Поговорим о фоксах. . . - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о терьерах » Собаки 3 группа FCI (персональные форумы питомников) » Фокстерьер » Поговорим о фоксах. . .
Поговорим о фоксах. . .
ЕкатеринаDate: Суббота, 01.12.2007, 23:42 | Message # 1
заслуженный собаковод
Group: Модераторы
Status: Offline
Темка для свободного общения фоксятников. . . и не только!

Читайте на ночь Лоренца . . .

HunterDogsDate: Суббота, 01.12.2007, 23:51 | Message # 2
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Очень жаль, что здесь нет фоксятников предоставлен правильный стандарт, но с этим я не согласна
Цитата
Высота в холке у кобелей до 40 см, суки немного ниже.

сейчас для кобеля максимум-39, 40 см уже васоко.

Добавлено (01.12.2007, 23:35)
---------------------------------------------
немного о моей собачке...
Мы долго искали Фокса в Беларуси. Через охотничий клуб узнали, что произошла вязка и в апреле 2003 г. ожидается помет. Позвонили хозяину и оставили заявку на суку.
В мае нам позвонили и я помчались за щенком. Нами была приобретена сука жесткошерстного фокстерьера Вайра, рожденная 11.04.03 г. Ей было чуть больше месяца. Маленький черно-белый комочек, везде сующий свой нос. Кличку решили оставить как в родословной - Вайра.
Наш щенок рос, росла его шерсть, пришло время привести ее в порядок. Вызвали на дом мастера, оказалось, что шерсть у нашей девочки давно уже переросла (первый тримминг Фоксу начинают делать с 2-3 месяцев, по мере роста шерсти), нам уже было 7 месяцев. Но делать нечего, лохматой же ходить не будешь. Пока нашу любимицу приводили в порядок, держали ее всей семьей.
Через 2 недели после 1 тримминга.
Посмотрев на мучения парикмахера с запущенной шерстью Вайры, я решила приобрести инструмент для тримминга и заниматься шерстью собаки сама постоянно, чтобы она была красивой и ухоженной.
Но тримминг, это не самое сложное, впереди еще было много трудностей.
Когда мы забирали щенка у заводчика, он просил, что раз Вайра единственная сука в помете, выставить ее на выставке для оценки. Тогда я не предала большого значения просьбе заводчика, быстро бросив налету : "Надо, так выставим, в чем проблема!". Оказалось что проблем куча.

Добавлено (01.12.2007, 23:42)
---------------------------------------------
На выставке собака должна уметь двигаться на ринговке, показывать зубы эксперту, правильно стоять в стойке, чтобы эксперт мог оценить достоинства собаки и многое другое, к чему выставочного щенка начинают приучать постепенно чуть ли ни с рождения. Теперь я это знаю, а с Вайрой начала заниматься только с 9 месяцев. Когда уже зарегистрировались на нашу 1 выставку, см. Выставочная карьера.
Кроме того, необходимо правильно уложить шерсть собаки непосредственно перед выставкой и заранее во время сделать тримминг разных частей тела собаки, см. Тримминг и грумминг.
Вот такие "незнахи" и "неумехи" мы зарегистрировались и пошли на нашу 1 выставку, см. Выставочная карьера. Эксперт справедливо описала все достоинства Вайры, но из-за плохого показа поставила оценку: очень хорошо. Вайра показалась на столе, а по рингу не пошла, убежала. Так не удачно началась наша выставочная карьера. Номы не стали отчаиваться , а начали постоянно тренировать ходить на ринговке, стоять в стойке, показывать зубы и т.д. и через месяц выставились на международной выставке, см. Выставочная карьера. Тут мы уже показались. Поучаствовали в юниорском Бесте, в Бесте III гр. FCI (всех терьеров) заняли 2 место. Получили первый наш кубок. Чешскому эксперту Долейшевой Ольге очень понравилась жесткая шерсть нашей воспитанницы.
После этой выставки мы выставлялись весь сезон, см. Выставочная карьера. Получили звание "Юного Чемпиона Беларуси" и стали собирать САСы для звания "Чемпион Беларуси".
Наша выставочная карьера была прервана не менее хлопотными заботами. Подошло время развязать нашу девочку. В Беларуси кобеля, подходящего Вайре по кровям с выставочными оценками не нашли. Поехали в Киев к As-Vef Ayan, с которым познакомились на международной выставке "Лето Беларуси 2004"
В первом помете Вайра родила 3 щенков: 1 кобель и 2 суки 

