Продолжение рода - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Blackbrilliant, Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Уход за щенками и собаками (все терьеры) » Продолжение рода (Беременность и роды, течки случки и т.д.)
Продолжение рода
АллелиDate: Четверг, 04.10.2007, 14:08 | Message # 1
мастер
Group: Модераторы
Status: Offline
Вот. Тема далеко не праздная. Возможно, передо мной скоро встанет подобная проблема. А я в этом вопросе пока самый чайниковый чайник. Так что давайте делиться опытом.

Продолжаю разговор с Раюшкой, начатый в теме про депрессию.
Вот чего хотела спросить: я слышала такую вещь, что у собак, живущих вместе, течки начинаются примерно в одно время. Фроська у меня пока течет зимой и летом. А Плюша по идее должна весной и осенью. Так может, они приспосабливаться друг к другу начинают?

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

Post edited by Аллели - Четверг, 04.10.2007, 19:34

РаюшкаDate: Четверг, 04.10.2007, 19:24 | Message # 2
мастер
Group: Эксперт
Скорее всего.У нас в питомнике все суки текут одна за другой.И дома у меня овчарня дружненко этим занимаются.А еще у меня проблема в том что старшая младших стала вязать.

А ты им трусы одеваешь?Или они не сильно пачкают?

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АллелиDate: Четверг, 04.10.2007, 19:33 | Message # 3
мастер
Нет, ни разу не одевала. Практически не пачкают. Вот только Фрося у меня зимой ухитрилась испачкать стену.. wacko До сих пор удивляюсь. И еще Фроська вечно ходит с грязным, в крови задом - ни фига не вылизывается. Позорище прямо... А Плюша очень аккуратная.

kassiopeja2Date: Четверг, 04.10.2007, 21:34 | Message # 4
опытный собаковод
Алелли, такое возможно если собаки живут в одном месте ( в одной квартире ), течка может быть с разницей в 2-4 недели, а если собаки в вольерах, то такого практически нет ( если конечно две суки не сидят в одном вольере ).

Мы в ответе за тех, кого приручили.

РаюшкаDate: Пятница, 05.10.2007, 07:09 | Message # 5
мастер
А я одеваю трусы.Решила не покупать,потому что незнаю как правильно размер выбрать,а сшила сама.У каждой по паре своих трусов.Правда вот фокса потекет не знаю,маленькие ей шить или все таки купить.Учитывая что они залазиют на кровать,то могут испачкать белье.Не то слово могут,реально пачкают.Да и капельки крови по дому.Но помимо трусов приходится туда присобачивать прокладку самую большую.Тогда уж точно ничего не испачкают.
Не мои чистоплотные в этом плане.Мне повезло.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АллелиDate: Пятница, 05.10.2007, 16:05 | Message # 6
мастер
Прокладки - это сильно.. Правда вот, когда у меня собака очень серьезно болела и писалась периодически, я ей напяливала детский памперс. Вырезала дырку для хвоста - и вперед. Они тогда с ребенком были в одной весовой категории!

РаюшкаDate: Четверг, 11.10.2007, 21:45 | Message # 7
мастер
Может с больших собак капает больше,пока еще незнаю.Как фокса потекет так узнаю.Но если прокладку не пришить к трусам,уделают всю кровать.
Я своим тоже в трусах вырезаю дырку для хвоста.

Самое смешное когда они в квартире,а не на даче.Прихожу я домой,нераздеваясь кидаю сумку и иду гулять с собаками.И часто забываю снять трусы.В лифте они сидят и в глаза не бросается,а вот когда выскакивают на улицу....Все со смеху падают.
Потом приходится всю прогулку их в кармане таскать.

Добавлено (10.10.2007, 17:31)
---------------------------------------------
Ну вот старшая потекла.Вроде бы еще одна планирует.
Старшую вязать больше не буду.Хоть и возраст позволяет,и еще 2 открытых вязки есть.

Добавлено (11.10.2007, 21:45)
---------------------------------------------
Все вторая потекла,а на 13.10 на выставку записана.Незнаю идти ли.

АллелиDate: Вторник, 16.10.2007, 23:21 | Message # 8
мастер
Ох, началась, кажется, течка. Но крови не видно пока. Только припухло там у нее.. Я уж теперь не знаю, радоваться, или бояться начинать.

РаюшкаDate: Среда, 17.10.2007, 07:09 | Message # 9
мастер
Это точно началась.Как мы практически одновременно.
Сезон что ли начался на работе сука потекла,и еще одна планирует.

АллелиDate: Среда, 17.10.2007, 10:39 | Message # 10
мастер
Период гона! smile smile
Моя еще и территорию метить начала.. А ночью пыталась ко мне грязно домогаться.. wacko

РаюшкаDate: Среда, 17.10.2007, 13:31 | Message # 11
мастер
Какая она вся сексуальная :-))))).
Вот видишь дождалась.
Ну что вяжешь?Кобеля нашла?

АллелиDate: Среда, 17.10.2007, 13:36 | Message # 12
мастер
Вяжу. Кобеля нашла ее заводчица.. Правда, мы сначала хотели отправить ее в Германию или в Финляндию.. Но, скорее всего, не получится.. Придется в Москве вязать.
Все равно я боюсь до ужаса..

РаюшкаDate: Четверг, 18.10.2007, 12:29 | Message # 13
мастер
Не переживай,пускай собачка наслаждается секисом,им это так редко перепадает.

АллелиDate: Четверг, 18.10.2007, 13:39 | Message # 14
мастер
Да собачка-то насладится.. Это понятно.. А я как подумаю, что ей еще рожать потом.. wacko У меня сразу волосы дыбом.. Я вообще паникерша.. А тут еще и поначиталась всякой дряни, о том, какие проблемы при родах могут возникнуть..

РаюшкаDate: Четверг, 18.10.2007, 14:34 | Message # 15
мастер
Ни паникуй,мы с тобой.
Вот если бы у тебя был английский бульдог или какой-нибудь тойчик,тогда да.А так все будет о'к.
У нас будут роды онлайн.

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Уход за щенками и собаками (все терьеры) » Продолжение рода (Беременность и роды, течки случки и т.д.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

▲ Наверх