Вредные привычки! - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Blackbrilliant, Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Дрессировка » Вредные привычки!
Вредные привычки!
_A_X_I_L_E_S_Date: Вторник, 19.06.2007, 13:28 | Message # 1
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Status: Offline
Вредные привычки Вашей собаки!Грызет тапки,мебель,провода и другие вредности!Надоело!Будем бороться вместе с Вами!

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

РаюшкаDate: Пятница, 22.06.2007, 07:48 | Message # 2
мастер
Group: Эксперт
У меня возникла проблемка,теперь уж маленькой не назовешь.Моя фокса - настоящий эксковатор.Копает все и везде.Живут они на даче,целый день мотаются по участку.Фоксятина с первых дне начала делать ямки везде: под кустами смородины,возле цветов,на газоне.И она этим так увлекается,что не слышит как я подхожу.Шлепки по жопе прекращают это не надолго.Если я занята и не вижу,то обязательно где-нибудь появится новая ямка.Боюсь как бы овчары от нее не набрались,они с интересом посматривают на ее действия.А дурной пример ведь зарозителен.
Скажите это у всех терьеров,или только у фоксов,или только у меня?
Да еще,в доме может
копать свою подстилку,но знаю что это делают все щенки с ее помета.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АлёнаDate: Среда, 27.06.2007, 09:47 | Message # 3
Полковник собаководов
Group: Проверенные
У Дальки вредная привычка заключается в том, что он воюет с вещами. Ну прим как Донкихот. Сначало кидался на пылесос, потом покусал компьютерное кресло и пуфик за то что они зашуршали. Покусал обычное кресло за то что под него закатилась сосиська...

kaliostroDate: Пятница, 27.07.2007, 12:38 | Message # 4
опытный собаковод
Group: Модераторы
А мое чудо,ему только три месяца,на прогулке как пылесос ему все надо попробовать на зуб,то мышь выроет из земли,один раз умудрился поймать голубя за лапу,кошек начал облаивать,а дома пытается схватить все ,что плохо лежит по его мнение и ему это надо забрать и погрызть!

ЕкатеринаDate: Пятница, 27.07.2007, 12:46 | Message # 5
заслуженный собаковод
Quote (kaliostro)
то мышь выроет из земли,один раз умудрился поймать голубя за лапу

Активный мальчишка растет, ничего не сказать! biggrin

Читайте на ночь Лоренца . . .

kaliostroDate: Пятница, 27.07.2007, 13:10 | Message # 6
опытный собаковод
Екатерина, Активный он то активный,а вот оттаскивать его от всего и как отучить его от такого поведения на прогулке,а то подхватит еще что-нибудь

ЕкатеринаDate: Пятница, 27.07.2007, 13:22 | Message # 7
заслуженный собаковод
kaliostro, это вопрос непростой! Но приучить не подбирать с земли, конечно, надо! Один из простых и достаточно действенных способов, запускать чем-нибудь в схватившую какую-нибудь гадость собаку! Конечно, процесс понятия будет не быстрый, но результат будет! Так же можно специально раскладывать куски где-нибудь на травке и отрабатывать там команду "Фу!", "Нельзя!". Здесь можно воспользоваться длинным поводком, но таким, чтобы при попытки собаки схватить кусок, можно было её резко отдернуть. . . Из всего этого у собаки рано или поздно складывается понятие, что подбирать нельзя!

kaliostroDate: Пятница, 27.07.2007, 13:29 | Message # 8
опытный собаковод
Стараюсь не разрешать ему этого делать,но конечно понимаю,что процесс этот не простой и на это нужно время и терпение

ЕкатеринаDate: Пятница, 27.07.2007, 13:31 | Message # 9
заслуженный собаковод
kaliostro, могу только пожелать удачи! Может быть кто-нибудь из форумчан поделится ещё каким-нибудь действенным способом!

РаюшкаDate: Суббота, 28.07.2007, 22:49 | Message # 10
мастер
По поводу не подбирать,можно использовать ошейник электрошоковый или как он там называется, радиоуправляемый.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

_A_X_I_L_E_S_Date: Суббота, 28.07.2007, 22:55 | Message # 11
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Quote (Раюшка)
По поводу не подбирать,можно использовать ошейник электрошоковый

Я слышал про это но мне кажется для 3-х месячного щенка это слишком...

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

РаюшкаDate: Суббота, 28.07.2007, 23:03 | Message # 12
мастер
Опс!Конечно не подходит.Просто не видела где возраст указан.

ЕкатеринаDate: Воскресенье, 29.07.2007, 00:11 | Message # 13
заслуженный собаковод
Quote (Раюшка)
По поводу не подбирать,можно использовать ошейник электрошоковый или как он там называется, радиоуправляемый.

По сути действия, конечно, это удобный вариант, но я вообще склонна считать, что им можно пользоваться только как серьезным лечебным препаратом - под наблюдением врача, т.е. инструктора-дрессировщика, в нашей ситуации, или опытного собаковода!

kaliostroDate: Воскресенье, 29.07.2007, 00:18 | Message # 14
опытный собаковод
Quote (Раюшка)
можно использовать ошейник электрошоковый или как он там называется, радиоуправляемый
да я бы таким и воспользовался,лучше за поводок чаще буду дергать,чем ей устраивать прилив энергии как батарейке Энеджайзер happy

АллелиDate: Вторник, 21.08.2007, 00:47 | Message # 15
мастер
kaliostro,
Метод моего деда, который он с успехом не раз использовал: Перед прогулкой со щенком он заранее выходил на улицу и по пути разбрасывал кусочки колбасы и прочие лакомства. Потом брал собачку и шел этим маршрутом. Ждал, когда щен потянется за добычей и просто дергал за поводок и останавливал его сторогим "фу". Потом, через недели две, он уже говорил "фу" не дергая поводок. А потом вовсе отпускал без поводка. Действовало железно: ни одна из его собак с земли и у чужих ничего не брала.

Фроську нашу мы именно так и воспитывали - все прекрасно получилось. А вот Плюша, которая появилась у нас в трехлетнем возрасте, при всей ее воспитанности и послушности, жрет все подряд и на улице похожа на мохнатый пылесос. Бороться пока не получается. Она знает, что нельзя, но это ее не останавливает: тихонечко подбирает бяку и несет какое-то время во рту. Когда мы отворачиваемся - аккуратненько пытается прожевать. Если засекли - быстренько убегает, торопливо дожевывая добычу. Так что, гуляем с ней только на собачьей площадке, где жрать нечего..

Quote (Раюшка)
Моя фокса - настоящий эксковатор.Копает все и везде.Живут они на даче,целый день мотаются по участку.Фоксятина с первых дне начала делать ямки везде: под кустами смородины,возле цветов,на газоне.

Во-во. И Плюша тоже. Правда, мы с ней договорились - грядки и газоны она не трогает. Роет окопы под баней и под крыльцом. Но тут отрывается по-полной - там такие траншеи, что я спрятаться могу..

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Дрессировка » Вредные привычки!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

▲ Наверх