Уголок шеф-повара - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Blackbrilliant  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Питание и корма для терьеров » Уголок шеф-повара (Что Вы готовите собаке и Ваши рецепты приготовления)
Уголок шеф-повара
_A_X_I_L_E_S_Date: Суббота, 16.06.2007, 15:26 | Message # 1
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Status: Offline
Пришла вот такая идея этой темы,кто-то кормит сухими кормами,кто-то готовит сам,так теперь можно поделиться своими кулинарными способнастями,рассказать о своих рецептах приготовления того или иного блюда для своего любимца!

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

MarissDate: Четверг, 21.06.2007, 11:19 | Message # 2
Подполковник собаководов
Group: Эксперт
Я кормлю кормом, но у меня есть волшебный рецепт приготовления печёнки. Использую её на выставке и даже те собачки которые ни чего не едят на выставке с удовольствием угощаются.
А рецепт как и все гениальное прост.
Берём печень говяжью кладём в кастрюлю подходящего размера и заливаем водой так чтоб вода покрывала печень не более чем на один см. Добавляем туда чеснок и немного соли( пол чайной ложки). Чеснока нужно добавлять много , примерно на полкило печени треть головки , зубчики при этом разрезаем на 3 части. Можно кинуть лавровый листик небольшого размера. Варим не долго до готовности, затем выкладываем на деревянную доску и даём остыть . На ночь нужно порезать маленькими кусочками.
Вот и готова сухая, не пачкающая рук приманка. Можно и в ринг. wink

_A_X_I_L_E_S_Date: Четверг, 09.08.2007, 00:38 | Message # 3
заслуженный собаковод
Нашему щеночку очень нравится филе морской рыба,без всяких затей,просто отвариваем ее с овощами,немного солички и лопает за уши неоттащишь!!!

Джеймс Аллен

РаюшкаDate: Пятница, 10.08.2007, 08:44 | Message # 4
мастер
Когда кормила натуралкой,то варила такие супы (каши густые не едят):обрезь,трахея режу на небольшие куски варю 1-1,5часа,солю по вкусу своему,потом кидаю резанную морковку,капусту,летом 1 помидорчик и 1 болгарский перчик.Потом засыпаю рис или гречку.
Солю обязательно,так как мои собаки отказываются кушать не соленое и недосоленное.
А сейчас когда кормлю сухим иногда балую их салатами.Они обажают овощи И фрукты и могут есть их в больших количествах.Так вот:рубец очищенны или неочищенный,либо хорошую не жирную обрезь,режу на маленькие кусочки.На овчарку примерно 300гр,морковь колечками,если крупная то полукольцами,огурчики колечками,помидорчики дольками,иногда болгарский перчик.Овощи поливаю немножко растительным маслом и добавляю рубец,перемешиваю.Этот салат как правило заменяет одно вечернее кормление.
Еще:если утром плохо поели,то в обед даю фруктовый салат:на 1 собаку- 1 банан,1 грушу Или 1 яблоко-режу кусочками,немного клубники,немного малины,иногда крыжовник или черную смородину.Все это заливаю питьевым йогуртом.Съедают на ура.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

ЕкатеринаDate: Пятница, 10.08.2007, 09:24 | Message # 5
заслуженный собаковод
Group: Модераторы
Раюшка, балуете своих красавиц!
А моя, кстати, ни овощи, ни фрукты не ест. . . так что при всем желании никаких салатов. . .

Читайте на ночь Лоренца . . .

РаюшкаDate: Пятница, 10.08.2007, 15:03 | Message # 6
мастер
Это не баловство,это необходимость.Они воруют сырую картошку и целиком съедают.Ябоки с веток обдирают,когда наедятся,начинают с ними как с мячиками играть.
Я немогу спокойно поесть ягоды или огурчик погрызть,они сидят слюни пускают.Поэтому приходиться изголяться,и крошить салаты.
Они мясо так не едят,и не попрашайничают когда я ем мясо или колбасу.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АллелиDate: Вторник, 21.08.2007, 00:54 | Message # 7
мастер
Раюшка,
Я своих тоже натуралкой кормлю, правда они у меня, засранки, едят только свежее - на несколько дней приготовить - не катит.. Я заранее варю кашу из нескольких сортов крупы, а потом разбавляю свежеприготовленным мясным бульоном с кусочками мяса, обрезков и прочего. И туда же - сырые овощи. Правда немного - овощи они любят похрумкать в чистом виде. Мясо предпочитают вареное - сырое едят если только очень свежее, не мороженое.

