Книга: "Секреты показа в ринге" by George G. Alston - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина  
Форум о терьерах » Выставки » Хэндлинг » Книга: "Секреты показа в ринге" by George G. Alston (Оригинальный перевод Елены Белобокой)
Книга: "Секреты показа в ринге" by George G. Alston
LenaDate: Среда, 28.11.2007, 22:59 | Message # 1
Полковник собаководов
Group: Эксперт
Status: Offline
Вот гуляя в очередной раз по инету, уже какой раз встречаю эту статью.Надеюсь она заинтересует владеньцев собак и хендлеров.
http://koetano.ru/forum/22-25-1

Использован материал с сайта американских кокеров http://koetano.ru/

АлексаDate: Воскресенье, 31.05.2009, 01:31 | Message # 2
мастер
Классная книга, всегда просматриваю перед выставкой!!! книга
Единственная разница между художником и хэндлером состоит в том, что первый творит один раз и навсегда, второй же должен повторять свое творение много раз smile

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

АССАМБЛЕЯDate: Понедельник, 01.06.2009, 14:30 | Message # 3
опытный собаковод
Group: Элита
Тоже пользуюсь этой книгой. Довольно много применила выставляя собак - успехи потрясающие. Но с некоторыми моментами немного не согласна - вот если их доработать - результаты налицо.

АлексаDate: Понедельник, 01.06.2009, 14:38 | Message # 4
мастер
АССАМБЛЕЯ, а с какими именно?

вот во всех книжках пишут соблюдайте дистанцию, чтобы эксперт мог оценить собаку. А у нас народ как начинает бежать, обгоняют, загораживают! Вот и думай специально они так делают или по неопытности.

АлексаDate: Понедельник, 01.06.2009, 17:03 | Message # 5
мастер
Вот еще любопытная статья про хендлинг и выставки
ТУТ

АССАМБЛЕЯDate: Вторник, 02.06.2009, 04:29 | Message # 6
опытный собаковод
Quote (Алекса)
а с какими именно?

Например вот это:
"Если вы решили выполнить некоторый грумминг собаки, повернитесь спиной к эксперту и расчешите собаку так, чтобы этого не видел эксперт"
Считаю грумингом заниматься надо за рингом, а не в ринге. Единственное что берут в ринг - расчёску для д.ш. собак. Поворачиваться к судье в ринге спиной - знак неуважения к эксперту.

или это
"Ни в коем случае не используйте лакомство в качестве мотивации. Поощрением должна быть любовь, а не кусок печёнки.
В идеале, первая тренировка должна быть между 6 и 12 неделями. Нельзя тренировать в период смены зубов! Это период от 12 недель до 6-9 месяцев, в зависимости от породы."
С этими высказываниями не согласна.
Без лакомства очень долго приходиться ждать результатов.
Собак начинают выставлять с 3 месяцев. Если не тренировать 3-6 месяцев - собака потеряет все навыки.

Это то, что пока вспомнилось. Если интересно - можно и продолжить.

АлексаDate: Вторник, 02.06.2009, 13:05 | Message # 7
мастер
АССАМБЛЕЯ, кстати я с этим тоже не согласна!!
правда, когда я прочла
Quote (АССАМБЛЕЯ)
. Нельзя тренировать в период смены зубов! Это период от 12 недель до 6-9 месяцев, в зависимости от породы."

я думала может поэтому у меня Ханя плохо выставлялась... не знаю поэтому или нет. Но то что собаку надо выставлять уже с беби это точно.

АлексаDate: Вторник, 02.06.2009, 13:07 | Message # 8
мастер
Quote (АССАМБЛЕЯ)
Без лакомства очень долго приходиться ждать результатов.

ну это точно, как писал Джон Фишер - вы же не будете работать всю неделю только за похвалу начальника.))))

