ЛАКОМСТВА - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Blackbrilliant  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Питание и корма для терьеров » ЛАКОМСТВА (Чем Вы угощаете своего питомца!)
ЛАКОМСТВА
_A_X_I_L_E_S_Date: Пятница, 25.01.2008, 01:43 | Message # 1
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Status: Offline
А то что ты мы все обсуждаем карма ,сухие или естественное питание,вот о лакомстве как то никто не вспомнил.
Где то прочитал,что поощрения или лакомство может доходить до четверти дневного рациона сабаки
Так что чем по Вашему можно побаловать собаку без вреда для ее здоровья!

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

АлексаDate: Понедельник, 28.01.2008, 20:07 | Message # 2
мастер
Group: Эксперт
Хорошая тема, думаю, что я с вредом балую))) Вы будете плохо обо мне думать)) Я даю маленькой Номке шоколад! печенье! Тортик! Но бывает, что и без вреда, они у меня любят фрукты и овощи. Думаю маленький кусочек фрукта хорошее лакомство)) Вот свою питбульшу Кими я дресирую виноградинами))
Еще даю орехи и изюм, думаю это тоже безвредно.

Добавлено (28.01.2008, 20:07)
---------------------------------------------

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

BRAVEFIGHTERDate: Среда, 30.01.2008, 00:34 | Message # 3
Group: Удаленные

Мои псяки очень любят всяческие фрукты - яблоки, груши, бананы. Старшая просто цитрусовая маньячка smile Обожает мандарины, а ещё ворует лимон из чашки с чаем. smile
А специальные вкусняшки я им покупаю фирмы Титбит - печенье Био Десерт. Оно есть нескольких видов, точнее с несколькими разными вкусами. Моим девчонкам больше по душе овсяное. holiday

АлексаDate: Среда, 30.01.2008, 01:11 | Message # 4
мастер
BRAVEFIGHTER, Ха-ха))), хотела бы посмотреть как она ворует лимон из чашки))) У меня собаки до этого еще не дошли, они только с тарелок, кастрюль воруют. Сковороду зачем-то всегда относят в комнату, когда меня нет дома. А мандаринчики тоже любят))))

Post edited by Аллели - Среда, 30.01.2008, 13:44

kassiopeja2Date: Четверг, 31.01.2008, 22:02 | Message # 5
опытный собаковод
Я своим покупаю лакомства фирмы "Titbit" - рубец, сухожилия, легкое, путовые суставы, печенье и кровяные колбаски.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

РаюшкаDate: Четверг, 31.01.2008, 23:02 | Message # 6
мастер
В виде лакомства при дрессировки использую сосиски или сыр,если собы на натуралке сидят,тогда сухой корм.Отец у меня садясь кушать,накрыв себе на стол,заодно и собакам наделает мини бутербродики.На всех.Чтобы когда они попрошайничают,давать их.
А так у меня едят все фрукты и овощи.Яблоки и сырую картошку прям целиком даю,сами разгрызают.
А еще печеньки человечиские,больше предпочитаю Марию давать.

Кстати смотрю все титбитовские лакомства покупают.А почему именно эту фирму?
А я такое не покупаю,считаю лучше кусок свежего купить и дать,больше толку и пользы.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АлексаDate: Пятница, 01.02.2008, 12:18 | Message # 7
мастер
я тож такие искуственные лакомства не покупаю, раньше как-то покупала, давным давно, когда это редкостью было, а сейчас считаю, что натурпродукт лучше. Сыром кстати тоже дрессирую.
Раюшка печенько Мария у нас тоже в ходу)))
А еще кукурузные или рисовые шарики.

kaliostroDate: Воскресенье, 03.02.2008, 20:50 | Message # 8
опытный собаковод
Group: Модераторы
Я тоже своему покупаю лакомства фирмы "Titbit" печенье Био Десерт с лососем,диетическое и уши ягненка

АлексаDate: Понедельник, 04.02.2008, 22:03 | Message # 9
мастер
kaliostro, Бедный ягнёночек(((

АллелиDate: Вторник, 05.02.2008, 11:53 | Message # 10
мастер
Quote (Раюшка)
Кстати смотрю все титбитовские лакомства покупают.А почему именно эту фирму? А я такое не покупаю,считаю лучше кусок свежего купить и дать,больше толку и пользы.

В принципе, согласна. Насчет того, что свежее лучше и полезнее. Но все равно "титбит" покупаю. Мои пруться от куриных и кроличьих лапок. Лично мне удобно - лежит себе, не портится.. и всегда можно собачке сунуть, чтобы отстала! smile дашь кусочек мяса - так они заглотят за долю секунды и опять клянчить придут. А дашь лапу эту сухую - так займуться на время. smile
Почему "титбит"? А мне в магазинах что-то больше ничего и не попадается.. Правда, че-та они подорожали.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

АлексаDate: Вторник, 05.02.2008, 12:11 | Message # 11
мастер
Аллели, Лапки? ужас, я такого еще не видела, у нас только уши какие-то есть, косточки и еще что-то типа ушей, а как эта лапа выглядет? Она настоящая? Этож сколько надо кролей чтоб лап таких наделать, неужто их делают из хороших здоровых лап? Я вот читала, что все это добро делают из поврежденных частей тела. Я ничего такого собакам не покупаю. У меня как-то было пару коробок косточек от педигри, так эти коробки у меня стояли мертвым грузом, собаки эти кости есть и не хотели.

АллелиDate: Вторник, 05.02.2008, 17:19 | Message # 12
мастер
Ну.. как выглядят.. куриные - не таке желтые сухие лапы.. которые раньше у всех из авосек торчали. Без когтей, правда. А кроличьи - примерно такие же, только поменьше.

Quote (Алекса)
Этож сколько надо кролей чтоб лап таких наделать, неужто их делают из хороших здоровых лап?

Ага. Ампутируют и сушат. А чего ему, кролику-то? Он и на трех попрыгает! smile smile

Шутю..
Ну, когда кроликов забивают на мясо, лапы то эти, с пальцами, в продажу вместе с кроликом не идут. Их отрезают и на корм собакам. Вторсырье. А что в них может быть испорчено? И уши ягнячьи тоже. Башку - на холодец, уши - высушить и на корм собакам. Нормальные здоровые и лапы, и уши. и потом, они же проходят термическую обработку, так что ничего опасного нет.

Анекдот вспомнился почти в тему:
Приходит мужик в гости к соседу, смотрит, а у него по двору поросенок на протезиках бегает.
"Слыш, говорит, а че это у тебя свинья на протезах? Под машину попал?"
"Да не, это мне страсть как холодцу хотелось, а свинку жалко было резать..."

АлексаDate: Среда, 06.02.2008, 02:36 | Message # 13
мастер
Аллели, Чичас поищу ссылку на эту статью)))

Добавлено (06.02.2008, 02:26)
Нашла, там столько всего! вкратце изображу.

Правда о промышленных кормах (Перевод Валерии Шабаевой)

Из чего делают промышленные корма

Самые разнообразные отходы животного происхождения (головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, кровь, подкожный жир, сухожилия,и т. д.), а также части туш, не пошедшие в ход в производстве "человеческой" пищи (участки введения гормонов и антибиотиков, зоны повреждений, опухоли, в том числе злокачественные и т. д.). Трупы павших, сбитых на дорогах и усыпленных домашних животных - об этом писала газета San Francisco Chronicle, производители кормов сей факт гневно опровергали, а Американская медицинская ветеринарная ассоциация его подтвердила. Просроченные мясные продукты из супермаркетов.Поскольку большинство фирм, производящих корма, являются филиалами гигантов пищевой промышленности, перерабатывая таким образом побочные продукты основного производства они практически добиваются безотходности.
Некоторые из животных белков заменяются растительными, получаемыми, в частности, из сои, часто вызывающей флатуленцию, кукурузы - но не зерна, а початков, жмыха, пораженной плесенью скорлупы арахиса, содержащей выделяемые грибком афлатоксины- последнего компонента в одном из наименований кормов 15%, и т. д.).
Особо отмечается такая практика: ингредиенты, происходящие из одного источника, разбиваются на группы и в таком порядке перечисляются на упаковке, в результате чего по процентному составу они занимают, к примеру, 2-е и 3-е места, хотя по их общему содержанию они должны стоять на первом. Кроме того, допускается сохранение в течение полугода прописанного на упаковке состава корма, даже если реально он претерпел изменения. А для кормов с так называемой открытой формулой это является правилом, при том, что их состав постоянно меняется в зависимости от курсовой стоимости составляющих.

Жиры - смесь испорченных и прогорклых жиров самого разнообразного происхождения.

Что добавляют в промышленные корма

Нитрит натрия часто используется в качестве колоранта(особенно в кормах красного цвета) и стабилизатора - во взаимодействии с желудочным соком и пищевыми компонентами это мощный канцероген.

Синтетические консерванты и антиоксиданты. Некоторые добавки - BHT (butylated hydroxytoluene), BHA (butylated hydroxyanisole), которые используются и в "человеческой" пищевой промышленности и с давних пор подозреваются в канцерогенности, а также этоксикин (ethoxyquin) и галлат пропилена (propyl gallate)-повышают токсичность других химических веществ, мутагенную активность, чувствительность организма к радиации и влияние химических канцерогенов. По заключению Джона Каргилла, вне всякого сомнения, в определенном количестве синтетические антиоксиданты провоцируют или способствуют росту неоплазм. Для собак это количество не определено, проблема никогда не исследовалась должным образом.

Этоксикин (эффективен в качестве инсеткицида и пестицида, используется в качестве стабилизатора при производстве резины, имеет много общего с Эйджент Орандж) запрещен в человеческом питании, Управление по пищевым продуктам и лекарствам США (FDA) признало его ядовитым веществом. В малых дозах был в свое время разрешен в качестве консерванта в производстве кормов из люцерны, клевера для сельскохозяйственных животных. В кормах для домашних питомцев содержится в гораздо более высоких дозах. Его применение у животных влечет синдром иммунодефицита, рак печени и желудка; у людей, контактировавших с ним на производстве - повреждения печени и почек, рак кожи, облысение, слепоту, лейкемию, врожденные уродства и хроническую диарею. Перечисленные заболевания могут встречаться и у животных. Используется, поскольку является самым дешевым и эффективным консервантом из всех известных. Хуже всего, что обнаружить его присутствие в готовом корме, а значит, уличить производителя в нарушении закона, невозможно.

Как делают промышленные корма

Температуры и давление, при которых изготавливаются корма, разрушают или лишают природных свойств витамины, многие пробиотики, некоторые протеины, например, таурин (taurine), который необходим кошкам, а также ферменты, которые в результате приходится вырабатывать организму, что приводит к гипертрофии поджелудочной железы. Кроме того, в процессе производства под воздействием высокой температуры и давления образуются новые токсичные соединения.

Стопроцентный миф

Главное преимущество, о котором твердят производители и почитатели кормов - их идеальная сбалансированность. Однако идеальной для всех без исключения конкретных животных она быть не может, поскольку они не бывают среднестатистическими, у них разный возраст, пол, порода, затраты энергии. Кроме того, существуют индивидуальные различия в потребностях между животными одного и того же пола, возраста, породы. Так что это достоинство тоже представляется весьма сомнительным. И еще о пресловутой сбалансированности: рассказывают, что некий ветеринар без особого труда изготовил из старого кожаного башмака (белки), отработанного машинного масла (жиры) и древесных опилок (углеводы) нечто, идентичное широко распространенному промышленному корму по соотношению указанных компонентов.

Добавлено (06.02.2008, 02:30)
Вы, возможно, замечали необыкновенный, острый аромат, когда открываете мешок с сухими кормом - что является источником восхитительного запаха? Это чаще всего запах жира животного, столовый жир, или другой прогорклый жир или считающийся несъедобным для людей.
Столовый жир стал главным компонентом корма из сортов животных жиров за прошедшие пятнадцать лет. Этот жир, часто держат в пятидесятигаллонных барабанах, и может храниться в открытом виде в течение многих недель, при высокой температуре не заботясь о его будущем использовании. "Комбижир(смешанный жир)" или переработанный жир дочерних компаний и когда собирают этот использованный жир и смешивают различные типы жира вместе, стабилизируют их с мощными антиокислителей, чтобы замедлить дальнейшую порчу, и затем продать смешанные продукты производителям сухого корма и другим конечным пользователям.
Эти жиры распыляются непосредственно на прессованные гранулы и шарики, в противном случае мягкое и неприятное на вкус изделие невкусное. Жир также выполняет функции связывания с обязательной добавкой, к которому изготовители добавляют другие усиливающие запах агенты такие как гидролизат. Специалисты по сухим кормам обнаружили, что животные любят вкус этих распыляемых жиров. Проиводители - знатоки своего дела получают доходы когда собака или кошка, поедает нечто, от чего она обычно воротила бы свой нос.

Заболевания, которые может повлечь питание промышленными кормами

Болезни почек (среди трех самых распространенных причин гибели домашних животных), аллергия, рак, артриты, ожирение, болезни сердца, проблемы с зубами. Соответственно, сокращается продолжительность жизни.

Добавлено (06.02.2008, 02:36)
А вот ещё о ваших любимых, заметьте дорогих кормах
ИНФОРМАЦИЯ ИЗ США! Эти продукты были у них, а скоро будут переправлены нам.
Тут весь перечень фирм и конкретных продуктов каждой фирмы ( с серийными номерами партий и т.п.),
Которые были признаны смертельно опасными как для собак так и для кошек, так как содержат RICE GLUTEN, закупленный в Китае.
В этот же список входят такие продукты как бисквиты и различные крекеры или печенья для собак.
Так что будьте бдительны, всегда проверяйте то что Вы покупаете своим любимцам.

Друзей из США, благодарю за предоставленную информацию! оперативно!
Будьте внимательны! Вся смертельная партия этих продуктов изымается из маркетов
США и будет направлена в Россию и страны СНГ! Информация сотрудника кормовой империи.
Iams Can Chunky Formula
Iams Can Small Bites Formula
Iams Dog Select Bites
Master Choice
Nutro
Nutro - Ultra
Nutro Max
Nutro Natural Choice
Nuture

Royal Canin (RICE GLUTEN)
Royal Canin Veterinary Diet (RICE GLUTEN) "

Еще.

"Dog Food Recalls
alpo
Americas Choice, Preferred Pet
Authority
Award
Best Choice
Big Bet
Big Red
Bloom
Blue Buffalo (rice gluten)
Bruiser
Cadillac
Canine Caviar Pet Foods (rice gluten)
Champion Breed Lg Biscuit
Champion Breed Peanut Butter Biscuits
Co-Op Gold
Companion
Companion's Best Multi-Flavor Biscuit
Compliments
Costco/Kirkland Signature (rice gluten)
Demoulas Market Basket
Diamond Pet Food
Diamond Pet Food (rice gluten)
Doctors Foster & Smith
Doctors Foster & Smith (rice gluten)
Dollar General
Eukanuba Can Dog Chunks in Gravy
Eukanuba Pouch Dog Bites in Gravy
Food Lion
Giant Companion
Gravy Train
Grreat Choice
Hannaford
Happy Tails
Harmony Farms (rice gluten)
Harmony Farms Treats (rice gluten)
Health Diet Gourmet Cuisine
Hill Country Fare
Hy Vee
Hy-Vee
Iams Can Chunky Formula
Iams Can Small Bites Formula
Iams Dog Select Bites
Jerky Treats Beef Flavored Dog Snacks
La Griffe
Laura Lynn
Loving Meals
Master Choice
Meijer's Main Choice
Mighty Dog
Mixables
Mulligan Stew Pet Food (rice gluten)
Natural Balance (rice gluten)
Natural Life
Natural Way
Nu Pet
Nutriplan
Nutro
Nutro - Ultra
Nutro Max
Nutro Natural Choice
Nuture
Ol' Roy
Ol' Roy 4-Flavor Lg Biscuits
Ol' Roy Canada
Ol' Roy Peanut Butter Biscuits
Ol' Roy Puppy
Ol'Roy us
Paws
Perfect Pals Large Biscuits
Performatrin Ultra
Pet Essentials
Pet Life
Pet Pride / Good n Meaty
Presidents Choice
Price Chopper
Priority Canada
Priority us
Publix
Roche Brothers
Royal Canin (rice gluten)
Royal Canin Veterinary Diet (rice gluten)
Save-A-Lot Choice Morsels
Schnuck's
Schnucks
Shep
Shep Dog
Shop Rite
SmartPak (rice gluten)
Springfield Prize
Sprout
Stater Brothers
Stater Brothers Large Biscuits
Stop & Shop Companion
Tops Companion
Triumph
Truly
Weis Total Pet
Western Family Canada
Western Family us
White Rose
Winn Dixie
Your Pet

Практически на 95% это консервы и разные лакомства, нескольких компаний отзывают сухие корма Doctors Foster & Smith, Diamond,Royal Canin etc..., в том числе.
FDA ( Американский Государственный Департамент) отзывает весь корм Royal Canine из продажи, содержащий Rice Gluten. Rice Gluten - концентрированная смесь риса."

Post edited by Алекса - Среда, 06.02.2008, 02:35

kaliostroDate: Пятница, 08.02.2008, 15:02 | Message # 14
опытный собаковод
Алекса, applause applause applause applause
бош вроде не попал в этот список ,но все равно такая инфа не радует!!!
Но я даже не представляю на какую натуралку его надо переводить,чем кормить и как это готовить,как часто надо готовить и вообще что готовить?!!!!!!!

АллелиDate: Пятница, 08.02.2008, 16:00 | Message # 15
мастер
kaliostro,
Я готовила раньше. Варила кашу из нескольких сортов крупы, туда - мясо (много!), и овощи - капуста, кабачки.. Морковку не клала - слышала, что она может придать шерсти веста бежевый оттенок. Иногда - рыбу, обязательно - творог, яйца.. Ну, мрак, в общем. Это если дома сидеть и вообще больше ничего не делать - тогда да.

Но и витамины нужно обязательно давать. И вообще, натуралка выходить ощутимо дороже сухого корма.

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Питание и корма для терьеров » ЛАКОМСТВА (Чем Вы угощаете своего питомца!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

▲ Наверх