В ЧЕМ ПОЙТИ НА ВЫСТАВКУ? - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина  
Форум о терьерах » Выставки » Хэндлинг » В ЧЕМ ПОЙТИ НА ВЫСТАВКУ? (Статья из журнала "Мир собак")
В ЧЕМ ПОЙТИ НА ВЫСТАВКУ?
_A_X_I_L_E_S_Date: Понедельник, 21.01.2008, 22:01 | Message # 1
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Status: Offline
В ЧЕМ ПОЙТИ НА ВЫСТАВКУ?

Марина Иванова
Дрессировкой собак занимается с 1987 года. Закончила курсы при Люблинском клубе служебного собаководства и Центральные заочные курсы подготовки специалистов служебного собаководства. Профессиональный хендлер и ринг-тренер.

На выставку приходит много собак, очень красивых ухоженных и, безусловно, достойных звания чемпиона. Но чемпионами становятся не все. На вставке собак, как и на любом конкурсе красоты, выигрывает тот, кто лучше смотрится.
Люди, которые своей профессией сделали показ собак на выставках, называются хендлеры. Они помогают создать тот образ собаки, который позволит эксперту оценить ее по достоинству. Хороший хендлер умеет выгодно подчеркнуть достоинства животного, показать его красоту и соответствие породе, не выпячивая при этом недостатки. Ведь собак без недостатков не бывает, так же как и совершенных людей.

СТАТЬЯ "В ЧЕМ ПОЙТИ НА ВЫСТАВКУ?"

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

АлексаDate: Вторник, 22.01.2008, 12:45 | Message # 2
мастер
Group: Эксперт
хорошая тема, жаль только не написанно, что делать если я выставляю двух разных собак, китайскую хохлатую и пита. Ведь написано, что одежда должна соответствовать харрактеру. ТАкчто романтическое платье в котором я выставлю хохлатку не подойдет для пита. Кстати, мне не нравится подбор костюмов у хендлера на фотографиях, особенно жуткий берюзовый костюм.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

РаюшкаDate: Вторник, 22.01.2008, 14:55 | Message # 3
мастер
Подбирать цветовую гамму надо по окрасу.А ты не в платье,а в костюме брючном.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АлексаDate: Вторник, 22.01.2008, 15:52 | Message # 4
мастер
Я уже давно думаю в каком цвете мне их выставлять, малая белобрысая, а пит черно-белый. ДАже и не знаю, мой любимый универсальный черный отпадает.  А розовый как на ваш взгляд? Хотя розовых брюк у меня нет, а подобрать размер...гм, мягко сказать не просто, надо искать. Вот по отдельности есть что одеть, а сразу для двоих нет. Просто у нас выставки оч. редко бывают, надо сразу обеих выставлять))) Хотя если честно, у нас по этому поводу никто не замарачивается, пару человек только. Кстати черные собаки так классно смотрятся на фоне красного! А в статье написано, что красный отвлекает, а мне наоборот так нравится!

АллелиDate: Вторник, 22.01.2008, 15:59 | Message # 5
мастер
Group: Модераторы
Ну, надень не красный, а бордовый... Или жемчужно-серый какой-нибудь..
Хотя, у меня пока с трудом в голове укладывается.. Собака на фоне хендлера... Ну это маленькая собака еще будет "на фоне", а вот большая...
Алекса, не морочь себе голову. Одевайся для маленькой, а что касается большой - тут не она, а ты на ее фоне будешь.. она ж тебя, поди, в два раза толще! smile smile

Или еще идея: темно-серые брюки и романтическая блузка для маленькой, а для большой - сверху строгий пиджак накинуть..

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

АлексаDate: Вторник, 22.01.2008, 17:09 | Message # 6
мастер
Аллели, Если хорошенько потормошить голову, то можно, что-нибудь придумать)))
 у меня просто настроения нет, лежу под одеялом, чай попиваю и думаю о всякой ерунде. А все по тому, что уже который день валит дождь. Нет настроя и все, уже 4 часа, а я все валяюсь, сейчас муж придет, а я ничего не приготовила и не убралась.
Да, ксати Ганибал меня не толще! Вот так вот))) я ее больше вешу больше чем на 10 кг))) А по росту она ниже колена, она не высокая.

РаюшкаDate: Вторник, 22.01.2008, 22:50 | Message # 7
мастер
Это где дождь??????
Я опять что-то пропустила.А ты откуда?
Красный просто больше внимания привлекает к хэндлеру,а не к собаке.Хорошо будет если надо отвлечь внимание от каких-то недостатков у собаки.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АлексаDate: Среда, 23.01.2008, 08:41 | Message # 8
мастер
Я из Бреста, у нас дождяра! Хотя вечером снег повалил хлопьями. Как меня это все достало, а сегодня я еще и заболела, лекарства нет, собаки воют, ужас! А главное дома вчера сидела, а сегодня заболела, что к чему.

Добавлено (23.01.2008, 08:41)
---------------------------------------------
А у нас черных собак все в красном любят выставлять! Я только из-за этого не пойду в красном, а то на выставке питов, будет одно красное пятно хэндлеров.

Форум о терьерах » Выставки » Хэндлинг » В ЧЕМ ПОЙТИ НА ВЫСТАВКУ? (Статья из журнала "Мир собак")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх