Генетика окрасов у бультерьера - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о терьерах » Собаки 3 группа FCI (персональные форумы питомников) » Бультерьер » Генетика окрасов у бультерьера (Комбинации окрасов у бультерьера)
Генетика окрасов у бультерьера
БУЛЯDate: Среда, 25.04.2007, 16:53 | Message # 1
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Status: Offline
Меня интересует вопрос ГЕНЕТИКИ ОКРАСОВ У БУЛЯ, в полном варианте. Я например знаю: белый+белый=белые дети, белый+рыжий=рыжебелые, белый+рыжебелый= рыжие, белые и рыжебелые, тигровобел+белый= белые и тигровобелые, тигровобелы+триколор= все окрасы. А дальше? Если тема покажется не интересной -ответ в личку. wink

_A_X_I_L_E_S_Date: Среда, 25.04.2007, 18:55 | Message # 2
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Quote (БУЛЯ)
Если тема покажется не интересной -ответ в личку.

почему же очнь интересная тема good мне тоже стало интересно good

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

БУЛЯDate: Вторник, 01.05.2007, 09:49 | Message # 3
Рядовой собаковод
Но почему-то никто не ответил, а я нашла еще один вариант тигр-бел+трикол =все окрасы

_A_X_I_L_E_S_Date: Среда, 02.05.2007, 14:20 | Message # 4
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Quote (БУЛЯ)
Но почему-то никто не ответил

незнают навверное да и я то толком незнаю cry

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

bullikaDate: Среда, 16.05.2007, 09:33 | Message # 5
Сержант собаководов
Тигрово-белый с тигрово-белым

При таком сочетании щенки могут родиться любого окраса, включая белый. В Америке стараются избегать таких вязок или требуют подтверждение, что у этой пары хотя бы двое предков во втором колене родословной были чисто белые. Дело в том, что при концентрации тигровых кровей теряется породный тип и резко возрастает вероятность рождения значительного процента черно-тигровых щенков, далеко не пользующихся популярностью, в отличии от тигровых.

Тигровый с тигрово-белым.

Все сказанное выше относится и к этим вязкам, правда, выход на тигровых щенков значительно выше, а белые не рождаются вовсе.

Тигрово-белый с красно-белым, оленье-белым, красным или оленьим с черным налетом.

Как правило, это самые лучшие комбинации, позволяющие получить прекрасные оттенки всех окрасов, включая белый. Из них наиболее сочетающаяся – чисто-тигровый с окрасами, имеющими черный налет.

Трехцветные, или черно-подпалые.

От их вязок с белыми собаками из-под цветных выходит высокий процент тигровых щенков с ярко-красными и белыми пятнами /трехцветных, а не черно-подпалых/. При концентрации черных и белых кровей окрасы становятся более яркими.

Белый с белым.

Этот факт остается для многих заводчиков камнем преткновения, и похоже, они просто не в силах его понять. Даже если белые родители /с пятном на голове или без/ родились из-под цветных собак или имеют в 4-х коленах родословной изумительных тигрово-белых собак, они все равно дадут чисто-белых щенков, имеющих или «свободных» от цветных пятен на голове /в зависимости от того, наследуются они полностью или частично/. Это непреложный факт, подтвержденный на практике.

Лучше бультерьера только два бультерьера!

Форум о терьерах » Собаки 3 группа FCI (персональные форумы питомников) » Бультерьер » Генетика окрасов у бультерьера (Комбинации окрасов у бультерьера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх