ЛАКОМСТВА - Страница 2 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Blackbrilliant  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Питание и корма для терьеров » ЛАКОМСТВА (Чем Вы угощаете своего питомца!)
ЛАКОМСТВА
АлексаDate: Пятница, 08.02.2008, 16:07 | Message # 16
мастер
Group: Эксперт
Status: Offline
Аллели, kaliostro, Я закупаюсь мясом, рубаю его им и кормлю. кроме мяса варю кашу (разные: рис, ячневую, овсянку это их любимые. перловку собакам давать нельзя) в эту кашу я добавляю жир или мяско или рыбку. масло подсолнечное для шерсти. Ещё готовлю им варёный кабачёк, тыкву. Ну и сырые овощи. Ничего сверхестественного в этом нет. поставил кастрюли засыпал всего, помешал пару раз. А сырым мясом кормить тоже одно удовольствие, только что резать надо, зато морды придовольнейшие)))))
Ну и витамины!! по возрасту.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

kassiopeja2Date: Воскресенье, 17.02.2008, 22:00 | Message # 17
опытный собаковод
Я сырое мясо не даю собакам уже лет 10, после того как погибли 6 из 8 щенков из помета матери моей собаки ( причем одного щенка на тот момент уже продали, а второй - Клёпа - плохо ела в тот день и её удалось вылечить). К тому же уровень ветеринарно-санитарного контроля в нашем городе оставляет желать лучшего.
Так что пользуюсь готовыми лакомствами фирмы "TITBIT" у официального представителя и очень довольны. Кстати у этой фирмы появились лакомства для кошек и хорьков.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

АлексаDate: Воскресенье, 17.02.2008, 22:13 | Message # 18
мастер
kassiopeja2, советуют обдавать мяско кипятком, а вчём причина гибели я немного не поняла.....

kassiopeja2Date: Воскресенье, 17.02.2008, 22:20 | Message # 19
опытный собаковод
Мясо было заражено микроорганизмами ( покупали его в магазине) , и было обработано кипятком - но не помогло.

Post edited by kassiopeja2 - Воскресенье, 17.02.2008, 22:20

АлексаDate: Воскресенье, 17.02.2008, 22:29 | Message # 20
мастер
kassiopeja2, да, ужасно, у меня слава богу такого не было, у нас вродевсё снитарно проверяют...

ZOREnDate: Суббота, 29.03.2008, 08:41 | Message # 21
Полковник собаководов
Group: Проверенные
Покупали "ТИТБИТовские" лапы-чипсы-копыта, но пол-года назад бабаки отравились, обоих тошнило.
У наших друзей лабрик отравился этими костями так, что ставили капельницу. С тех пор покупаем печенюшки тойже фирмы, со злаками.
Очень им нравится, да и дочке моей тоже smile

Люди злые и глупые.
Таксы добрые и умные.
Я хочу быть таксой.

питомник стандартных такс "Als Wind"

DonetaDate: Воскресенье, 30.03.2008, 19:07 | Message # 22
Лейтенант собаководов
покупаем легкие бараньи и говяжьи фирмы Титибит , хомячит - не оторвать. Печенье с ягненком и яблоком - по настроению ест. Даете кости? ребра свиные? подруга дает , а заводчица сказала не нужно ... Мне кажется,соба будет довольна косточкам ,м ?

ZOREnDate: Воскресенье, 30.03.2008, 22:07 | Message # 23
Полковник собаководов
Doneta, насколько я знаю, собакам свинину не дают, даже рёбрышки. (жирная)
Сырые кости дают говяжьи, но тоже вмеру, могут быть проблемы с пищеварением.(запор)

Алекса, а почему собакам нельзя перловку? А кукурузную крупу можно? (читал что нельзя, а в корм муку кукурузную добавляют)

Люди злые и глупые.
Таксы добрые и умные.
Я хочу быть таксой.

ПионеркаDate: Понедельник, 31.03.2008, 15:54 | Message # 24
Рядовой собаковод
Я своей давала сыра понемножку, но мне сказали, что это вредно. Сейчас как лакомство даю бисквитные косточки - специальное печенье для собак без сахара и консервантов. Конечно они такого восторга как сыр не вызывают, но все же...

Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы.

РаюшкаDate: Понедельник, 31.03.2008, 20:34 | Message # 25
мастер
Я даю большие кости,сахарные или позвонки.А так же рубец.
Когда есть возможность,то сырое мясо перепадает.

Ни разу не слышала чтоб сыр был вреден.Очень часто использую и всем советую при дрессировки давать.Он очень удобен,и собакам нравиться.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

kassiopeja2Date: Вторник, 01.04.2008, 10:19 | Message # 26
опытный собаковод
Сыр не вредит в разумных количествах, поэтому количество лакомства надо соизмерять с размером собаки и уменьшать основной рацион на 5-10% при использовании лакомств, особенно собакам, которые склонны к набору лишнего веса.

ПионеркаDate: Вторник, 01.04.2008, 11:40 | Message # 27
Рядовой собаковод
Quote (kassiopeja2)
Сыр не вредит в разумных количествах, поэтому количество лакомства надо соизмерять с размером собаки

Я согласна с вами, моя собака весит всего 2 кг, поэтому нам пришлось практически исключить сыр, хотя она его очень любит.
Как мне объясняли, кроме лишнего веса еще сыр дает большую нагрузку на печень, т.к. в нем большое содержание жиров.

Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы.

ZOREnDate: Вторник, 01.04.2008, 14:31 | Message # 28
Полковник собаководов
Мои очень уважают виноград, манадарины , не откажутся и от сырой капусты и морковки.
Сыр как лакомство на выставках. smile

Люди злые и глупые.
Таксы добрые и умные.
Я хочу быть таксой.

АллелиDate: Вторник, 01.04.2008, 15:28 | Message # 29
мастер
Group: Модераторы
А мои мандарины не жалуют.. И вообще цитрусовые. Но это взрослые. Дети - проглоты, жуют все подряд!!

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

RriitaDate: Воскресенье, 30.12.2012, 01:18 | Message # 30
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Мы перепробовали всякие разные. В последнее время балуем вот такими колбасками , нам их посоветовали, т.к. в них нет консервантов и красителей, а еще укрепляют и очищают зубы и десна!

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Питание и корма для терьеров » ЛАКОМСТВА (Чем Вы угощаете своего питомца!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

▲ Наверх