У нового владельца нет контакта с собакой, хочет вернуть - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Екатерина 
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » SOS » У нового владельца нет контакта с собакой, хочет вернуть (требуется совет)
У нового владельца нет контакта с собакой, хочет вернуть
kassiopeja2Date: Воскресенье, 15.06.2008, 09:34 | Message # 1
опытный собаковод
Group: Эксперт
Status: Offline
Уж не знаю в тот ли раздел , но ситуация такова:
Вчера отвезла 11 месячного щенка бельгийской овчарки новым владельцам в Москву, собака никогда столько не ездила ( почти 600 км) и конечно для кобеля это стресс. Лег под стол, к владельцам не подошел. Поговорили с 1,5 часа и я уехала обратно домой, оставив корм, игрушки и советы как с собакой общаться.
Утром позвонила хозяйка и сказала, что кобель к ней не подходит, а наоборот уходит от нее и рычит. Если до вечера ситуация не изменится - она хочет вернуть собаку.
Я не против забрать собаку, но физически не смогу к ней приехать в ближайшие дни. И для собаки такие стрессы выйдут боком.

Как поступить в донной ситуации?

Мы в ответе за тех, кого приручили.

ZOREnDate: Воскресенье, 15.06.2008, 10:13 | Message # 2
Полковник собаководов
Group: Проверенные
kassiopeja2,

ситуация не из приятных.
Если не можете забрать, пусть новая хозяйка срочно вызывает дрессировщика - наладить контакт с собакой.

Люди злые и глупые.
Таксы добрые и умные.
Я хочу быть таксой.

питомник стандартных такс "Als Wind"

kassiopeja2Date: Воскресенье, 15.06.2008, 11:10 | Message # 3
опытный собаковод
ZORen, спасибо, попробую предложить ей такой вариант.

kaliostroDate: Воскресенье, 15.06.2008, 13:07 | Message # 4
опытный собаковод
Group: Модераторы
Quote (kassiopeja2)
11 месячного щенка

Интересно,а она,что хотела что-бы сразу собака бросилась ее облизывать от радости !!!Да уж!!!Ведь надо дать время и на адаптацию и на привыкание !!! Или они хотять сразу и сейчас,так не бывает !!!

Post edited by kaliostro - Воскресенье, 15.06.2008, 13:08

kassiopeja2Date: Понедельник, 16.06.2008, 01:21 | Message # 5
опытный собаковод
В общем дело обстоит так: хозяйка позвонила сегодня вечером и практически в ультимативной форме поставила меня перед фактом: собака продолжает рычать, не подпускает к себе и я или мои родственники ДОЛЖНЫ его забрать в течении 2 дней.

Как это сделать просто не представляю! С работы меня не отпустят, моих близких родственников тоже. Есть ли в Москве служба помощи таким животным? Я могу приехать только через 2 недели. Очень переживаю за собаку!

ZOREnDate: Вторник, 17.06.2008, 13:16 | Message # 6
Полковник собаководов
kassiopeja2,
(взял телефоны в зоомагазине)

попробуйте позвонить

Передержка 8-926-535-3988

Приют 8-495-999-4448 или 8-926-2049280

Люди злые и глупые.
Таксы добрые и умные.
Я хочу быть таксой.

АллелиDate: Вторник, 17.06.2008, 23:46 | Message # 7
мастер
kassiopeja2, ну надо же, как получается... А может, это и к лучшему - нафиг щенку такая "хозяйка". Вот тоже, неужели ей не с кем его переправить?

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

BlackbrilliantDate: Среда, 18.06.2008, 01:11 | Message # 8
мастер
kassiopeja2, вы меня только простите,может мой вопрос несколько не к месту,но я его задам-почему вы сами отвозили щена,а не потенциальные хозяева к вам за ним приехали?

ZOREnDate: Среда, 18.06.2008, 09:50 | Message # 9
Полковник собаководов
Blackbrilliant,

согласен, ехать 600км путь не близкий, заодно и с собакой контакт наладила бы.

