определить породу - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Екатерина 
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » SOS » определить породу (терьер? помесь терьера?)
определить породу
SlavyankaDate: Вторник, 29.04.2014, 12:51 | Message # 1
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Status: Offline
Добрый день всем жителям форума!!! Очень хотелось бы узнать, имеет ли знакомый мне питомец отношение к породистым псам: года четыре назад нашла на улице потеряшку (бродил по привокзальному перону, обнюхивая каждого прохожего). Увязался за мной, довольно настойчиво, поэтому привела песика домой. Тогда он был довольно жилистым, мускулистым животным. Мысль о том, что он потерял хозяина, возникла потому, что на вид пес был ухожен и, как оказалось потом, обучен некоторым вещам: купался с удовольствием, подавал поочередно лапы для мытья, при чем абсолютно самостоятельно, с очень деловым видом , при приеме душа голову всегда очень низко опускал; кроме того, посчитав меня хозяином, не подпускал ко мне никого, ближе чем на 50 см однажды мне положили руку на плечо (при встрече) и "мой" пес схватил "обидчика" за штанину с диким рычанием.. человек в тот момент не на шутку испугался, хотя песик ростом не высок В общем, из всего этого сделала вывод, что собака была при хозяине, со "спец" воспитанием. Почему решила написать об этом животном в теме "терьеры": дело в том, что Черный (такую кличку я ему дала) очень часто и много рыл "норы". Рытье сопровождалось непонятным "чиханием", обнюхиванием и нередко он вообще наполовину в своих вырытых норах помещался.. У нас во дворе на тот момент располагалась куча песка, и вот там он отрывался по полной. Со стороны очень походило на охоту Норы мы рыли и ночью, возле моей кровати (надо полагать, что коврик выглядел при этом наутро неважно). Кроме того, характер у Черного был еще тот: невероятно энергичное, прыгающее, бегающее создание (тогда еще достаточно молодое ). Позже пришлось пса отдать на воспитание бабушке, так как у нас на тот момент было уже 2 собаки - немецкая овчарка и курцхаар. Может Черный - это какая - нибудь помесь? Например, терьера с дворнягой?.. А может чистый терьер, только такой вот окраски я в России терьеров не нашла.. Может кто подскажет, ребят? Поделитесь своим мнением? (сейчас пес живет на цепи, темперамент угас, а вот привычка рыть так и осталась).
Attachment: 2776538.jpg(130Kb)

SlavyankaDate: Вторник, 29.04.2014, 12:52 | Message # 2
Рядовой собаковод
Еще фото
Attachment: 0521984.jpg(127Kb)

Post edited by Slavyanka - Вторник, 29.04.2014, 12:52

SlavyankaDate: Вторник, 29.04.2014, 12:53 | Message # 3
Рядовой собаковод
))
Attachment: 1271626.jpg(122Kb)

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » SOS » определить породу (терьер? помесь терьера?)
Страница 1 из 11
Поиск:

▲ Наверх