Бездомные собаки! - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » SOS » Бездомные собаки! (Помогите! Сделать ничего не получается!)
Бездомные собаки!
StrawyDate: Суббота, 19.01.2008, 11:45 | Message # 1
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
В общем суть ситуации: 3 года назад переехала в новый район - забор, "охрана" (которая в принципе только пропуска проверяет) и ВЕЧНАЯ СТРОЙКА! Да еще и деревня за забором. Результат: 3 взрослые бродячие собаки, которые уже покусали нескольких взрослых, напугали кучу детей.... И все равно жители подкармливают, дворники (живут на территории) позволяют им не замерзнуть, говорят что собаки не тронут, они их все время слушаються! Но собаки в основном предоставлены сами себе! На моих глазах восьмилетний мальчик боялся из подъезда выйти, на улице собака "сторожила", мальчик мешок мусора нести должен был.... ДЭЗИС не реагирует на жалобы, отправляет писать письма в префектуру, убеждает, что закончиться стройка - уйдут собаки. Одна из собак каждые полгода щенков приносит! Караул!!!!! Ей в последний раз парочку оставили, так она на всех людей кидалась! У кого получалось с этим бороться? Что делать?

РаюшкаDate: Суббота, 19.01.2008, 23:27 | Message # 2
мастер
Group: Эксперт
Жила в одном месте,там сосед вышел и перестрелял 2 шавок,они тоже детей доставали.Попробуйте отравой.Или отловить и вывезти куда-нибудь или усыпить.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

StrawyDate: Суббота, 19.01.2008, 23:58 | Message # 3
Подполковник собаководов
Отравой никак нельзя. Там все нормальные собаки гуляют - потравяться. Проблема в том, что определенный процент жильцов их защищает! Сосед мой старательно подкармливал до тех пор, пока ему в ногу собака не вцепилась. И то через неделю он об этом и не вспоминал уже!

АллелиDate: Суббота, 19.01.2008, 23:59 | Message # 4
мастер
Group: Модераторы
Quote (Раюшка)
Попробуйте отравой.Или отловить и вывезти куда-нибудь или усыпить.

Вот сложная ситуация получается. Столько сейчас криков от защитников бродячих животных - обалдеть можно! Дескать, ироды, отравили бездомного Шарика, доброго и ласкового. А то, что этот Шарик нескольких домашних собак порвал и на детей кидается - об этом молчок!

Мой дед живет на юго-западе Москвы. Там такая же ситуация. Рядом стройка - а на ней - огромная стая бродячих собак. Причем, крайне агрессивных. И если бы они только на этой стройке сидели! Носятся по всему району, нападают на кого ни попадя, особенно вечером и ночью. И плодятся как кролики!

И травить вроде жалко - живое ж существо.. А иного выхода нету - свои дети и собаки - они все же дороже!

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

РаюшкаDate: Воскресенье, 20.01.2008, 09:01 | Message # 5
мастер
Мне бездомные СТАИ не жалко.Подлые душонки у стайных шавок.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АлексаDate: Понедельник, 21.01.2008, 08:54 | Message # 6
мастер
Я уже сталкивалась с подобными темами и раньше. Не знаю, может у нас собаки не такие кровожадные. У нас тоже есть стайки, но на людей никогда не кидаются. Могут облаять собак, но не рвут никогда. А собаки становятся злыми не от хорошей жизни, дети создания жестокие и обижают животных, а потом все удивляются, что собаки не дают прохода этим маленьким живодерам. Просто пусть эти дворники возьмут собак себе, они ж им вроде нравятся. У нас есть одна подлая стайка, в катеджах, где я живу, у них есть будка, типа своя территория, вот они хотели напасть на мою питбульшу, когда та по их полю бегала без поводка, но она околачивалась возле их буды. Никто не пострадал)))
Когда я вижу на улице маленьких щенков, я их подбираю, мою, прогоняю глистов и ищу хозяев для них. Вот как надо поступать, чтоб было меньше бездомных. А то люди прикормят выводок, мол жалко раставаться, пусть у нас во дворе живут, а потом избавится хотят, как от ненужной вещи. А то что у собаки есть душа, мысли, страхи, радости, жизнь в конце концов, кто дал вам право ее у них отбирать?

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

StrawyDate: Понедельник, 21.01.2008, 21:24 | Message # 7
Подполковник собаководов
А когда подросток боится на велоcипед сеть, у дома покататься, потому что собаки за ноги кусают... когда я до дома спокойно дойти не могу, чтобы меня не обгавкала в очередной раз беременная псина.... когда собаку приходиться выгулить меньше, потому что обойти стаю негде....
Вот после всего этого жалость как-то пропадает. Не я их прикармливала, а те кто кормит брать себе не хотят, им обуза не нужна. Хотя кормят из жалости. Нет. Я не согласна ставить жизнь бездомных собак выше своего благополучия.

АлексаDate: Понедельник, 21.01.2008, 22:43 | Message # 8
мастер
А вот я куда больше боюсь стаю малолеток, мне страшно мимо их идти даже с питом, мало ли что у них за пазухой, может нож, а может пистолет.
Я ж их не травлю из-за этого.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » SOS » Бездомные собаки! (Помогите! Сделать ничего не получается!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх