Странные собаки... - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blackbrilliant, Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Дрессировка » Странные собаки... (..)
Странные собаки...
NatalkaDate: Четверг, 20.03.2008, 16:29 | Message # 1
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Status: Offline
Пожалуйста помогите определить породу собаки...мне сказали что это терьер...но какой.....И вообще это собака со странностями....
Она до умопомрачения любит всех....с трудом выхожу с ней гулять потому что когда он видит прохожих он пытается рвануть к каждому...на всех попрыгать и облизать....некоторые оч. боятся и смотрят с недовольными лицами....
Дома его поведение тоже не вполне адекватно...24 часа в сутки он бегает..все ломает крушит и ест.....про туалет я вообще молчу....для него нет запретной зоны...Хотя уже 7 месяцев и должен уже привыкать.....гуляю я с ним регулярно...
Вообщем вот так вот....Может это нормальное поведение для собаки...когда он бежит к каждому и от радости готов умереть...Просто до этого у нас не было собаки...и может для нас это необычно...подскажите

Post edited by Natalka - Воскресенье, 23.03.2008, 20:24

АллелиDate: Четверг, 20.03.2008, 17:59 | Message # 2
мастер
Group: Модераторы
Natalka,
Ну, по вашему описанию достаточно сложно определить, какой конконкретно терьер у вас живет. Вы бы хоть фотографию показали! smile

Но вот что могу сказать: такое поведение для молодого терьера вполне характерно, но вы его плоховато воспитываете. Может вырасти в неуправляемую собаку. Так что займитесь воспитанием. А все остальное - нормально абсолютно. Фроська моя такая же была, потом успокоилась. Года в полтора. smile

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

StrawyDate: Четверг, 20.03.2008, 23:16 | Message # 3
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
Прохожие правильно делают что пугаются... Если первая собака, то по одним советам вы ее не воспитаете. Лучше походить на собачью площадку и позаниматься там. и вы научитесь и собака дисциплинированее сталет. Удачи.

АллелиDate: Пятница, 21.03.2008, 00:58 | Message # 4
мастер
Согласно полностью. На площадку надо отвести. И чем раньше, тем лучше. От неуправляемой собаки очень много проблем.

РаюшкаDate: Пятница, 21.03.2008, 08:19 | Message # 5
мастер
Group: Эксперт
Какого окраса?Сколько см в холке?Уши стоят или висят,какой формы.Хвост купирован или нет?
Гладкошерстный или жесткий?
А когда вы его брали вам породу не сказали?Без документов?

Перво наперво идите заниматься на площадку,именно вас там научат как правильно воспитывать собаку и как избавиться от его плохих привычек.
Гуляйте с ним на поводке,чтобы он не прыгал на людей.А когда хочет прыгнуть одергивайте и говорите фу.

Чтобы не гадил дома гуляйте чаще 3-4 раза в день.Многие собаки в 7мес не могут терпеть с утра и до вечера.
И ругайте когда гадит в доме.Можно даже мордочкой в это потыкать.
А и еще сколько вы даете ему еды?Чем кормите?И сколько он весит?
Возможно что вы его перекармливаете поэтому он чаще гадит,такое бывает.

Чтобы не разносил дом,давайте больше нагрузки на улице,летом гоняйте на велике.Купите больше игрушек,чтобы он их грыз,а не дом.А еще косточки свежие сахарные.

По описанию характера у вас 100% терьер,но это по характеру ))).

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АллелиDate: Пятница, 21.03.2008, 11:57 | Message # 6
мастер
Раюшка,
Quote (Раюшка)
По описанию характера у вас 100% терьер,но это по характеру ))).

Во-во. По описанию - это точь-в-точь моя Фрося в детстве. Такая же полоумная была. Но потом успокоилась.
А теперь у меня еще три таких же дом на уши ставят! smile

РаюшкаDate: Пятница, 21.03.2008, 14:30 | Message # 7
мастер
До сих пор сидят?
У тебя кто там остался?
Помню о кобеле рассказывала,кажется 2 кобеля.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АллелиDate: Пятница, 21.03.2008, 18:43 | Message # 8
мастер
Два кобеля и сука сидят. Один кобель уже продан, заберут на выходных. Суку решила себе оставить.

РаюшкаDate: Суббота, 22.03.2008, 09:27 | Message # 9
мастер
Слушай ,меня конечно легче убить,но я забыла какая именно порода у тебя родила?

АллелиDate: Суббота, 22.03.2008, 11:31 | Message # 10
мастер
Раюшка,
smile smile Керн

NatalkaDate: Воскресенье, 23.03.2008, 20:42 | Message # 11
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
я загружала фотографии но получилось загрузить тока в аваторку....почему то не появляются....а на площадку я с ним ходила....он на собак даже не смотрел.....опять бегал и высматривал людей....ему это все не интересно...он только и ждет на кого бы запрыгнуть....а гуляю я сним конечно же на поводке....и на площадку ходим оч. часто...с игрушками правдо у нас напряг....надо подкупить...ис кормлением тоже проблемы...он не ест в одно и тоже время...он ест когда ему захочеться...или что утащит в тихоря....

Post edited by Natalka - Воскресенье, 23.03.2008, 20:45

АллелиDate: Понедельник, 24.03.2008, 00:56 | Message # 12
мастер
Natalka,
Ну, судя по фотографии, мне кажется, что это не чистопородный терьер. Видно плоховато. Морда вроде, бородатая, и вообще, на веста похож, но вот уши висят.. А какого он роста? И нет ли фотки в полный рост? Симпатичный такой!

А сами-то вы дома играете с собачкой? Может, ему просто внимания недостает, поэтому и лезет ко всем?

То, что не ест в одно и то же время - это не трудно исправить: в определенное время кладете в миску еду и ждете полчаса. Не съел - убираете, и до следующего кормления - ни кусочка. Собака очень быстро сообразит, что если не съест - останется голодной. smile Только надо проявить твердость и не кормить в другое время.

Как загрузить фотографию, можете посмотреть http://sprositeywestie.my1.ru/forum/85-129-1

И еще маленькая просьба: оформляйте текст более грамотно и используйте еще какие-нибудь знаки препинания, кроме многоточия. А то очень тяжело вас читать. smile

StrawyDate: Понедельник, 24.03.2008, 22:49 | Message # 13
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
А какая у него шерсть? мягкая или жесткая? А вес какой?

АлексаDate: Вторник, 25.03.2008, 14:57 | Message # 14
мастер
Quote (Аллели)
Суку решила себе оставить

applause хи-хи, поздравляю.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

АлексаDate: Вторник, 25.03.2008, 15:00 | Message # 15
мастер
Natalka, у меня питбуль раньше тоже всех хотел обцеловать и облизать, что меня очень злило. Китайка и теперь тянется ко всем, кто говорит ей комплименты.
а на чистопородную собаку он не похож. Но это не главное, главное чтоб вы его любили.
а лезть к людям он потом перестанет.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Дрессировка » Странные собаки... (..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх