводчица Елена Дементьева
В 9-и месячном возрасте нашей собаке был поставлен диагноз "генетический" диабет. В таком малом возрасте диабет просто не может быть приобретённым. От себя добавлю, что за собакой был надлежащий уход и "собачье питание".
Мы столкнулись с равнодушием заводчицы и в моральном,и в материальном плане, и в отрицании генетической вины питомника "Пайлот", хотя я была уверена, что заводчик должен знать собак, с которыми происходит вязка, их предков и нести ответственность и за щенков и перед своей любимой породой, или,хотя бы, предупреждать покупателей о вероятностях такой нешуточной болезни по её линии.
В результате мы имеем инсулинозависимую собаку, которой надо делать инъекции 2 раза в сутки, кормить диабетическим кормом и постоянно следить за её сахаром в крови,так как она может впасть в кому. Мы сделали ей стерилизацию (по показаниям врачей),так как есть небольшой но шанс снять её с инсулина.

Жаль,что питомник "Пайлот" с Еленой Дементьевой остался безучастным к своему ребёнку.
Передайте эту информацию всем,кто заинтересован в приобретении и разведении этих малышек.

Марина Трифанова
marina-trifanova@list.ru

Я конечно дабавляю это письмо не по совету этой дамы,а если есть у нее претензии ,пускай уж высказывает их открыто!

Post edited by kaliostro - Пятница, 23.05.2008, 23:34

BlackbrilliantDate: Суббота, 24.05.2008, 01:14 | Message # 2
мастер
kaliostro, а почему именно вам было отправлено такое письмо?

_A_X_I_L_E_S_Date: Суббота, 24.05.2008, 01:22 | Message # 3
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Да уж, пока нет никаких коментариев, надо же такое выдумать,еще ни разу не встречал что то плохого о этом питомнике !!!

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

АллелиDate: Суббота, 24.05.2008, 01:38 | Message # 4
мастер
_A_X_I_L_E_S_,
Да, и я тоже... Честно говоря, удивлена.
kaliostro, действительно, а почему именно вам?

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

kaliostroDate: Суббота, 24.05.2008, 13:52 | Message # 5
опытный собаковод
Аллели, Blackbrilliant, Даже представения не имею,почему мне прислали это письмо,вестик у меня из "Созвездия авроры" ,единственное что приходит в голову,зарегистрирован где-нибудь еще и там она решила сделать всем пользователям рассылку???
НАдо будет поискать,а у нас ее случайно нет???

РаюшкаDate: Суббота, 24.05.2008, 21:01 | Message # 6
мастер
Group: Эксперт
Не пойму,собственно почему заводчик должен что-то материально.Мало ли что там делали с собакой за 9 то месяцев.Да и вобще такие претензии надо аргументировать выпиской из клиники с лицензией врача поставившего диагноз. Анализами.Ну а так же доказать,что это генетически. Могу поспорить, что ни один врач не возьмется это утверждать, тем более доказать, обосновать.

Это знаете недавно 17-18.05 собираемся на сасiв скор,обсуждаем все на форуме.Вламываются к нам 2 человека и пишут,что на выставку такой то человек приведет больных чумой собак с такими то кличками.Что якобы она виновница того,что у одной из этих дам сдохла собака.
Ну все переполошились.
А оказалось,выяснили на выставке.Заводчица переругалась с владелицей и решила ей так нагадить.
Причем я сразу это предположила.Так как во всем этом участвовала одна мадам -хэндлер,которая любит всех и вся грязью поливать.
Я и все мои подруги ее очень хорошо знаем,
Здесь может быть такая же ситуация.
(на мою историю могу ссылку кинуть)

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АллелиDate: Воскресенье, 25.05.2008, 00:35 | Message # 7
мастер
Раюшка, знаешь, я тоже к этой мысли склоняюсь. Похоже, тут личные разборки... Ну не может быть, что Пайлот - питомник далеко не первый год существующий, использует для разведения больных, да еще так серьезно собак. НЕ ВЕРЮ!!!
Да и диагноз.. если бы генетика была виновата - проявилось бы сразу.. А так - может, они ее одними конфетами полгода кормили.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

РаюшкаDate: Воскресенье, 25.05.2008, 10:12 | Message # 8
мастер
Я своей делала операцию, диагноз подвернут желудок.
Его распрямили и подшили к спине.Впринципе она себя хорошо чувствовала и не каждый бы обратил внимание что что-то не то.Просто 6 чувство.С Санькой натерпелась,поэтому чуть что не так,сразу бегу делать ренген желудка.
Так вот врач тоже сказал что это скорее всего врожденно,но это было сказанно очень осторожно.
И я не вижу смысла предъявлять что-то заводчику.Считаю что заводчик не виноват

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

_A_X_I_L_E_S_Date: Понедельник, 26.05.2008, 00:33 | Message # 9
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Ох, ненравится мне все это.......питомник и сайт раскручены хорошо и что бы заниматься такими делами, я тоже не очень склонен этому верить

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

АлёнаDate: Среда, 28.05.2008, 14:38 | Message # 10
Полковник собаководов
Group: Проверенные
Кто то усердно антипиарит этот питомник. Не только по емейлу, но и по разным форумам. Вот например последний пост в теме http://www.companion.fastbb.ru/?1-3-0-00000070-000-330-0

РаюшкаDate: Среда, 28.05.2008, 14:54 | Message # 11
мастер
У всех есть "ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ" , но у некоторых они ну очень усердные.

АлексаDate: Среда, 28.05.2008, 16:05 | Message # 12
мастер
Раюшка,
Quote (Раюшка)
У всех есть "ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ" , но у некоторых они ну очень усердные.

applause

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

Форум о терьерах » Всё обо всем » Чёрная метка » Предупреждение! Обратите внимание на питомник "Пайлот"! (пришло письмо по E-mail !!!)
Страница 1 из 11
Поиск:

▲ Наверх