Кто в доме хозяин?Я или..... - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blackbrilliant, Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Дрессировка » Кто в доме хозяин?Я или..... (Кто как борется?)
Кто в доме хозяин?Я или.....
kaliostroDate: Вторник, 26.06.2007, 17:41 | Message # 1
опытный собаковод
Group: Модераторы
Status: Offline
Кто как борется или боролся с такой проблемой?Такое наверное бывает сплош и рядом и как поставить на место собаку?

Post edited by kaliostro - Среда, 27.06.2007, 00:01

ЕкатеринаDate: Вторник, 26.06.2007, 23:03 | Message # 2
заслуженный собаковод
kaliostro, проблема серьезная, особенно с терьером!
Выход из ситуации, пока дело не запущено, прост: всегда и во всем надо добиваться своего. Исколько бы раз пес не делал то, что он хочет, надо исправлять ситуацию на такую, которая устраивает именно Вас.

Читайте на ночь Лоренца . . .

kaliostroDate: Вторник, 26.06.2007, 23:46 | Message # 3
опытный собаковод
Начинал тему на смартфоне,поэтому много не напишешь,сейчас дома,теперь можно подробней.
У моего товарища скотч,поэтому на днях возник такой разговор,кто в доме хозяин,так вот он сказал,что своего даже укусил один раз,несильно,но куснул,а сначала была борьба за лидерство,то там нашкодит,то там,этим и другими способами,он смирил своего.
И он сказал,надо делать все то,что устраивает Вас,а не его,а если давать спуск ситуацию будет очень трудно исправить,честно говоря мне не хотелось бы кусать своего,может есть еще способы поставить его на место?

АлёнаDate: Среда, 27.06.2007, 08:45 | Message # 4
Полковник собаководов
Group: Проверенные
Мой пёсик видимо был лидером от рождения, очень сложно было его перебороть. До года под рукой всегда была воспитательная газетка. Муж наказывал его строго, а я заступалась. Но сейчас он умничка, слушается с полуслова, а любить стал ещё больше. Я думаю если бы воспитывала его одна, то сел бы он на шею и лапки свесил...

МаськаDate: Пятница, 29.02.2008, 00:39 | Message # 5
собаковод
Хозяева дома старшие.Моя собачунька это знает.Если тявкнет,иль укусет-по носу получит)

Placebo

АллелиDate: Пятница, 29.02.2008, 01:05 | Message # 6
мастер
Тут проблема состоит в том, что когда щенок еще маленький, хозяева его жалеют, балуют, боятся наказывать. А нужно отдавать себе отчет, что это хоть и маленькая, но собака, стремящаяся занять лидирующую позицию в стае. Поэтому жалеть щенка и прощать не стоит. Но и надо не перестараться - иначе можно получить трусливое и забитое животное в итоге.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

МаськаDate: Пятница, 29.02.2008, 01:11 | Message # 7
собаковод
Аллели, согласна!Если отличился плохим-наказание,отличился хорошим-поощрение.Если не будете действовать по этим правилам,то собака просто сядет вам нашею,и свесит ножки smile Шутки - шутками,но вы пострадаете от себя же.

Placebo

АлексаDate: Пятница, 29.02.2008, 10:57 | Message # 8
мастер
Group: Эксперт
Quote (Аллели)
что это хоть и маленькая, но собака, стремящаяся занять лидирующую позицию в стае. Поэтому жалеть щенка и прощать не стоит. Но и надо не перестараться - иначе можно получить трусливое и забитое животное в итоге.
Это точно! Я свою крошечную Номи и ту шлёпаю!

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

KsunjDate: Пятница, 25.04.2008, 19:39 | Message # 9
Рядовой собаковод
Не могу поставить свою собаку на место!Дело в том,что она грызет обувь,испортила уже уйму обуви!Можно,конечно,поступить по-умному и убирать всю обувь с ее глаз,но все же хотелось бы научить ее!Сколько не ругаю,не слушает,поднимаю обувь выше с пола,так она умудряеться достать и утащить ботинок! 400 просто кошмар!!!Купили кучу игрушек специальных,чтобы их грызла и кусала,но их почему-то не очень то любит,зато обувь и мебель ей по душе!4-х месячному щенку хочеться играться,у него наверное режутся зубы!!!но все же как быть? leon0000

DonetaDate: Пятница, 25.04.2008, 22:36 | Message # 10
Лейтенант собаководов
Я свою кусаю , а недавно, когда пришла домой после работы, увидела, что она мусорку разворошила. Я с ней не поздоровалась даже, поставила в игнор. Сама стала игрушки подтаскивать , потом рядом легла и глубоко так вздохнула, положив голову на тапок. Еще пару раз такое повторилось, сейчас даже не подходит к ведру. Муж книгу читает , как дрессировать. Ходит и говорит ей: я вожак, ты субдоминант smile . Ставим себя так: хотим играть, провоцируем , не хотим, забираем принесенную игрушку и кладем повыше. Последнее слово за вожаками должно быть, в любом случае .

РаюшкаDate: Суббота, 26.04.2008, 13:59 | Message # 11
мастер
Мой совет убирать всю обувь.Можно старую пару выделить пусть играет,но это чревато.В будущем она сама может себе выделять )) обувь которой играть )).
Я все время прятала,а потом ближе к году,интерес к обуви пропал.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АлексаDate: Суббота, 26.04.2008, 18:33 | Message # 12
мастер
я тоже обувь прятала, сейчас вообще никаких проблем с обувью нет, а вот еду и пакеты до сих пор прячу)))

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Дрессировка » Кто в доме хозяин?Я или..... (Кто как борется?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх