Керны и мы - Страница 13 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Аллели  
Форум о терьерах » Собаки 3 группа FCI (персональные форумы питомников) » Керн-терьер » Керны и мы (Общение владельцев замечательных собак этой породы)
Керны и мы
mollyDate: Среда, 18.02.2009, 13:16 | Message # 181
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
LiLy, Алиса родная сестра моей собаки! Так что у меня живут тетя вашей девочки и.....ох как бы подсчитать.... тетя Алисы, кем она приходится вашему щенку я уж и подсчитать не могу.

LiLyDate: Среда, 18.02.2009, 13:18 | Message # 182
заслуженный собаковод
Про маму Алисы я слышала,мне ее хозяйка про нее рассказывала,правда я ее не видела.

mollyDate: Среда, 18.02.2009, 13:20 | Message # 183
Подполковник собаководов
Quote (LiLy)
Вообще вроде если зубы изначально выросли правильно,то мала вероятность того что когда они поменяются, они вырастут неправильно.
Вообще, есть вероятность, что даже прикус у коренных зубов с возрастом может поменяться! А гарантии того, что если у вас был правильным прикус у молочных зубов, прикус коренных будет таким же, вам тоже не дадут.

следить, да заглядывать в ротик, смотреть не искривляются ли клыки. Если у малышки уже начал расти коренной клык, а молочный еще не выпал, можно мягко помочь молочному зубику выпать, расшатывать его тихонько. Кроме того при смене зубов организм у собаки очень ослаблен, следите и за здоровьем девочки. И конечно думаю вы знаете, что пока прикус полность не поменялся, не стоит давать играть щенку в тянучки и грызть какие-то особо твердые предметы.

mollyDate: Среда, 18.02.2009, 13:24 | Message # 184
Подполковник собаководов
Мама Алисы- Ежик, веселая игривая и очень заводная керночка big_31

LiLyDate: Среда, 18.02.2009, 13:25 | Message # 185
заслуженный собаковод
Клык у нее еще совсем чуть-чуть шатается. Сейчас кстати будем колоть ей иммунофан для поддержания иммунитета.

LiLyDate: Среда, 18.02.2009, 13:26 | Message # 186
заслуженный собаковод
Я бы себе тоже второго керна еще взяла,но не сейчас конечно,попозже,может если у моей щеночки будут, я бы себе еще одну девочку оставила.

mollyDate: Среда, 18.02.2009, 13:30 | Message # 187
Подполковник собаководов
LiLy, какой окрас у нее? пшеничный или все-таки есть тигровинки?

mollyDate: Среда, 18.02.2009, 13:31 | Message # 188
Подполковник собаководов
Конечно оставите, придет время, подрастет ваша девочка..... Хорошо когда между собаками есть какая-то разница в возрасте.
клык шатается, а коренного пока не видно ведь?

LiLyDate: Среда, 18.02.2009, 13:35 | Message # 189
заслуженный собаковод
У нее на пузе светлая шерсть,а спина вот вперемешку,вот сестренка ее почти совсем черная, нам говорили правда что и наша темной будет,но она пока не темнеет вроде,тримминг еще правда не делали. Мне вот как-то больше светленькие нравятся. Но когда к собаке привыкаешь уже все равно какого она цвета smile

mollyDate: Среда, 18.02.2009, 13:39 | Message # 190
Подполковник собаководов
насыщенность цвета может меняться в зависимости от питания. А после тримминга тем более! Да и с возрастом почти светлая собака может серьезно потемнеть.
На самом деле, конечно не столь важен окрас, главное чтобы собака была красива, ухожена и здорова smile

LiLyDate: Среда, 18.02.2009, 13:43 | Message # 191
заслуженный собаковод
Сейчас вон дрыхнет лежит на хозяйском диване да потягивается smile

mollyDate: Среда, 18.02.2009, 13:49 | Message # 192
Подполковник собаководов
как это хозяйский диван!)))) это теперь ее диван smile smile

LiLyDate: Среда, 18.02.2009, 13:56 | Message # 193
заслуженный собаковод
да уж это точно smile А как она на улице стаффорда строит- ой ой ой. А когда первый раз гулять выходили всех собак боялась,хвост прижмет,уши прижмет,вся чуть ли ни в клубок сворачивалась, а сейчас... И когда выбирали щенка тоже. Я ведь именно девочку хотела, было двое хозяев и две девочки,стали выбирать кому какая. Так нашу стали в стойку ставить,аж лапки разъезжались от страха,что все смотрят на нее. А как домой привезли,только на ковер поставили так сразу куда вся скромность делась?Тайфун просто,как начала носиться,ужас. Мы думали она вообще спать умеет?

mollyDate: Среда, 18.02.2009, 14:01 | Message # 194
Подполковник собаководов
Да, керны полны идей и энергии smile smile да и вообще собаки не дают скучать!

А на улице впервые, конечно многие собаки первый раз боятся.

LiLyDate: Среда, 18.02.2009, 14:06 | Message # 195
заслуженный собаковод
Она наверно недели две а то и больше других собак боялась на улице

Форум о терьерах » Собаки 3 группа FCI (персональные форумы питомников) » Керн-терьер » Керны и мы (Общение владельцев замечательных собак этой породы)
Поиск:

▲ Наверх