Привычки наших питомцев - Страница 5 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Blackbrilliant, Екатерина 
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Дрессировка » Привычки наших питомцев
Привычки наших питомцев
АлексаDate: Воскресенье, 24.05.2009, 16:18 | Message # 61
мастер
Group: Эксперт
Status: Offline
LiLy, а витамины собаке даете?

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

LiLyDate: Воскресенье, 24.05.2009, 17:00 | Message # 62
заслуженный собаковод
Group: Проверенные
Да, фирма 8в1, кальций +комплексные витаминки

АлексаDate: Пятница, 29.05.2009, 02:09 | Message # 63
мастер
LiLy, и мы такие же пьем))))
Ну как успехи? у меня вот ханя жувками интересовалась в совсем детстве)) идет, низенькая ведь, видет жувку, сразу к ней!

АлексаDate: Пятница, 29.05.2009, 02:16 | Message # 64
мастер
Поедание экскрементов
Эта привычка называется "копрофагия". Строго говоря, ваш ветеринар должен дать вам совет, как поступить в этом случае, но я все-таки включил эту проблему в общий список, потому что очень многие мои клиенты, приводя своих собак на консультацию по поводу других проблем, упоминают, что их собаки страдают еще и копрофагией.
Прежде всего, для собак это совершенно нормальное явление, особенно для щенков. Когда они очень молоды и еще находятся в гнезде вместе с матерью, мать обычно поедает их экскременты, чтобы поддерживать чистоту в гнезде и вокруг него. Некоторые щенки приобретают эту привычку, подражая матери.
Иногда привычка сохраняется надолго, но обычно она исчезает, когда щенки взрослеют. Есть и другие причины, по которым собаки поедают свои экскременты, поэтому во всех случаях, когда это делают взрослые собаки, я советую хозяевам посоветоваться с ветеринаром и убедиться, что собака не страдает заболеванием поджелудочной железы или другой болезнью, которая может быть причиной подобного поведения.
Суровое наказание за щенячьи промашки либо за ту же провинность, вызванную тревогой , ц страхом, может научить собаку тому, что одновременное присутствие кучки на ковре и человека в комнате - дурной знак, и в результате она съедает свои экскременты, чтобы уничтожить улики (см, главу 9 часть II).
Несварение желудка будет быстро обнаружено ветеринаром, но иногда причина в другом: рацион неправильно сбалансирован, а сам: корм плохого качества, так что собака не может извлечь из него нужные питательные вещества. Это нелегко установить. В подобных случаях обычно помогает краткосрочная диетотерапия (см. главы 3 и 4 части II). Почти во всех случаях, за редким исключением, удается быстро отучить собаку от этой привычки, но только при условии, что, как и при решении других проблемах, сначала будет выявлена причина, ее породившая.

Из книги очень классной, мне она уже во многом помогла ДЖОН ФИШЕР О ЧЁМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА
ТУТ

LiLyDate: Пятница, 29.05.2009, 18:33 | Message # 65
заслуженный собаковод
Ну как успехи? у меня вот ханя жувками интересовалась в совсем детстве)) идет, низенькая ведь, видет жувку, сразу к ней!

Сейчас стараюсь ходить гулять недалеко от школы,там такого г... вроде не валяется,она вот собачьи похоже не есть,т.к. там где мы гуляем они валяются,она их не трогает.Она видимо человечьи жрет oxu

АлексаDate: Суббота, 30.05.2009, 01:42 | Message # 66
мастер
LiLy, surprised мда уж, люди совсем уже smile

LiLyDate: Суббота, 30.05.2009, 23:29 | Message # 67
заслуженный собаковод
а сегодня сожрала кусманище хлеба wacko Вот блин что делать с ее помоиничеством! Ругаю,а все как об стенку

АлексаDate: Воскресенье, 31.05.2009, 00:34 | Message # 68
мастер
LiLy, на улице? или дома?
моя в гостях меня пазорила, за колбаску танцевала так, будто я ее вообще не кормлю)))

LiLyDate: Воскресенье, 31.05.2009, 10:30 | Message # 69
заслуженный собаковод
На улице конечно. Гуляла с подругой,так эта засранка знала что я ее ругать буду и ко мне после того как сожрала даже не пошла,зато побежала к подруге!

АлексаDate: Воскресенье, 31.05.2009, 13:09 | Message # 70
мастер
LiLy, в таких случаях, надо чтобы и подруга начинала ругать и проганять.

LiLyDate: Воскресенье, 31.05.2009, 21:46 | Message # 71
заслуженный собаковод
в таких случаях, надо чтобы и подруга начинала ругать и проганять

а вдруг зло на нее затаит

АлексаDate: Понедельник, 01.06.2009, 01:38 | Message # 72
мастер
LiLy, неа, не затаит. А так она будет думать, что хозяйка стервь, а добрая девочка спасет и пожалеет.
Мы обычно гуляем, когда с тусовкой собак, обязательно кто-нибудь да и нахулиганит.
Хозяин ругает, а пес ко всем бежит подлизываться... но мы все отворачиваемся и говорим пошел вон.
Зато доходит быстрей, что он наказан.

Некоторые вообще практикуют отучение брать из чужих рук. Бьют по мордочкам. Я своих запретила мучать!
Моя Кими и так не возьмет. Ей как-то на речке предложили еду какую-то рыбаки или отдыхающие, я не поняла, она как шарахнулась от них)))

Post edited by Алекса - Понедельник, 01.06.2009, 01:45

LiLyDate: Понедельник, 01.06.2009, 12:13 | Message # 73
заслуженный собаковод
А моя даже когда по улице идет на повокде,а навстречу кто-нибудь идет,она может на этого прохожего броситься как на родного. А ду у всех подряд может взять,но это с возрастом думаю пройдет

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Дрессировка » Привычки наших питомцев
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

▲ Наверх