Уход за ушами - Страница 2 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Blackbrilliant, Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Уход за щенками и собаками (все терьеры) » Уход за ушами
Уход за ушами
DonetaDate: Пятница, 22.02.2008, 23:45 | Message # 16
Лейтенант собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
ну да,возможно ...заводчица говорит,что до 5 встанут , а если нет, будем подклеивать...как это выглядит ? ...а у вас чешет уши? у нас какое-то нездоровое внимание задней лапы к правому уху (

StrawyDate: Пятница, 22.02.2008, 23:57 | Message # 17
Подполковник собаководов
По-поводу налета в ушах... Лечила сама. Разные капельки не помогали. Ветеринар сказала, что это отит, да еще и в результате алергии :( Неделю отибиовин покапала все прошло. Чистила левомиколем. ( от него тоже лак облазит ;) )

DonetaDate: Среда, 26.03.2008, 02:46 | Message # 18
Лейтенант собаководов
Ну вот , видимо, и нас настиг паразит. Неделю назад ездили на плановую проверку к ветеринару, уши идеальные, сегодня смотрю : одно ухо в порядке, второе более красное, она его постоянно чешет, а в канавках скопилась корочка черно-бордовая. У нас есть средство Hartz - лосьен для очистки ушей, препятствующий зуду и раздражению. Закапали его, ватными палочками извлекли корочку. НО... осталось достаточно много бордово-коричневой жидкости, как-будто водой разбавленной. потратили около 7 палочек,чтобы убрать жидеость. И малышка все чешет и чешет. Сверху обработала пудрой 8 в 1 успокаивающей, она отвлеклась, заснула. Что это может быть ? завтра поедем, скорее всего, к ветеринару. Но может и у вас как раз такое было ?

Post edited by Doneta - Среда, 26.03.2008, 02:46

АлексаDate: Среда, 26.03.2008, 18:40 | Message # 19
мастер
Group: Эксперт
Doneta, ой бедненький(((
у моей Кими ушы тоже вечно грязнючие.
А вот, вы может вы мне не поверите, моей Терре скоро 9 лет, а я ни разу не чистила ей ушки, они у неё идеально чистые, я даже и не лезу туда)))

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

АллелиDate: Среда, 26.03.2008, 20:19 | Message # 20
мастер
Group: Модераторы
Doneta, так и должно быть. Сначала этой гадости выходит очень много, а потом все меньше и меньше. Капайте капли по инструкции. должно пройти.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

DonetaDate: Среда, 26.03.2008, 21:35 | Message # 21
Лейтенант собаководов
т е это паразит , все таки ? ( жалко ее, чешет , и то ухо , что заражено , не встает , а здоровое встало ) смешная

StrawyDate: Среда, 26.03.2008, 22:57 | Message # 22
Подполковник собаководов
Ну нам диагноз Отит поставили с такими же симптомами. Я только не знаю, паразит это или нет. Еще один признак отита - хлюпающее ухо, слегка понажимайте на основание уха. Недели 3 назад у моего было обострение.... Так он ухо в кровь расчесывает! Чешет и взвизгивает! Так жалко его! Дня 4-5 покапала - прошло. Хотя конечно надо по инструкции капать, дней 10-12.

DonetaDate: Среда, 26.03.2008, 23:08 | Message # 23
Лейтенант собаководов
Ага , хлюпает :( капаем

АллелиDate: Среда, 26.03.2008, 23:14 | Message # 24
мастер
Strawy, Дело в том, что после заражения ушными паразитами отит, как правило, тут же тоже появляется как осложнение. У Фроськи тоже в ухе хлюпало. И вонь оттуда ужасная была... Обычно, когда просто отит, черная дрянь (отходы жизнедеятельности клещей этих) из уха не лезет..

StrawyDate: Среда, 26.03.2008, 23:35 | Message # 25
Подполковник собаководов
Да тоже у нас дрянь в ухе была.... cry

kassiopeja2Date: Понедельник, 31.03.2008, 09:45 | Message # 26
опытный собаковод
Doneta, вообще с ушами лучше не экспериментировать, а сходить к ветеринару, сделать соскоб для постановки точного диагноза, т.к. кроме клещей обычный отит может сопровождаться бактериальной или грибковой инфекцией, причем лечение в зависимости от диагноза - разное.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

DonetaDate: Вторник, 01.04.2008, 16:32 | Message # 27
Лейтенант собаководов
kassiopeja2, согласна , мы в любом случае ездим к ветеринару, просто , видимо , для успокоения души и для информационной подкованности заходишь сюда и все равно спрашиваешь :) Ушко заживает, но по преднему не встает. Одноухая бандитка)

АллелиDate: Вторник, 01.04.2008, 17:10 | Message # 28
мастер
Да встанет ухо, куда оно денется! Одно ведь встало уже? Ну, и второе встанет, не переживайте!

А насчет ветеринара - это правильно. Самой правильный диагноз сложно поставить.

Post edited by Аллели - Вторник, 01.04.2008, 17:11

DonetaDate: Вторник, 01.04.2008, 17:11 | Message # 29
Лейтенант собаководов
Да насчет его встатия не переживаем , переживаем насчет боли, она аж поскуливает, когда чистим. Сегодня опять поедем показывать .

kassiopeja2Date: Среда, 02.04.2008, 10:14 | Message # 30
опытный собаковод
doneta, ухо встанет, только для этого оно должно быть здоровым. А боль - один из признаков наличия воспаления.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Уход за щенками и собаками (все терьеры) » Уход за ушами
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

▲ Наверх