Расставшись с детьми, Вайра начала пробовать себя в качестве охотника, на притравочной станции г. Минска по ул. Гурского (подробнее >>).
Оказалось, что и здесь тоже много нюансов, и приучать любую норную собаку к норе нужно постепенно с 3-4 месяцев, о чем мы тоже узнали поздно.
Зато на притравочной станции Вайра познакомилась с мальчиком Рамсом.
Фото на притравочной станции. В ожидании зверя.
Фото на притравочной станции. Знакомство.
Оказалось, что это очень перспективный молодой кобель, привезенный к нам в Беларусь, с питомника Скрим Дрим (г. Санкт-Петербург, Россия). Подробно о нем можно узнать на zmax.org.by. Вскоре подошло время развязать нашего нового знакомого и Вайра успешно помогла ему в этом, родив 2 перспективных щенков, очень похожих на отца.
После перерыва больше года в выставочной карьере в апреле 2006 года Вайра продолжила ее участием в Чемпионате Терьеров 2006 и стала чемпионом породы 2006 г.
Дособирав недостающие САСы, наша любимица стала Чемпионом Беларуси, получив этот высокий и заслуженный титул, мы поехали покорять просторы России . Получили САС, а в августе оформили диплом Чемпиона России.
Attachment: 6924406.jpg(64.7 Kb) · 5492332.jpg(235.1 Kb)

Post edited by HunterDogs - Суббота, 01.12.2007, 23:37

HunterDogsDate: Суббота, 01.12.2007, 23:51 | Message # 3
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
теперь более подробней о вязках
1-я вязка Вайры состаялась 23-24 февраля 2005 г. в г. Киеве
с As-vef Ayan (Фаготом), р. 31.01.02 г.
о. Ch.Int. Valentin f Unglingshof , м. Ch.Int. Foxtory Skirmish
Юный Чемпион Украины, Чемпион Украины, Гранд Чемпион Украины, Чемпион России, РКФ, Чемпион Беларуси, Интерчемпион (норма), Победитель "Евразии 2005".

26.04.05 г. родились 1 кобель Билли Бонс и 2 суки Брайта Стар и Бонни Вайт. Все щенки нашли своих хозяев, но к сожалению выставочная карьера детей этого помета не сложилась, хозяева приобрели их "на диван".

2-я вязка Вайры состоялась 17-18 ноября 2005 г. в г. Минске со Скрим Дрим Улис Рамзес (Рамс), р. 18.10.04 г.

21.01.06 г. родились 2 великолепных щенка шоу-класса (кобель Шервуд Шалун и сука Шейла Красавица), очень похожих на своего отца Рамса. В полтора месяца дети обрели свои новые дома и хозяев. Надеемся что выставочная карьера перспективного помета сложится удачно.
21.05.06 Шейла Красавица в классе беби в 4 месяца получила оценку "Большая перспектива" на первой своей выставке и поучаствовала в Бесте беби. Она осталась в Минске и мы внимательно следим за ее карьерой. Шервуд Шалун уехал в Смоленск, его хозяева готовятся выставить мальчика на выставке (в России щенков можно выставлять с 6 месяцев), а пока мальчик познакомился с охотой, с вальшнепом, понюхал пороху и уже успел почувствовать, что такое "голый тримминг". С августа началась его выставочна карьера. Получил оценку в щенках "Большая перспектива", а в декабре JCAC.

3-я вязка Вайры состаялась 16-18 февраля 2007 г. в г. Санкт-Петербурге со Starring Hugn (Юша), р. 24.03.99 г., привезенным в Питер в аренду с Финляндии и в последствии выкупленным.
о.Travella Star Strike - Чемпион Люксембурга, Швеции, м. Starring Tina
Чемпион России, 2хЛЮ, 4хКЧК, 2хЧемпион НКП, Мульти САС, 4 диплома III ст. по лисе, диплом II ст. по кр. следу.