АССАМБЛЕЯDate: Вторник, 02.06.2009, 14:31 | Message # 9
опытный собаковод
Обсуждаем дальше.
Вот ещё немного с чем не согласна.
"Гораздо сложнее приучить домашнего питомца быть счастливым в ринге, чем собаку из питомника. Но возможно. Собаки изначально ищут вашего одобрения их действиям. Они жаждут вашей дружбы. "
Во первых домашнего питомца(где одна собака в семье) не сложнее научить быть счастливым на ринге чем собаку из питомника(две собаки и более) - это из практики почти 10 летнего хендлерства. Как в питомниках есть собаки трясущиеся при виде ринговки, а на выставке падающих в обморок. Так и среди домашних встречаются такие индивидуумы. Любая собака жаждет общения, поощрения и ласки.

"Если ваша собака плохо показывает себя в ринге, игнорируйте ее. Не важно, из питомника собака или дома, оставьте ее одну. Не обсуждайте с ней ежедневные новости, не похлопывайте ее, не гладьте. Даже не показывайте ей, откуда достаете еду. Игнорируйте ее все время, кроме случаев, когда одеваете ринговку. Одели – забавы и игры, сняли – игнорирование. Через неделю ваша собака будет выполнять кульбиты при виде ринговки."
И будет собака чувствовать себя изгоем. Игнорированием можно потерять доверие между человеком и собакой, а самое главное в хендлерстве(а значит и в успехах на выставке) - доверие, человек и собака должны представлять единое целое.

АлексаDate: Вторник, 02.06.2009, 14:43 | Message # 10
мастер
Quote (АССАМБЛЕЯ)
а на выставке падающих в обморок.

это вы приувеличиваете или и вправду такое случается?
Quote (АССАМБЛЕЯ)
Любая собака жаждет общения, поощрения и ласки.

главное как ей преподнесешь ринг и ринговку)))
Quote (АССАМБЛЕЯ)
Через неделю ваша собака будет выполнять кульбиты при виде ринговки."

я думаю, что можно обойтись без игнора, а просто одевать ринговку и давать вкусненькое например.
Я лично просто вожу гулять на ринговке, она ее не боится.

АССАМБЛЕЯDate: Вторник, 02.06.2009, 14:55 | Message # 11
опытный собаковод
"Забудьте про победы и проигрыши в первые 4-6 показов!"
Если собака хорошо подготовлена, то победа может достаться и на первой и на второй выставках.
"Большинство хозяев первый раз приводят в ринг своих 6-месячных щенков и хотят, чтобы собаки показывались как ветераны выставок. Они расстраиваются и забывают, что профессионалу требуется 1-2 года, чтобы подготовить собаку для хорошего показа. "
Считаю срок в 1-2 года сильно преувеличен. И по поводу 6 месячных не согласна - если заниматься(приучать к ошейнику, потом к ринговке, обязательно отрабатывать стойку и показ зубов), то даже в 3-4 месяца щенок может показать себя как взрослая собака.

АлексаDate: Вторник, 02.06.2009, 15:03 | Message # 12
мастер
Quote (АССАМБЛЕЯ)
"Забудьте про победы и проигрыши в первые 4-6 показов!"

мне кажется это для вселения оптемизма))

АССАМБЛЕЯDate: Вторник, 02.06.2009, 15:08 | Message # 13
опытный собаковод
Quote (Алекса)

это вы приувеличиваете или и вправду такое случается?

Случается cry Видела как завалился Кавказец. Вначале выпучил глаза, потом за упирался, наклонился и ХЛОП - обморок. У меня лично есть сука Американского бульдога которая при входе в ринг дрожит как осиновый лист и косит глазом - куда слинять.

АССАМБЛЕЯDate: Вторник, 02.06.2009, 15:10 | Message # 14
опытный собаковод
Quote (Алекса)

мне кажется это для вселения оптемизма))

Хозяина smile smile smile

LiLyDate: Вторник, 02.06.2009, 18:13 | Message # 15
заслуженный собаковод
Group: Проверенные
Если есть время и желание этим заниматься,то можно и сразу добиться успехов,главное для начала опыта поднобраться

Форум о терьерах » Выставки » Хэндлинг » Книга: "Секреты показа в ринге" by George G. Alston (Оригинальный перевод Елены Белобокой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

▲ Наверх