Приучение собаки к туалету - Страница 2 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Blackbrilliant, Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Дрессировка » Приучение собаки к туалету
Приучение собаки к туалету
АлексаDate: Вторник, 16.12.2008, 23:15 | Message # 16
мастер
Group: Эксперт
Status: Offline
Саманта, а нет у нее проблем мочеполовой системы?

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

СамантаDate: Среда, 17.12.2008, 11:08 | Message # 17
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Алекса, вообще-то мы не проверялись у ветеренара...тк ее ничего не беспокоило, но может и вправду стоит. Но мне кажется, что она просто не хочет чуть потерпеть... Было жаде так, что она написает, я покричу на нее, а она приходит и прямо рядом со мной делает еще одну лужу или даже кучу(!)
У меня до нее прожила дома 12 лет девочка скотчик другая, так ничего подобного не случалось...
Attachment: 3040293.jpg(44.4 Kb)

АлексаDate: Среда, 17.12.2008, 13:49 | Message # 18
мастер
Саманта, какая она очаровательная на фото.
Знаете бывают ещё расстройства психологические... когда собака как бы на зло делает. вы на неё накричали- полуте лужу!
Знаете, у моей собаки бывали тоже лужи, она боялась чтоб ее не наругали и делала их например в кресло)) типа впитается и никто не заметит))

PleioneDate: Суббота, 03.01.2009, 23:26 | Message # 19
Рядовой собаковод
А мы всё ещё писаемся, и кучи тоже случаются, моя трехлетняя дочь, со словами:" Мама, Лаки такой большой засран" показывает лужу. smile
Неужели это никогда не закончится?? wacko

АлексаDate: Воскресенье, 04.01.2009, 23:35 | Message # 20
мастер
Pleione, Я на днях купила щенка, у меня тоже все обосцано))))) и муж обосцанный и кровать, мне пока везет.... Лупцую...
проблема в том, что она ночью сама с кровати слезть не может, вот и дует, если я не просыпаюсь...

PleioneDate: Понедельник, 05.01.2009, 01:17 | Message # 21
Рядовой собаковод
Я так, в качестве нытья, отвечу, муж мой давно бы , наверное, из собы коврик себе прикроватный сделал, но, как сам говорит, как вспомню сколько этот засранец стоит, рука не поднимается, это всё шутка конечно, но достало слегка. Только сегодня наблюдала, как наш красавец сам дверь входную ( на улицу, она не заперта была, я если позволяет погода , дверь не запираю, но извините, сейчас на улице минус десять) открыл , вышел, пописал и обратно вернулся, а примерно через час сделал лужу и кучу. Ну как это называется?!

АлексаDate: Среда, 07.01.2009, 11:29 | Message # 22
мастер
А вот я смотрела вчера видео... правда там все базируется ТОЛЬКО на поощрении, так вот сказали, что бить нельзя.... за лужи и какешки, типа собака не поймет и будет только искать места поукромнее, правда в этом есть .... но и только поощрение не работает....
наверно к каждой собаке свой подход

СамантаDate: Понедельник, 12.01.2009, 11:10 | Message # 23
Рядовой собаковод
А нам уже почти 11 месяцев... 1 лужа в день- норма, 2- не повезло... Перешли на 2- х разовый выгул, результат то одинаковый. 4, 3 или 2 раза гуляем surprised Подумываем посетить ветеренара... хотя нидержания у нее нет, т.к. она не делает лужи под себя, а идет в определенное место в доме.

PleioneDate: Понедельник, 12.01.2009, 15:09 | Message # 24
Рядовой собаковод
Мне кажется, что у собаки что-то "щелкнуть" в мозгу должно-всё, нельзя, надо потерпеть до прогулки. В том-то и беда, что у моего не "щелкает". Если выход на улицу совпал по времени с его желанием, то всё получилось, а если нет, то вот вам лужа или куча. Заметила, что он свои лужи возле входной двери чаще стал делать, т.е. прижало побежал, закрыто - лужа, открыто - вышел. Ну хоть бы голос подал, "засран".

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Дрессировка » Приучение собаки к туалету
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

▲ Наверх