Профессиональный хендлер - кто это? - Страница 3 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Екатерина  
Форум о терьерах » Выставки » Хэндлинг » Профессиональный хендлер - кто это? (вы их встречали? а может быть...это Вы?)
Профессиональный хендлер - кто это?
LenaDate: Понедельник, 03.12.2007, 19:48 | Message # 31
Полковник собаководов
Group: Эксперт
Status: Offline
Mariss, wacko если честно, спрашивала мнение человека о курсах:понравилось или нет? я же не просила пересказать мне весь курс о хендлинге, который провел Линнер.....

WestikDate: Вторник, 04.12.2007, 19:13 | Message # 32
Лейтенант собаководов
Lena,
не обижайтесь, Вам правильно намекнули на очень высокую (по московским меркам) стоимость двухдневного курса, и конечно-же никто из участников не будет выдавать те тонкости, за обучение которым, собственно, и были заплачены деньги wink
От себя могу сказать - сумма была весьма ощутимой, но.... случилось так, что стоимость этого курса - нужного именно мне, как начинающему (год в рингах), но уже немного "продвинутому" хендлеру (я достаточно долго занималась и продолжаю по сей день заниматься с профессиональным московским хендлером-тренером),- предложили "проспонсировать" частично владельцы одного из моих щенков и мой заводчик. Так что 350 евро, поделенные на троих, оказались вполне доступной для оплаты суммой wine
Могу сказать одно- я в восторге! Этот курс не для "совсем новичков". Такие вещи, как "в какой руке держать ринговку" или "как поставить собаку в стойку" - не объяснялись. Марк работал с людьми, которые, по умолчанию, знают минимальные основы грамотного хендлинга. Его курс больше рассчитан на обучение людей, чем на конкретных собак. Особое внимание уделялось красоте движений хендлера в ринге и "презентабельности" показа собаки в стойке. И в этом - он непревзойденный мастер applause Самое главное, что он научил этому нас всех! Например, я наконец-то поняла, что с маленьким терьером можно и нужно достаточно быстро передвигаться в ринге, что двигаясь именно таким образом я смогу достойно показать и подчеркнуть для эксперта всю красоту собаки в движении applause Конечно же, между нашим и европейским хендлингом существуют различия. Меня поразило, что по мнению Марка, профессиональному хендлеру неплохо было бы иметь 4-х помощников-ассистентов, не считая отдельного грумера для "шерстяных" собак smile Что на вопрос " как лучше скрыть определенные недостатки у собаки (спрямленное плечо, отсутствие углов задних конечностей и т.д) ?" , он очень удивился и спросил - "а зачем вообще выставлять эту собаку?" wacko smile
Принцип обучение был очень легким и для собак и для людей, несмотря на то, что мы с собаками практически "отпахали" два дня с 10.00 до 19.00 .
Очень много фото с курсов опубликовано на к-9 в одноименной теме, туда же мы выкладываем и "вести с выставочных полей" wink Также фотографии уже опубликованы на сайте www.tophandler.ru И конечно ждем выхода в свет статей об этом мастер-классе в журналах "Хот Дог", "Друг", "Если в вас есть собака". Эти журналы были информационными спонсорами мероприятия. wine

LenaDate: Среда, 05.12.2007, 15:08 | Message # 33
Полковник собаководов
Westik, cпасибо большое за высказанное мнение по поводу курсов....дело в том, что слышала, что для некоторых участников курсы оказались не столь интересными в плане " усовершенстроваться еще более....". Надеюсь, такие курсы еще будут проводится в России..... wink

Добавлено (05.12.2007, 15:08)
---------------------------------------------
[size=8]Все-таки буду занудой и повторюсь "если честно, спрашивала мнение человека о курсах:понравилось или нет? я не просила пересказать мне весь курс о хендлинге, который провел Линнер.....!"

m@ngoDate: Понедельник, 17.12.2007, 02:19 | Message # 34
Сержант собаководов
Group: Проверенные
я бы сказала, что обсуждение хэндлера недостатков собаки с хозяином - это только возможность набить себе цену. В принципе, хватает только того, что после осмотра собаки хэндлер назовет цену своей работы. Без объяснений.
Но это уже удел признанных профессионалов.
Работа же с остальными, на мой взгляд, должна контролироваться хозяевами. Необходимо консультироваться с ведущими заводчиками и профессионалами породы - о собаке и работе хэндлера. Если поймете, что что-то кардинально не устраивает - расходитесь. Если это какие-то мелкие недоработки - обсуждение, дополнительная работа.
Человек чувствующий, что за его работой следят, совершенствуется.
А когда хозяин - неинтересующийся, только "на понтах", что его собака выставляется.... Ну, тогда только терпения желаю тому хэндлеру, что будет работать с посредственной собакой wink Ибо профи высшего класса просто не возьмется (дорожа своей репутацией), а полупрофи не сможет добиться с ней супер-пупер результатов. А оправдываться "почему" как-то да придется....и в данном случае, точно не недостатками этой собаки wine

