Керны и мы - Страница 14 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Аллели  
Форум о терьерах » Собаки 3 группа FCI (персональные форумы питомников) » Керн-терьер » Керны и мы (Общение владельцев замечательных собак этой породы)
Керны и мы
mollyDate: Среда, 18.02.2009, 14:27 | Message # 196
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
т.к. в ее жизни многое поменялось, не знакомая шумная улица, собаки....

LiLyDate: Понедельник, 23.02.2009, 23:55 | Message # 197
заслуженный собаковод
Расскажите пожалуйста,кто во сколько собаке первый тримминг делал? моей вот 4 месяца,но она вроде еще не заросшая, да и сама пробовала ее чуть-чуть пощипать - ни одной волосинки. Но я тримминовать совсем не умею. Мне сказали что можно и в 6 месяцев тримминг первый сделать,раз шерсть еще не сильно лохматая.

mollyDate: Вторник, 24.02.2009, 07:04 | Message # 198
Подполковник собаководов
LiLy, У вас щенячью шерсь убрали уже? Я на щенке довольно рано убираю щенячку. А потом триммингую по мере роста шерсти, к тому же в зависимости от графика выставок. Если вам выставки не интересны, можно тримминговаться реже и снимать больше шерсти.

LiLyDate: Вторник, 24.02.2009, 10:46 | Message # 199
заслуженный собаковод
да вроде еще ничего не убирали. А на выставки я хочу с ней ходить,просто сейчас пока крупные выставки идут,конкуренция большая,а у меня в этом деле совсем опыта нет,так что мы ждем выставки поменьше.

mollyDate: Вторник, 24.02.2009, 11:30 | Message # 200
Подполковник собаководов
судя по аватарке, пуха на собаке нет... На ней щенячий пух есть, он как бы отдельно от основной шерсти, обычно темный. Если есть, то я бы его точно убрала.
Вы в Москве на сколько знаю? Так у вас каждые выходные выставки и не одна бывает! можно ходить куда душе угодно! Не будете ходить и тренировки не будет. Определите для себя перечень выставок, зарегистрируйтесь, лучше заранее и готовтесь пока. Сходите на несколько, поймете нравится вам или нет, есть еще желание посещать выставки или нет.... будете уже представлять что такое выставки и что от вас там требуют... Но помните, каждая выставка это субъективное мнение судьи!

LiLyDate: Вторник, 24.02.2009, 14:07 | Message # 201
заслуженный собаковод
на ватарке она еще совсем маленькая. А вот фотки которые сделаны недавно:

Ну а это наша стойка (оцените,только уж не очень строго :v ):

mollyDate: Вторник, 24.02.2009, 14:22 | Message # 202
Подполковник собаководов
LiLy, ну вот! А вы говорите опыта совсем нет! Очень неплохо для совсем не опытных:) Если заинтересуют какие-то конкретные советы, то лучше в личку, почту smile
По шерсти все равно не пойму, убирали ли щенячку, если вам сказали заводчики, что первый раз можно и в 6 тримминговать, то думаю они щенячку убрали.
Я бы на данной собаке убрала все торчащие волосы, т.е. начала бы делать уже контур собаки. Вы шерсть на подушках лап убираете?

mollyDate: Вторник, 24.02.2009, 14:25 | Message # 203
Подполковник собаководов
на пред страницах выложены фото моих щенков в возрасте 4-6 мес, посмотрите их шерсть.

LiLyDate: Вторник, 24.02.2009, 15:41 | Message # 204
заслуженный собаковод
когда мы ее взяли,то нам сказали что ей только уши пощипали. А все остальное еще смысла не было,так что шерсть не убирали ей. я пыталась попробовать ее пощипать,так у меня только один волосок выдергивается и все (в лучшем случае smile )

LiLyDate: Вторник, 24.02.2009, 15:43 | Message # 205
заслуженный собаковод
вы мне можете что не так в стойке на мою почту написать, у меня e-mail адрес открыт

mollyDate: Вторник, 24.02.2009, 18:22 | Message # 206
Подполковник собаководов
LiLy, если совсем не щипали, то я бы отщипала ее. Пух щенячий и все лишнее убрала бы. У вас не получилось, потому что вы наверно не правильно пробовали:)

mollyDate: Вторник, 24.02.2009, 18:40 | Message # 207
Подполковник собаководов
Каждый учит стоять собаку по-своему, т.е. техника разная. Многие считают, что нужно сначала научить собаку стоять, т.е. выдержке, а потом по ходу корректировать саму стойку. Сейчас многое зависит от хендлинга собак и от грумминга на выставках. И большинство стараются выставлять кернов в свободной стойке.

LiLyDate: Вторник, 24.02.2009, 20:04 | Message # 208
заслуженный собаковод
а как правльно триммингуют собак? как правильно щипать?

mollyDate: Среда, 25.02.2009, 06:23 | Message # 209
Подполковник собаководов
нууу, тут нужно показывать, устно боюсь не получится объяснить.

mollyDate: Среда, 25.02.2009, 06:24 | Message # 210
Подполковник собаководов
кроме техники нужно еще видеть что нужно сощипать. Тут лучше один раз(хотя конечно не один надо) увидеть...

Форум о терьерах » Собаки 3 группа FCI (персональные форумы питомников) » Керн-терьер » Керны и мы (Общение владельцев замечательных собак этой породы)
Поиск:

▲ Наверх