Собаки и дети - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blackbrilliant, Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Уход за щенками и собаками (все терьеры) » Собаки и дети
Собаки и дети
АллелиDate: Четверг, 14.06.2007, 23:48 | Message # 1
мастер
Group: Модераторы
Status: Offline
Вот у меня такой вопрос возник: какое участие ваши дети (ну, если они есть, конечно!) принимают в воспитании мохнатого любимца? Есть ли у них определенные обязанности? Испытывают ли они чувство ответственности за собаку? И как собаки относятся к детям: как к хозяевам или сами этих детей воспитывают?
Ведь не секрет, что главными инициаторами появления собаки в доме являются именно дети. Они клятвенно обещают кормить-гулять, а зачастую все-таки все заботы ложаться на плечи родителей. Или, в вашей семье наоборот? Расскажите, очень интересно.

Я пока особыми наблюдениями на этот счет поделиться не могу - дочке нет еще двух лет, поэтому заботиться о собаках она не может (зато, таскает по комнате за хвосты, пытается выковырнуть из пасти язык и щедро делится всей своей едой!). Но вот они заботятся о ней: если заплачет - утешают, на улице защищают от всех людей и животных.. Но как маленькую хозяйку не воспринимают. Скорее, заботятся, как о собственных щенках! biggrin

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

kaliostroDate: Пятница, 15.06.2007, 00:02 | Message # 2
опытный собаковод
У меня тоже такого опыта нет,но сын клятвенно уверяет ,что будет и гулять и кормить и т.д. и т.п.,посмотрим потом,но весь год он только знает,читает книги о собаках и в школе усиленно учился,что бы не дай бог родители не передумали!!!

Post edited by _A_X_I_L_E_S_ - Пятница, 15.06.2007, 00:20

АллелиDate: Пятница, 15.06.2007, 00:29 | Message # 3
мастер
kaliostro,
Ну, я думаю, что если он так сильно хотел собачку и так хорошо подготовился к ее появлению в доме, проблем точно не будет!! biggrin

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

MarissDate: Четверг, 21.06.2007, 11:28 | Message # 4
Подполковник собаководов
Group: Эксперт
kaliostro, главное не идти у ребёнка на поводу. Если соба для него , значит и график у него должен быть расписан под собаку. Утро прогулка перед школой, день прогулка после школы, вечерняя прогулка и кормёжка, кормёжка, кормёжка. Ой Петя , а воду поменял??? У собаки всегда должна быть чистая водичка. Он всё должен делать сам и не стремитесь ему быть хорошими помощниками. Опоздал , пожурите его что пёс ждёт, а ты опаздываешь, да и кормить уже пора. Постарайтесь сделать так чтоб это ему нравилась, поощряйте. Посмотри как он доволен что именно ты его кормишь, как ему (псу) нравиться с тобой гулять, а как он тебя встречает и любит он тебя тоже больше всех. Тогда Ребёнку нет будет в тягость забота о питомце. Удачи!

kaliostroDate: Пятница, 22.06.2007, 01:03 | Message # 5
опытный собаковод
Я как-то запомнил совет одного психолога,мне он очень понравился и я провел его на своем ребенке,он заключается вот в чем.Если ребенок очень просит собаку ,не отказывайте ему,просто надо поставить условие,перед тем как приобрести собаку,ты будешь,скажем в течении десяти дней эммитировать присутствме ее в доме:все как по настоящему,только с плюшевой куклой,подъем,прогулку,мытье лап,кормежка,опять прогулка и все неприятности которые могут быть после нее убираешь сам,вообщем полная капия ухаживания за собакой.
Вот если после такого испытания ребенок не откажется от нее,тогда можете смело приобретать ему собаку и он будет самым проданным ее другом!!!
Вот такие эксперименты мы проводили!