щенки получились-супер

РаюшкаDate: Воскресенье, 02.12.2007, 07:03 | Message # 4
мастер
Group: Эксперт
Ну почему же нет,есть.
Тута мы.
Я несколько раз начинала заводить темку.Писала,писала там такие перлы,и все разы у меня был сбой и незагружалось.Я плюнула и решила что не судьба.

А у нас г/ш фоксы.
Первый помет:
мать Аку Мана Слава - ЮЧР,ЛПП, 3* САС,было бы больше очень перспективная сука,да хозяйка не хочет выставлять.
отец Фокус Покус Кавалькада (привозной,кажись Варшава) - у него все титулы какие только можно.

В помете родилось 5 щенков - 2суки и 3 кобеля.
Сук естественно в чужие руки не продавали,1 я оставила себе, 2 другу.
Окрас у щенков бело-рыжий и трехцветные.

Моя сука Искрометная Бестия Фокси ф.Дримлэнд - выставлялась 6раз (пока) -
2 ЛБ,2 ЛЩ,2 ЛЮ.Причем одним ЛЮ я горжусь- его получили под английским экспертом.Идя на выставку я очень переживала,что же скажет.Он был в восторге, дал супер описание.

8.12 идем опять на выставку в класе юниоров.Обещали интерэкспертизу,но незнаю,посмотрим.

Вторая сука выставлялась пока 1 раз и имеет ЛБ.
Записали ее на выставку в феврале в класс юниоров,посмотрим что поставят.

Наш брат Идальго-Фокси ф.Дримлэнд выставлялся тоже 1 раз и получил БП,ЛБ.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

РаюшкаDate: Пятница, 25.04.2008, 00:04 | Message # 5
мастер
И Ника с мамкой
Attachment: 4023111.jpg(13.3 Kb)

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

Post edited by Раюшка - Пятница, 25.04.2008, 00:12

АлексаDate: Пятница, 25.04.2008, 09:36 | Message # 6
мастер
Раюшка, ой, какие смешные))) а кто из них мама? более рыженькая?

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

РаюшкаDate: Пятница, 25.04.2008, 23:00 | Message # 7
мастер
Мама рыже-белая,а моя трехцветная.
Сегодня у нас была фотосессия.Скоро будут новые фотки.

РаюшкаDate: Суббота, 26.04.2008, 16:32 | Message # 8
мастер
наш папка, эталон красоты
Attachment: 7990074.jpg(16.0 Kb)

АлексаDate: Суббота, 26.04.2008, 18:37 | Message # 9
мастер
Раюшка, такой бандюган ваш папка, а они агрессивные?

РаюшкаDate: Понедельник, 28.04.2008, 13:15 | Message # 10
мастер
Как воспитаешь,но вообще нет.

АлексаDate: Вторник, 29.04.2008, 14:08 | Message # 11
мастер
Раюшка, мне почиму-то всегда кажется, что фоксики и ягды очень вредные и задиристые.

РаюшкаDate: Вторник, 29.04.2008, 14:23 | Message # 12
мастер
Ягды по жесче фоксов. Некоторые фоксы деруться с собаками,а еще они с самого детства деруться с представителями своей породы.Внутрипородной драки неизбежать. Вроде мирно играли, глядишь а уже во всю деруться.

АлексаDate: Вторник, 29.04.2008, 22:01 | Message # 13
мастер
Раюшка, вот вредины!

РаюшкаDate: Вторник, 06.05.2008, 13:36 | Message # 14
мастер
Вот мы почти взрослые
Attachment: 2703822.jpg(10.4 Kb)

РаюшкаDate: Вторник, 06.05.2008, 13:38 | Message # 15
мастер
И вот еще так smile
Attachment: 3889803.jpg(9.6 Kb)

Форум о терьерах » Собаки 3 группа FCI (персональные форумы питомников) » Фокстерьер » Поговорим о фоксах. . .
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

▲ Наверх