И очень любят творог, йогурт.. Прям до трясучки - за уши не оттянешь.

А вот тут на даче застукала Плюшу за поеданием черной смородины прямо с куста и за воровством молоденьких огурчиков с грядки.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

РаюшкаDate: Вторник, 21.08.2007, 07:16 | Message # 8
мастер
Вот я все думаю,это нормано что они так много едят овощей и фруктов?Может им чего-то не хватает?Мои обожают еще соленые огурцы и квашенную капусту.Зимой я им как себе квашеной капустки с лучком и растительным маслом,просто влет.

АллелиDate: Вторник, 21.08.2007, 10:27 | Message # 9
мастер
Раюшка,
А почему ненормально-то? Пусть трескают на здоровье! У Меня Фроська тоже солененькое любит:огурцы, чеснок погрызть может..

kassiopeja2Date: Пятница, 24.08.2007, 15:24 | Message # 10
опытный собаковод
А моя ротвейлерша балдеет от свежего хлеба. Прямо из рук выхватывает.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

АллелиDate: Пятница, 24.08.2007, 15:32 | Message # 11
мастер
kassiopeja2, а я своим не даю хлеб - и так две упитанные колбасы на лаках прыгают.. боюсь - разжиреют...

РаюшкаDate: Суббота, 25.08.2007, 20:33 | Message # 12
мастер
А мои почему то после ложняка стали отвратительно кушать,похудели.А выставочный сезон начинается.Что делать?Сильно худые.Глистов гоняю.Но надо срочно поправиться,с 26.08 каждые выходные записаны на выставки.

Добавлено (25.08.2007, 20:33)
---------------------------------------------
А-у-у!!!!!Люди!!!Ну подскажите.
Как думаете если макароны с нормальной человеческой тушенкой давать,собака быстро поправиться.Пробывала батон в кашу добавлять,не ест она хлеб.Ну может молоко попить с домашним яблочным пирогом,но это уже издевательство надо мной.
От чего еще поправляются?

_A_X_I_L_E_S_Date: Понедельник, 27.08.2007, 01:44 | Message # 13
заслуженный собаковод
Quote (Раюшка)
1 банан,1 грушу Или 1 яблоко-режу кусочками,немного клубники,немного малины,иногда крыжовник или черную смородину.Все это заливаю питьевым йогуртом.Съедают на ура.

От такого и сам не откажешься! happy
Что едят спортсмены-культуристы,что-бы наростить мышечную массу и вес,протеин,в магазинах этого добра полно,сам видел,правда не помню как называется, но я не знаю можно ли давать его собаке и что у нее от этого может быть!!!может проводил кто такие эксперименты?

Джеймс Аллен

Post edited by _A_X_I_L_E_S_ - Понедельник, 27.08.2007, 02:10

kassiopeja2Date: Понедельник, 27.08.2007, 09:28 | Message # 14
опытный собаковод
Протеин давать можно про условии регулярных нагрузок ( именно нагрузок, в не просто прогулок). Макароны с тушенкой давать можно, но помогают не всем. Есть еще вариант давать жидкий концентрат бактерий "НАРИНЕ" ( не таблетки и не порошок), на собаку по 5 мл два раза в день за 20 минут до кормления.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

РаюшкаDate: Понедельник, 27.08.2007, 11:35 | Message # 15
мастер
А это в аптеке или вет.аптеке?
Протеин есть и собачий,фирма Полидекс.Даем азиатам на работе.Раньше у них был протеин в железных банках в порошке - действовал хорошо.А сейчас в таблетках в пластиковых банках - бесмысленная трата денег.
А чем можно вызвать аппетит?

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Питание и корма для терьеров » Уголок шеф-повара (Что Вы готовите собаке и Ваши рецепты приготовления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

▲ Наверх