Конкурс. Хендлинг для чайников - Страница 6 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 25«12456782425»
Модератор форума: Екатерина 
Форум о терьерах » Выставки » Хэндлинг » Конкурс. Хендлинг для чайников (Надо ж когда-то начинать..)
Конкурс. Хендлинг для чайников
BlackbrilliantDate: Воскресенье, 26.04.2009, 00:15 | Message # 76
мастер
Group: Модераторы
Status: Offline
Аллели,Настя, поздравляю тебя и Гайку с таким мегауспешным результатом!!!!!!ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!!! applause applause applause applause applause
Вопросик можно-кто в Бесте группы на первых трёх местах?

Post edited by Blackbrilliant - Воскресенье, 26.04.2009, 00:15

АллелиDate: Воскресенье, 26.04.2009, 19:27 | Message # 77
мастер
Blackbrilliant,
Quote (Blackbrilliant)
кто в Бесте группы на первых трёх местах?

На третьем йорк был, на втором - керри-блю, кажется.. А на первом - не помню.. :v surprised Вот блин, правда не помню.. Вроде бы фокс, но могу ошибаться.. Вечером сестре позвоню, спрошу. Она внимательней смотрела. А я была такая обалдевшая и уставшая, что...

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

АССАМБЛЕЯDate: Понедельник, 27.04.2009, 01:24 | Message # 78
опытный собаковод
Group: Элита
Quote (Аллели)
А я была такая обалдевшая и уставшая, что...

Вот в такие минуты и наступает момент "Шампанского мне!!!Шампанского!!! А почему покрепче не налили?!"
holiday wine

LiLyDate: Понедельник, 27.04.2009, 07:59 | Message # 79
заслуженный собаковод
Group: Проверенные
Я вот честно не понимаю,как можно собак разных пород судить,у каждой породы свои достоинства ведь.

Post edited by LiLy - Понедельник, 27.04.2009, 08:01

АССАМБЛЕЯDate: Понедельник, 27.04.2009, 13:20 | Message # 80
опытный собаковод
Group: Элита
Quote (LiLy)
Я вот честно не понимаю,как можно собак разных пород судить,у каждой породы свои достоинства ведь.

А судят не по достоинствам породы , а по экстерьеру. Если судья все породник(ОЛЛРАУНДЕР), то он судит все 10 групп FCI, если открыты несколько пород, то судят только их. В каждую группу подобраны собаки более менее сходные по типажу - анатомии строения костяка, движениям и назначению. Самая сложная группа - 9 - здесь можно и голову сломать если судейского опыта нет. Как правило судья просматривает стандарты тех пород, которые должен судить на предстоящей выставке.
Судить очень сложная вещь - даже у хороших экспертов случаются казусы судейства. А так обычно последнее слово играет человеческий фактор - кто больше понравился, особенно если в ринге находятся несколько шикарно подготовленных собак одного типажа.

LiLyDate: Понедельник, 27.04.2009, 22:10 | Message # 81
заслуженный собаковод
все равно мне кажется ооочень сложно оценить одновременно, например стаффа и к примеру йорка (мда,пример конечно я подобрала smile )
но все равно, если б я судила,я наверно выбирала бы ту породу,которую завела себе, и большее внимание на нее обращала бы это уж точно.

АллелиDate: Понедельник, 27.04.2009, 22:53 | Message # 82
мастер
АССАМБЛЕЯ,
Quote (АССАМБЛЕЯ)
"Шампанского мне!!!Шампанского!!! А почему покрепче не налили?!"
smile
А мне нельзя покрепче было. Мне на следующий день, рано с утра надо было экзамен в институте сдавать! smile

Когда объявили "первое место - керн-терьер", я настолько ошалела, что осталась стоять с раскрытым ртом, уставившись на мою группу поддержки - сестру и дочку, которые прыгали и орали! smile Я даже чуть не забыла судье руку пожать! wacko Серьезно, я настолько не ожидала, тем более, что среди соперников наших были просто шикарные собаки. Причем, судья к Гайке к первой подошел, как будто мельком посмотрел ей в глаза и отошел. А других собак осматривал довольно тщательно - просил пробежаться, и т.д. Мы с Гайкой сидели молча, она из последних сил старалась красиво стоять, а я думала - "Ну вот! На нас даже не смотрят.. И куда мы полезли, со свиным-то рылом?" А судья мне потом сказал, что давно уже нас заметил. Только я не поняла, правда, когда он нас заметить-то успел? Он на другом ринге судил, мы туда даже не подходили.. :)

Quote (LiLy)
как можно собак разных пород судить,у каждой породы свои достоинства ведь.

Я, честно говоря, тоже не понимаю. smile
Второе место получил русский черный терьер (ой, вы б видели, до чего хороша собака!!!), третье - родезийский риджбек, не помню, кто четвертое - китайская хохлатая, вроде.. На пятом точно был мопс. Такая вот разношерстная компания.
Quote (АССАМБЛЕЯ)
обычно последнее слово играет человеческий фактор - кто больше понравился

Согласна.

LiLyDate: Вторник, 28.04.2009, 07:30 | Message # 83
заслуженный собаковод
А судья мне потом сказал, что давно уже нас заметил.

Похоже здесь и хозяйка судье тоже понравилась smile smile smile

BlackbrilliantDate: Вторник, 28.04.2009, 20:27 | Message # 84
мастер
Quote (LiLy)
ооочень сложно оценить одновременно, например стаффа и к примеру йорка (мда,пример конечно я подобрала

Так и оценивают,ведь в одной группе находятся эти две породы...Всё на усмотрение судьи,кого он больше предпочитает wink wink wink

LiLyDate: Вторник, 28.04.2009, 21:43 | Message # 85
заслуженный собаковод
Я это все к тому,что судейство и так вещь субъективная,а судейство сразу нескольких собак разных пород-еще субъективнее.

BlackbrilliantDate: Вторник, 28.04.2009, 22:04 | Message # 86
мастер
LiLy, согласна целиком и полностью.Лет 5-6 назад,на мой взгляд,непосредственно,стаффорды вообще мало бестов выигрывали(считалось,что не шоу собака),сейчас ситуация немного изменилась. wink

LiLyDate: Вторник, 28.04.2009, 23:56 | Message # 87
заслуженный собаковод
Я вот с Листухой первый раз пойду на выставку,где будут все породы вперемешку. Страшно нам,ужас как wacko !!!

АллелиDate: Среда, 29.04.2009, 13:18 | Message # 88
мастер
LiLy,
Ну, ее же не будут сравнивать с другими породами. Выставляться будете в своей группе, в своем классе. Да и пока можно особо не волноваться - она же маленькая еще. У нее еще все впереди. А мы с Гайкой вас поддержим! smile

LiLyDate: Среда, 29.04.2009, 20:05 | Message # 89
заслуженный собаковод
Чем ближе 16 мая,тем мне все страшнее становиться smile

Post edited by LiLy - Среда, 29.04.2009, 20:05

LiLyDate: Среда, 29.04.2009, 20:07 | Message # 90
заслуженный собаковод
а почему ее не будут сравнивать с другими породами? у меня даже в квиточке написано КЛАСС: всепородная, щенки

Форум о терьерах » Выставки » Хэндлинг » Конкурс. Хендлинг для чайников (Надо ж когда-то начинать..)
Страница 6 из 25«12456782425»
Поиск:

▲ Наверх