разводка - Страница 2 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: kaliostro 
Форум о терьерах » Всё обо всем » Чёрная метка » разводка (лохотрон)
разводка
_A_X_I_L_E_S_Date: Среда, 23.01.2008, 23:39 | Message # 16
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Status: Offline
Quote (Strawy)
А самый часто встречающийся развод - это смска : "Привет! Срочно пришли мне на телефон 50 р. Наташа (света, Люда, Ваня, Петя - в общем люди, которыми половина записной книжки забиты)"

Это уже наверное самый распрастраненный лохотрон ,а вот с радио Европа плюс,что то новенькое!!!

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

StrawyDate: Четверг, 24.01.2008, 00:27 | Message # 17
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
Quote (_A_X_I_L_E_S_)
Это уже наверное самый распрастраненный лохотрон ,а вот с радио Европа плюс,что то новенькое!!!

Год назад где-то по Нашему радио в эфире предупреждали... :v
И еще бывают звонки: "Вы выиграли ..... приз! Для получения дальнейшей информации нажмите 1!" Ну и деньги со счета таинственно исчезают....

АлексаDate: Понедельник, 04.02.2008, 21:29 | Message # 18
мастер
Group: Эксперт
Да, ачуметь, я пока с таким ещё не сталкивалась, кошмар!

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

_A_X_I_L_E_S_Date: Понедельник, 04.02.2008, 23:41 | Message # 19
заслуженный собаковод
Прогресс не стоит на месте,недавно ,по телику показывали в передаче "Москва:Инструкция по выживанию" где нибудь на рынке,вокзале или аэропорту подбегает к Вам женщина,парень,мужчина или девушка,все зависит от ситуации и говорит ,что сел телефон,а нужно срочно встречать,но не знают где или потерялся ребенок на рынке,у него есть телефон,а мой сел,дайте срочно позвонить,буквально одну минуточку,в итоге делается звонок на номер,который зарегистрирован как консультация и звонок туда стоит одна минута 25 баксов,вот такой развод!!!

Джеймс Аллен

АллелиDate: Вторник, 05.02.2008, 02:12 | Message # 20
мастер
Group: Модераторы
Quote (Strawy)
"Привет! Срочно пришли мне на телефон 50 р. Наташа (света, Люда, Ваня, Петя - в общем люди, которыми половина записной книжки забиты)"

Народ растет над собой. Мне пришло сообщение от Лены, с просьбой положить на номер 961-801-95-37 аж целых 500 рублей.. Прально, а че мелочиться-то?

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

АлексаDate: Вторник, 05.02.2008, 13:36 | Message # 21
мастер
Аллели, Да, ачуметь, у нас такого еще нет, по крайней мене я не слышала. У нас могут взять телефон и смотать с ним. Недавно на остановке у меня попросили телефон, я сказала, что у меня его нет. Думаю мне не поверили, и так уже на меня посмотрели. А мне не было стыдно, я не обязана давать свой телефон всяким там незнакомым людям.

Post edited by Аллели - Вторник, 05.02.2008, 17:21

StrawyDate: Вторник, 05.02.2008, 22:07 | Message # 22
Подполковник собаководов
Quote (Алекса)
Аллели, Да, ачуметь, у нас такого еще нет, по крайней мене я не слышала. У нас могут взять телефон и смотать с ним. Недавно на остановке у меня попросили телефон, я сказала, что у меня его нет. Думаю мне не поверили, и так уже на меня посмотрели. А мне не было стыдно, я не обязана давать свой телефон всяким там незнакомым людям.

Собственно и нечего стыдиться. В городе на каждом шагу есть почта, на почте можно позвонить на мобильный телефон. Думаю люди, которым это действительно нужно, справяться со своими проблемами сами.

АлексаDate: Среда, 06.02.2008, 04:16 | Message # 23
мастер
Strawy, Во-во, я лично никогда не прошу, мне как-то неудобно, лезть к незнакомым людям. Мне и у подруг иногда стыдно просить, я могу попросить только у одной своей лучшей подруги, а к другим даже не обращаюсь.

РаюшкаDate: Четверг, 03.04.2008, 07:33 | Message # 24
мастер
Готовтесь:

"Тюменские аферисты придумали новый способ мошенничества с сотовыми телефонами. Не исключено, что в ближайшем будущем их опыт переймут и столичные «коллеги».

Мошенники звонят «жертвам», представляясь сотрудниками сотовых компаний, передает РИА «Новости» заявление прокуратуры Тюмени. После этого злоумышленники рассказывают о том, что в связи с жалобами клиентов на плохую связь, компания производит переустановку системы. Для подключения к ней необходимо три раза набрать определенную комбинацию чисел.

Ничего не подозревающие «жертвы» выполняют просьбу мошенников. После этого через несколько минут получают sms о том, что успешно перевели свои денежные средства на чужой счет."

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

kassiopeja2Date: Четверг, 03.04.2008, 09:28 | Message # 25
опытный собаковод
Какой кошмар! Как хорошо что у моего сотовогоо оператора такое невозможно технически.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

MitinaLarisaDate: Пятница, 11.07.2008, 20:32 | Message # 26
Сержант собаководов
Убица тапком,как говорит моя дочь!... А мне пришла СМС-ка с текстом "Лариса,я на трассе попал в аварию,мой телефон не ловит. Срочно положи на этот номер 200 руб, не могу вызвать скорую и спасателей" И все бы ничего,но я про ТАКИЕ разводы еще ничего к тому моменту не слышала, а друзья в ночь уехали на отдых...
Самое интересное,что подобные тексты приходят с завидной регулярностью,но с разных номеров. Неужели не понимают - что просишь,то и будет рано или поздно

Любовь собаки - НАСТОЯЩАЯ!

kassiopeja2Date: Пятница, 11.07.2008, 22:29 | Message # 27
опытный собаковод
Самое интересное, что знают имя того, у кто пользуется данным номаром сотового телефона, даже если он зарегистрирован на другое лицо.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

MitinaLarisaDate: Суббота, 12.07.2008, 14:40 | Message # 28
Сержант собаководов
Вот именно, эти бы способности да на благое дело...

MitinaLarisaDate: Суббота, 17.10.2009, 18:50 | Message # 29
Сержант собаководов
Новый развод...
"Мам, срочно положи на этот номер 600 руб. Мне не звони.Потом все объясню"
Хорошо, что в момент получения этой СМСки моя дочь была дома, а то ведь с ума бы сошла.....

_A_X_I_L_E_S_Date: Понедельник, 05.07.2010, 10:33 | Message # 30
заслуженный собаковод
О том чтобы положить деньги на счет, такие СМС приходят регулярно, а вот недавно пришло такое СМС "Ваш номер заблокирован и т.д. информация по бесплатному номеру 8(9..)... .. .. Билайн" !!!
Очередная разводка!
Что я обячно делаю при получении такой СМС-ки, сразу звоню оператору и всем советую это делать, предварительно записав с какого номера пришло СМС и куда звонить или положить деньги. Зачем это надо? Это конечно мое мнение, но при звонке оператору, вся полученная ими иформация передается в службу безопасности, номер проверяется и если информация подтверждается, этот номер блокируется! И если все кто получает такие СМС будет звонить оператору и номера блокироваться, лохотронщики сами разоряться на новые номера и не будет смысла заниматься такой рассылкой!
А большинство, что делают, просто удаляют такое СМС и все! Не надо этого делать, звоните оператору !!!

Джеймс Аллен

Форум о терьерах » Всё обо всем » Чёрная метка » разводка (лохотрон)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

▲ Наверх