Прикус НЕДОКУС - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Blackbrilliant, Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Уход за щенками и собаками (все терьеры) » Прикус НЕДОКУС (оказывается и так бывает)
Прикус НЕДОКУС
РаюшкаDate: Суббота, 13.10.2007, 20:47 | Message # 1
мастер
Group: Эксперт
Status: Offline
Щенку немцу 4мес.Продавала щена в 2мес прикус норма.Привозят показывают,у него стал недокус.Сейчас начали меняться зубы.Я смотрела 6.10 поменялись 2верхних и 2нижних резца и пару зубиков выпали.
Что можно сделать?
Клыки естественно еще не менялись,и я боюсь что с ними может быть проблема,что они упираться будут куда-нибудь не туда.

Можно ли что-нибудь сейчас предпринять?
И почему у него появился недокус?

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

kassiopeja2Date: Суббота, 13.10.2007, 23:16 | Message # 2
опытный собаковод
Раюшка - пока меняются резцы, трудно что либо сказать, бывает и недокус в этот период. Однако, если он сохранится после смены свех резцов - это не есть хорошо.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

РаюшкаDate: Воскресенье, 14.10.2007, 18:19 | Message # 3
мастер
Дело в том что за 2мес все изменилось.Такое ощущение как будто нижняя челюсть не успевает расти за верхней.

Суки мои не несут брака,у меня живет прабабка щенка,а сестра матери щена живет у моей сестры.Все вяжутся,отслеживаю всех щенков.Кобеля этого один раз вязала со своей сукой с родственицей этой,прикус у всех норма.Да у меня 2 суки живут от этого кобеля,прикус норма.
А здесь прям ужасть какой то.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

BlackbrilliantDate: Понедельник, 15.10.2007, 18:09 | Message # 4
мастер
Group: Модераторы
Дождитесь полной смены зубов и смотрите,что будет после этого.

РаюшкаDate: Вторник, 16.10.2007, 07:50 | Message # 5
мастер
Придется.

T@nush@Date: Вторник, 16.10.2007, 09:09 | Message # 6
собаковод
Group: Проверенные
У моего ризена (возраст уже 1,5 года) один нижний резец в клещ перешел, что делать. Пока задумались брекетах. У нас эта услуга дороговата, около 30 тысяч. Может есть какие-нибудь предложения? :v
Спрашивала у заводчицы, у родителей и всех близких и дальних родственников всё в норме

kassiopeja2Date: Вторник, 16.10.2007, 09:23 | Message # 7
опытный собаковод
Слышала от владельцев кокеров и пинчеров, что при плотном прикусе на зубы одевают резиночку, которая корректирует прикус.

T@nush@Date: Вторник, 16.10.2007, 12:29 | Message # 8
собаковод
Group: Проверенные
Что-то я пока не могу себе такую резиночку представить. И как ее надевать. Мы вот пробовали скобы, так все зубки начали в кучку собираться :v

РаюшкаDate: Вторник, 16.10.2007, 15:10 | Message # 9
мастер
Говорят со скобами надо быть очень аккуратными.Могу и выпасть зубки и расшататься.

У меня у азиатке на работе после года прикус ножницы,пошли в перекус.Постепенно,а сейчас уже такой хороший перекус сформировался к 2ум годам.
И с чего это именно после года,после смены зубов.Благо у азиатов сейчас допускается по стандарту.
У ее отца был небольшой перекус.

Вообще все это странно.

BlackbrilliantDate: Вторник, 16.10.2007, 22:37 | Message # 10
мастер
Quote (T@nush@)
моего ризена (возраст уже 1,5 года) один нижний резец в клещ перешел, что делать. Пока задумались брекетах

Вы уж меня простите,а не поздно ли в 1,5 года брекеты ставить? На мой взгляд поздновато...

РаюшкаDate: Среда, 17.10.2007, 07:20 | Message # 11
мастер
А если в 1,5 года пошло все на перекосяк?Раньше же нормано было.
Вот и у меня с этой азаткой до года не намека на перекус.Хорошие ножницы были.

В первые сталкиваюсь с зубными проблемами.

Кстати никто не лечил своим собакам кариес?Если кто знает расскажите как это происходит.
А то у моих 2-ух кариес.Собираюсь к врачу,а что там будет происходить не знаю.

BlackbrilliantDate: Четверг, 18.10.2007, 01:47 | Message # 12
мастер
Приведу пример на моей Баське...До 6-7 месяцев было всё в норме,а затем началась езда челюсти туда-сюда(правда,перекуса не было),но был момент прямого прикуса(хотя эксперты писали ,что прикус на пределе или очень плотный),и прикус встал на место только к 1,5 годам,т.к. закончился рост и формирование головы.

АллелиDate: Четверг, 18.10.2007, 13:45 | Message # 13
мастер
Раюшка,
А что, у них и кариес бывает? Фигасе.. А как понять, что кариес начинается?

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

РаюшкаDate: Четверг, 18.10.2007, 14:30 | Message # 14
мастер
Оказывается бывает,первый раз столкнулась.
Осматривай все зубки,и если есть то увидишь маленькую дырочку-это кариес.У фоксы на верхнем клыке кариес,а у овчарки на 3 премоляре.

kassiopeja2Date: Четверг, 18.10.2007, 23:55 | Message # 15
опытный собаковод
Проверила своих - уфф, у моих нет.

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Уход за щенками и собаками (все терьеры) » Прикус НЕДОКУС (оказывается и так бывает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

▲ Наверх