Керны и мы - Страница 16 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Аллели  
Форум о терьерах » Собаки 3 группа FCI (персональные форумы питомников) » Керн-терьер » Керны и мы (Общение владельцев замечательных собак этой породы)
Керны и мы
mollyDate: Четверг, 12.03.2009, 16:24 | Message # 226
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
Quote (Аллели)
Все-таки размер квартиры очень даже важен!

Я поняла вы переехали в большую и просторную квартиру?! От души поздравляю.

АллелиDate: Вторник, 17.03.2009, 23:08 | Message # 227
мастер
Group: Модераторы
molly,
Ага! Спасибо за поздравления. Мои вонючки просто в восторге - никто им на лапы не наступает, места вволю для игр!
Гайка поселилась на подоконнике - спит там и окрестности озирает. Периодически ворчит на пробегающих мимо собак. Пришлось ей туда подушечку положить, чтобы удобнее тусоваться было. smile

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

mollyDate: Среда, 18.03.2009, 11:41 | Message # 228
Подполковник собаководов
Аллели, на самом деле завидую по-хорошему!
Да, окна они любят, у меня сейчас к сожалению, негде собакам примоститься. Мы тоже в скорости переезжаем, и я подумываю оставить одно окно для собак, хоть и есть большой соблазнь заставить окна цветами(обожаю просто цветы)

АллелиDate: Среда, 18.03.2009, 13:57 | Message # 229
мастер
molly,

Так вот и я хотела - цветами! Обрадовалась - в квартире два огромных широченных подоконника - на кухне и в спальне. В спальне подоконник высоко - они туда запрыгнуть не могут, а вот на кухне - пришлось убрать цветы и половину подоконника выделить для Гайки.. smile И самое обидное, что несмотря на большие размеры квартиры, цветы особо некуда поставить - в двух других комнатах подоконников нету - там большие двери на балконы.

Я одного только боюсь - когда вонючки начинают бороться на этом подоконнике - гоняю их, на дай Бог окно разобьют..

mollyDate: Среда, 18.03.2009, 16:51 | Message # 230
Подполковник собаководов
Аллели, о, а у нас подоконники низкие. А если вам на балконах цветники сделать? я обычно на лето свои на лоджию выносила, за лето цветов много становилось и это проблема всегда была, т.к. осенью их куда-то ставить надо:) Сейчас вот орхидеями увлеклась, пока одно окно ими заставлено....
даа, мечта о большой квартире, для себя, для собак.... Эх все же завидую:)

LiLyDate: Среда, 18.03.2009, 20:10 | Message # 231
заслуженный собаковод
а как же они на подоконник запрыгивают-то?

АллелиDate: Четверг, 19.03.2009, 13:14 | Message # 232
мастер
LiLy,
Сама удивляюсь. Если стул рядом стоит - то со стула, а если нет - то Гайка так с пола и запрыгивает.. Ногами отталкивается, хвостом крутит, как пропеллером, и взлетает.. smile Она вообще очень высоко подпрыгнуть может - каждый день в лифте тренируется, когда гулять идем. Когда лифт вниз едет, она около двери скачет, а я над ней руку держу. Она мою руку пытается достать. Я уж подумываю на двери лифта зарубки делать, высоту отмечать! smile :smile: smile

molly,

Quote (molly)
А если вам на балконах цветники сделать? я обычно на лето свои на лоджию выносила, за лето цветов много становилось и это проблема всегда была, т.к. осенью их куда-то ставить надо:)

Так в этом вся и проблема - на балконе цветы вырастают до сумасшедших размеров, а потом в квартире не умещаются.

Post edited by Аллели - Четверг, 19.03.2009, 13:16

mollyDate: Четверг, 19.03.2009, 16:10 | Message # 233
Подполковник собаководов
Аллели, а сделать зимний балкон никак?

АллелиDate: Четверг, 19.03.2009, 18:05 | Message # 234
мастер
molly,
Это будет крайне дорого. Два балкона - и оба без козырьков наверху - над нами только небо. Но я думаю над этим вопросом. smile

LiLyDate: Четверг, 19.03.2009, 19:40 | Message # 235
заслуженный собаковод
моя только на диван прыгает smile

АллелиDate: Четверг, 19.03.2009, 22:35 | Message # 236
мастер
LiLy,
У нее еще все впереди. smile smile smile

LiLyDate: Четверг, 19.03.2009, 22:41 | Message # 237
заслуженный собаковод
ну она вообще только ночью со мной на диване спит,а днем только на полу. жарко ей,она даже и на ковре-то не спит.

mollyDate: Пятница, 20.03.2009, 19:55 | Message # 238
Подполковник собаководов
Аллели, ну хоть один для начала:) если желание и возможность, фантазия будет, то сделать можно:) я видела фотки такого шикарного, если правильно помню у нас в городе девушка сделала себе, там орхидеи в основном живут!

LiLyDate: Суббота, 04.04.2009, 17:34 | Message # 239
заслуженный собаковод
товарищи керноводы! расскажите мне пожалуйста оооочень неопытному "хендлеру" как приучить свою шмокодявку ходить на ринговке?

АллелиDate: Суббота, 04.04.2009, 19:44 | Message # 240
мастер
LiLy, smile
Ну, так же, как и к поводку. надеваете, угощаете вкусненьким.. И так понемножку, должна привыкнуть. Главное - сильно не настаивать, чтобы не вызвать у собаки стойкой неприязни к ринговке.

Хотя, я и сама такой же "опытный" хендлер, как и вы. Вот скоро на выставку - тренируемся, чтоб не опозориться. smile smile Даже не знаю, кого больше учить надо - Гайку или меня. smile

Форум о терьерах » Собаки 3 группа FCI (персональные форумы питомников) » Керн-терьер » Керны и мы (Общение владельцев замечательных собак этой породы)
Поиск:

▲ Наверх