весты - это моё всё

bedlingtonDate: Четверг, 27.12.2007, 18:32 | Message # 35
Подполковник собаководов
Привет всем!
Я думаю что без недостатков собак не бывает-это всем известно. И если хендлер берется выставлять собаку то должен по возможности постараться их скрыть. В этом его мастерство. Конечно он не сможет изменить угол плеча или ширину постава конечностей-но можно подобрать темп движения и т.д. Да и во многих породах Чемп.России зактрыть не может только ленивый. Другое дело когда у владельцев далеко не идеальной собаки "сносит крышу" и они готовы идти на серьезные выставки и в проигрыше обвинять хендлеров. Или бегают от хендлера к хендлеру. Я к примеру стараюсь не брать в работу собак от таких владельцев. Думаю немало хендлеров попадали в такую ситуацию.
Поздравляю всех с наступающими праздниками и желаю всем терпения в нашем деле, побольше приятных собак и побед в наступающем году! wine

хендлер-грумер

ЕкатеринаDate: Четверг, 27.12.2007, 22:22 | Message # 36
заслуженный собаковод
Group: Модераторы
Quote (bedlington)
Поздравляю всех с наступающими праздниками и желаю всем терпения в нашем деле, побольше приятных собак и побед в наступающем году!

Очень приятное пожелание, спасибо!

Читайте на ночь Лоренца . . .

BlackbrilliantDate: Пятница, 28.12.2007, 00:39 | Message # 37
мастер
Господа,помогите советом-на какой ринговки лучше выставлять английского бульдога?

ЕкатеринаDate: Пятница, 28.12.2007, 00:42 | Message # 38
заслуженный собаковод
Blackbrilliant, уж неужели Вы обзавелись бульдогом!?
Я бы на цепочке с поводочом выставляла. . .

BlackbrilliantDate: Пятница, 28.12.2007, 00:47 | Message # 39
мастер
Екатерина, нет,это у коллеги по работе сокровище,вот 27 января первый раз на выставку идут,поэтому узнаю как и что.А цепочка какая по толщине должна быть?

ЕкатеринаDate: Пятница, 28.12.2007, 00:55 | Message # 40
заслуженный собаковод
Я всех высталяю на минимально тонких, т.е. минимальная толщина для данного обхвата шеи. Но это кому как удобней. Если она сама будет высталять и у неё нет опыта, то лучше не цепочку, а обыкновенную ринговку, из кожи лучше.

BlackbrilliantDate: Пятница, 28.12.2007, 01:09 | Message # 41
мастер
Екатерина, большое спасибо за совет.

ЕкатеринаDate: Пятница, 28.12.2007, 10:00 | Message # 42
заслуженный собаковод
Blackbrilliant, пожалуйста, и удачи им на выставке!

bedlingtonDate: Пятница, 28.12.2007, 21:06 | Message # 43
Подполковник собаководов
А мне нравятся ринговки из вощеного хлопка (если не цепочка). Их продают на Валте. И цвет можно подобрать и размер- и прочные (я риджбека выводила на такой).

хендлер-грумер

ЕкатеринаDate: Пятница, 28.12.2007, 22:49 | Message # 44
заслуженный собаковод
bedlington, у меня был печальный опыт, когда такая ринговка лопнула на мопсе . . . с тех пор доверие к ним потяряно, хотя и правда очень удобные.

bedlingtonDate: Суббота, 29.12.2007, 10:16 | Message # 45
Подполковник собаководов
А вообще все зависит от конкретной собаки! Да и качества амуниции тоже! Я выставляла одного риджа на тонюсенькой цепочке-вроде не по собаке и народ умилялся-а она его так дисциплинировала, на более толстой это не удавалось сделать. Сейчас щен-пшеник на широкой веревочной ринговке-пока на другую не переходим а то зажимается

хендлер-грумер

Форум о терьерах » Выставки » Хэндлинг » Профессиональный хендлер - кто это? (вы их встречали? а может быть...это Вы?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

▲ Наверх