РаюшкаDate: Пятница, 22.06.2007, 07:13 | Message # 6
мастер
М-дя.Если бы мои родители проводили такие эксперементы,я бы подумала что они шизофреники.
Детей нет,но могу сказать по себе.Безумно хотела собаку.И тоже ставили условия:гулять,убирать,кормить и полная уборка квартиры ежедневно.И естественно все делала.Меня отдали на дресплощадку в спортивную команду,мне очень нравилось.И если у собаки понос и она проситься ночью гулять,подымали меня,ну и естественно отец контролировал ночьную прогулку с окна.
Сейчас собака у двоюродной сестры ей 12лет,там тоже условие не будешь ухаживать отдадим.И естественно она за ней смотрит,все убирает,лишь бы не лишили собаки.Считаю в воспитании очень жестоко использовать такие приемы,типа:не будешь делать это,отдам собаку.
Есть очень много друзей заядлых собаководов с детьми.Вижу что дети деляться на 2 типа.Собаки им надоели,они за ними не ухаживают,и когда вырастут собак держать не будут.Им этого хватило в детстве.Второй тип:принимают активное участие на выставках,дресплощадках,дома.Эти дети будут продолжать и в будущем держать собак.Из них кстати очень хорошие хэндлеры вырастают.Сужу по детям немчатников.
Вот я и переживаю,если у меня будет ребенок,а собаки ему будут по барабану.Не хотелось бы.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

MarissDate: Пятница, 22.06.2007, 13:50 | Message # 7
Подполковник собаководов
Раюшка, моему ребёнку 8 лет, собаки были всегда, но они были мои. Я не принуждаю ребёнка , он просто живёт с ними и всё. Муж запретил мне возить его на выставки, но он и не горит желанием. Если он заинтересуется кинологией я буду только рада , но навязывать ему это не собираюсь.

kaliostroDate: Пятница, 22.06.2007, 22:10 | Message # 8
опытный собаковод
Раюшка, что жестоко ,а что нет это уже спорный вопрос,а если покупают ребенку собаку,из-за того что он ее очень просил,а по прошествии нескольких дней говорит,что не будет ее заниматься что она,простите гадит,вот тогда и встает вопрос ,что с ней дальше делать ,потому-что она никому больше не нужна.Хорошо ,если находятся хорошие руки,а если нет ,то еще одна бездомная собака,так,что наверное лучше сначала убедиться дейтвительно ребенок настроен серьезно или это детская блажь!!!

РаюшкаDate: Пятница, 22.06.2007, 22:52 | Message # 9
мастер
Думаю ребенку до 12 лет не стоит заводить собаку.А в 12 лет ребенок уже многое понимает.
MARISS,мне бы хелось чтобы мой ребенок был так же помешан на собаках,как и я.Вот боюсь разочарований в будущем.
А у тебя мальчик?

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

_A_X_I_L_E_S_Date: Понедельник, 25.06.2007, 15:13 | Message # 10
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Раюшка, Почему это не не стоит?Все прекрасно понимает!

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

РаюшкаDate: Понедельник, 25.06.2007, 21:02 | Message # 11
мастер
Не стоит в плане того что родитель думает блаж это или серьезно .Тогда лучше подождать пусть подростет,а в друг и правда блаж.

АлёнаDate: Среда, 27.06.2007, 08:59 | Message # 12
Полковник собаководов
Group: Проверенные
А меня интересует такой вопрос. Детей пока нет. Но скоро будут... Как мой пёсик отнесется к новому члену семьи? Не будет ли он ревновать? Вообще если я глажу другую собаку, вроде бы он не реагирует (может не ревнивый?)

РаюшкаDate: Воскресенье, 29.07.2007, 01:22 | Message # 13
мастер
У моих друзей родился ребенок,собаке было 2,5года.
Она сука.Так вот за ребенком смотрит как за своим собственным щенком.А к другим собакам она ревнивая.

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Уход за щенками и собаками (все терьеры) » Собаки и дети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх