На выставке до смерти замучили собаку - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kaliostro  
Форум о терьерах » Всё обо всем » Общество » На выставке до смерти замучили собаку (Живодерство или акция протеста????)
На выставке до смерти замучили собаку
АллелиDate: Среда, 19.03.2008, 02:55 | Message # 1
мастер
Group: Модераторы
Status: Offline
Некий костариканский "художник" подобрал на улице бездомного пса и привязал его к стене в художественной галерее в Никарагуа, чтобы посетители выставки могли воочию наблюдать, как пёс умрет от голода и жажды. Это произошло в августе прошлого года. В поимке пса помогали дети, которые получили от "художника"-убийцы деньги за помощь.
В течение нескольких дней животное мучалось, пока, наконец, несчастная собака не умерла прямо у стены галереи. Некоторые посетители просили освободить животное, но им было отказано.
Вы думаете, это жесть?
Мало того. Престижная Центральноамериканская Биеннале Искусств не только не осудила этого, но и предложила этому "художнику"-живодеру повторить акцию в 2008 году на Биеннале в Гондурасе.
Имя живодера Гильермо Варгас "Абакук". Имя пса было Нативидад (c испанского - Рождество или Рождение).

Вот ссылка: (Слабонервыным не смотреть, фото жуткие!!!) здесь.

И, кстати, здесь еще мнение по этому поводу.

Что вы на это скажете?

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

Post edited by Аллели - Среда, 19.03.2008, 03:41

АлексаDate: Среда, 19.03.2008, 22:02 | Message # 2
мастер
Group: Эксперт
Аллели, ужас, жуть! как это его не осудили!!! я возмущена просто. Фотки даже и не смотрела, я и так из депрессии выхожу, только фоток мне таких не хватало. Я б его за яйца к забору сама привязала, да он псих полный!!!!

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

АллелиDate: Среда, 19.03.2008, 23:14 | Message # 3
мастер
Алекса,
Так и не так. Я вот, покопавшись, нашла кучу доказательств того, что информация, представленная в ссылке, мягко говоря преувеличена. Администрация музея, где проходила выставка, заверяет, что собаку держали на привязи всего три дня - да и то по три часа, а в остальное время отпускали погулять по музею, откуда он, во время одной из прогулок, благополучно смылся. да, пес явно болен и истощен. но за три дня на выставке он не мог дойти до такого состояния.

А идея художника вовсе не лишена смысла - он хотел доказать зажравшемуся бомонду, что в мире действуют двойные стандарты: все дружно жалеют собаку, но остаются совершенно равнодушными к страданиям голодающих людей.

Метод, конечно, ужастный выбран, но этот человек давно известен всему миру своими эпатажными выходками.

И пес-то не умер - кадры там кошмарные, но нигде нет фото умершей собаки. Так что, я склоняюсь к мысли, что это - массовая истерия, причем из-за непроверенных фактов.

АлексаDate: Четверг, 20.03.2008, 11:47 | Message # 4
мастер
Quote (Аллели)
И пес-то не умер - кадры там кошмарные, но нигде нет фото умершей собаки. Так что, я склоняюсь к мысли, что это - массовая истерия, причем из-за непроверенных фактов.

а я фотки и не смотрела, всё-равно пёсика жалко, бегал себе такой дурашка, поверил художнку, а он его привязал. Ну если он его отпускал, то это нормально. Пёс действительно за три дня не мог бы загнуться.

АллелиDate: Четверг, 20.03.2008, 12:02 | Message # 5
мастер
Quote (Алекса)
а я фотки и не смотрела,

И не смотри, побереги нервы.

АлексаDate: Четверг, 20.03.2008, 12:27 | Message # 6
мастер
Quote (Аллели)
И не смотри, побереги нервы.

видно и вправду что-то ужасное....

АллелиDate: Четверг, 20.03.2008, 14:40 | Message # 7
мастер
Ну, я подобное состояние видела своими глазами, когда моя собака умирала от болезни и истощения. Тяжелые снимки.

РаюшкаDate: Четверг, 20.03.2008, 21:05 | Message # 8
мастер
М-да,поди зеленые раздули из мухи слона.За 3 дня из здоровой упитанной собаки,врят ли сделаешь дохляка.А вот больную и истащенную легко уморить.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

Форум о терьерах » Всё обо всем » Общество » На выставке до смерти замучили собаку (Живодерство или акция протеста????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх