У нового владельца нет контакта с собакой, хочет вернуть - Страница 2 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » SOS » У нового владельца нет контакта с собакой, хочет вернуть (требуется совет)
У нового владельца нет контакта с собакой, хочет вернуть
kassiopeja2Date: Четверг, 26.06.2008, 11:20 | Message # 16
опытный собаковод
Group: Эксперт
Status: Offline
Daliya, она его выкинуть не может - собака к себе не подпускает и поводок пристегнуть не дает. Про деньги пока разговора не было - но полную сумму не отдам - т к еду с водителем и ему нужно будет заплатить за работу и бензин.

А вообще - как в таком случае поступают в финансовом плане?

Мы в ответе за тех, кого приручили.

АллелиDate: Четверг, 26.06.2008, 11:25 | Message # 17
мастер
Group: Модераторы
kassiopeja2, Полную сумму не отдавай. обойдется, нахалка!

А пес только ее к себе не подпускает, или ко всем так же? А до переезда к этой бабе как он себя вел?

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

Post edited by Аллели - Четверг, 26.06.2008, 11:35

kassiopeja2Date: Четверг, 26.06.2008, 11:46 | Message # 18
опытный собаковод
Боюсь после 2х недельного кошмара щен кроме меня никого к себе не подпустит. До переезда нормально общался с моими родственниками, друзьями, которые в гости приходили.

Аллели, огромное спасибо за предложение, но думаю нет смысла забирать собу на 2 дня. Я приеду за ним в эту субботу.

АллелиDate: Четверг, 26.06.2008, 11:49 | Message # 19
мастер
kassiopeja2, Ну смотри, если вдруг не получится приехать, мало ли что, тогда пиши. Я заберу, никаких проблем. И подержу, сколько надо. ))

kassiopeja2Date: Четверг, 26.06.2008, 13:10 | Message # 20
опытный собаковод
Аллели, спасибо, буду иметь в виду если что.

T@nush@Date: Пятница, 27.06.2008, 04:40 | Message # 21
собаковод
Group: Проверенные
kassiopeja2, читаю и удивляюсь. Люди когда собак берут, о чем нить вообще думают?????
Такое ощущение, что мозгов не было и не будет. И эта угроза облавания грязью! Просто немысимо!
Желаю малышу новых любящих и понимающих хозяев.

Надеюсь, малышу не понадобиться реабилитация после такого!

DaliyaDate: Пятница, 27.06.2008, 10:18 | Message # 22
Лейтенант собаководов
Group: Элита
kassiopeja2, пусть нормально пройдет встреча с этой дамочкой и великолепно с собачкой. Пусть последствий никаких не будет, от перенесенного собакой шока.
Переживаю за судьбу малыша, отпишитесь, пожалуйста, когда привезете его к себе...

лабрадоры - спасут мир,
а йорки - сделают его прекрасным

ZOREnDate: Пятница, 27.06.2008, 12:12 | Message # 23
Полковник собаководов
kassiopeja2,
Quote (kassiopeja2)
хозяйка мне угрожает тем, что ославит меня в интернете

она похоже не только сволочь, но и дура...
Quote (kassiopeja2)
я продала ей другую собаку,

может она всётаки йорика хотела? но неразглядела когда ей щенка привезли?

люди - злые, таксы - добрые.

Люди злые и глупые.
Таксы добрые и умные.
Я хочу быть таксой.

питомник стандартных такс "Als Wind"

DaliyaDate: Пятница, 27.06.2008, 12:15 | Message # 24
Лейтенант собаководов
Group: Элита
ZOREn,
Quote (ZOREn)
люди - злые, таксы - добрые.

smile smile smile

лабрадоры - спасут мир,
а йорки - сделают его прекрасным

kassiopeja2Date: Воскресенье, 29.06.2008, 15:22 | Message # 25
опытный собаковод
Процесс возвращения собаки звершился. Расскажу подробно. Когда я зашла в комнату , где сидел Ежик и позвала его он со всех ног кинулся ко мне, но увидев за мной неудавшуюя хозяйку стал тормозить всеми лапами и в глазах был страх. Он убежал в угол комнаты. я подошла к нему, пристегнула поводок и через силу вывела из комнаты. Мимо хозйки квартиры он прошмыгнул пулей. В лифт я его буквально внсла.
С ним отдали игрушки, документы, остаток (!) корма ( 2 недели назад с собакой весом 25 кг я оставила 3 кг корма Роял Канин). Кобель, когда увидел машину, буквально влетел в нее и всю дорогу не выходил. Как только приехали домой собака сразу поела, попила воды и улеглась спать в вольере.
Дамочка хотела получить назад почти всю сумму денег, заплаченную за щенка. Я отдала половину, т к остальное было протрачено на бензин и оплату работы водителя.

Собака в страшой линьке, шерость сыпется клочьями, очень истощенный - даже мышцы головы и жировой слой на черепе практически отсутствуют ( прощупывается каждый бугорок на черепе, хотя за шерстью не видно). Ребра, маклоки и позвоночник - все обтянуто кожей с незначительным слоем мышц.
В психологическом плане проблемы тоже теперь будут, но думаю это можно будет исправить.
Сейчас собака насается по двору со своей мамашей и ротвейлершей. Мне он безумно радуется, машет хвостом, прыгает на меня.

Спасибо всем, кто поддерживал меня в этой тяжелой ситауции.

АллелиDate: Воскресенье, 29.06.2008, 17:52 | Message # 26
мастер
kassiopeja2, Ну и слава Богу, что этот кошмар для малыша закончился! Вот интересно, что эта дама с ним делала, что он в таком ужасе от нее был? Как подумаешь, чего он натерпелся, бедняжка.. Один, в чужом доме, даи с человеком, которого боялся до жути..

Кстати, недавно где-то вычитала оригинальный совет: чтобы крупная собака начала бесприкословно слушаться, новому хозяину нужно с первых дней показать, что он хозяин и возможно, даже хорошенько ударить щенка.. Тогда еще подумала: а ведь найдутся идиоты, которые этому совету последуют.. Вот и эта женщина, видимо из таких..

Пусть малыш скорее поправляется, и навсегда забудет эти ужасные для него две недели. И пусть скорее найдет нормальных любящих и ласковых хозяев.

T@nush@Date: Понедельник, 30.06.2008, 05:13 | Message # 27
собаковод
kassiopeja2, КошМа-а-ар! Желаю удачи малышу! Пускай скорее поправляется:))

Аллели, и ведь пищет кто-то такую чушь...... vo

РаюшкаDate: Среда, 02.07.2008, 20:18 | Message # 28
мастер
И не только пишет.На каком то форуме,один парень писал:чтобы воспитать нормально собаку,ее надо бить как только она попадет домой. Так что идиотов много.
Главное теперь востановить психику ребенку.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

_A_X_I_L_E_S_Date: Четверг, 03.07.2008, 00:15 | Message # 29
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Хорошо, что хорошо закончилось! wine

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » SOS » У нового владельца нет контакта с собакой, хочет вернуть (требуется совет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

▲ Наверх