Эта история из серии "не делай людям добра". Хочу - беру собачку, хочу - возвращаю...
У нас была такая ситуация.
Похоже надо продавать собак по предьявлению медсправки из психдиспансера от будущих хозяев, справки от терапевта, наркодиспансера и справки о доходах, двух поручителей, да и курс "хозяина собаки не помешает", со сдачей экзаменов.

kassiopeja2, а вы договор купли-продажи подписывали?

Люди злые и глупые.
Таксы добрые и умные.
Я хочу быть таксой.

Post edited by ZOREn - Среда, 18.06.2008, 09:51

kassiopeja2Date: Среда, 18.06.2008, 10:34 | Message # 10
опытный собаковод
Quote (Blackbrilliant)
kassiopeja2, вы меня только простите,может мой вопрос несколько не к месту,но я его задам-почему вы сами отвозили щена,а не потенциальные хозяева к вам за ним приехали?

Не хочу никого обидеть, но из Москвы в Воронеж за щеном не хотят ехать - далеко. Вот и повезла щена, уже сама жалею.
Вообще к нам в город за щенками редко кто приезжает - считают видимо, что для провинции будет много чести, если из Москвы или Питера поехать за щенком. Многие наши заводчики сами привозят щенков в Москву, Смоленск и т.д., цены то у нас ниже, а качество поголовья не хуже. Может быть когда-нибудь ситуация изменится, но сейчас дело обстоит именно так.

Может получилось эмоционально, но прошу прощения - наболело.

А вот про договор я и не подумала, а зря.

ZOREnDate: Среда, 18.06.2008, 14:25 | Message # 11
Полковник собаководов
kassiopeja2,

доставка щенка будущим хозяевам - это нормальная практика в Европе и Америке,
а так же заключение договора где предусмотрены различные ситуации и причины возврата собаки, и варианты денежных компенсаций.

Но наверное пока не для нашей страны. На практике у нас всё иначе, тем более в Москве, где покупатели капризны, избалованы, думают что юридически подкованы и считают что возврат собаки - возврат товара, не более.

Я в такой ситуации успокаивал себя так : Допустим покупатель скажет что у него аллергия на собаку и Вы как ответственный заводчик заберёте щенка.

Люди злые и глупые.
Таксы добрые и умные.
Я хочу быть таксой.

РаюшкаDate: Среда, 18.06.2008, 19:56 | Message # 12
мастер
Я бы взяла его на время,но на данный момент на даче. Если хозяйка его сможет привезти м.автозаводская,то он дождется вас у меня на питомнике.Сама я там буду воскресенье.А так его мама примит.По крайней мере мы его не выкинем,накормим и погуляем.Как приедете так и заберете.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

kassiopeja2Date: Четверг, 26.06.2008, 10:53 | Message # 13
опытный собаковод
Ситуация развивается так: хозяйка мне угрожает тем, что ославит меня в интернете что я продала ей другую собаку, на что есть заключение эксперта ( интересно какого? у собаки есть клеймо и щенячка). И крайний срок мне забрать собаку - суббота 28 июня. И зарабатываю я на собаках, и вся я такая плохая и т. д. и т. п.

В общем буду искать сиделку для только что родившей собаки и поеду. Хотелось как лучше, а тут еще и грязью облили.

Как заберу кобеля - повешу данные злополучной хозяйки в черный список.

DaliyaDate: Четверг, 26.06.2008, 11:07 | Message # 14
Лейтенант собаководов
Group: Элита
kassiopeja2, на самом деле ситуация просто ужасная cry Жалко собачку и Вас... Но с другой стороны (а я побывала в Вашей шкуре) очень хорошо, что она вам его готова вернуть, такие люди и выбросить могут... а она требует деньги вернуть?

лабрадоры - спасут мир,
а йорки - сделают его прекрасным

АллелиDate: Четверг, 26.06.2008, 11:19 | Message # 15
мастер
kassiopeja2,
Ну хочешь, я заберу пока щена к себе? А когда у тебя будет возможность, приедешь за ним? Могу даже сама съездить к этой бабе за собачкой.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » SOS » У нового владельца нет контакта с собакой, хочет вернуть (требуется совет)
Страница 1 из 212»
Поиск:

▲ Наверх