Сухой корм или естественное питание? - Страница 3 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Blackbrilliant  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Питание и корма для терьеров » Сухой корм или естественное питание? (И все-таки, что лучше?)
Сухой корм или естественное питание?
АлёнаDate: Четверг, 17.01.2008, 11:00 | Message # 31
Полковник собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
Quote (Аллели)
Ну, за три дня он однозначно не мог стать "велосипедом".

Стал cry Он и так худенький был. А корма я уже разных фирм перепробовала. Но все "Ягненок с рисом".

АллелиDate: Четверг, 17.01.2008, 15:15 | Message # 32
мастер
Group: Модераторы
А что за необходимость на сушняк его переводить? Может, тогда натуралкой и кормить, раз уж так сопротивляется?

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

АлёнаDate: Четверг, 17.01.2008, 18:53 | Message # 33
Полковник собаководов
На натуралку боюсь переводить, он с рождения сушку ел. И всегда плохо

АлексаDate: Четверг, 17.01.2008, 20:51 | Message # 34
мастер
Group: Эксперт
Алёна, Боже, зачем так ребенка мучать! У меня китайская хохлатая сухой корм не в каком виде не ест. ДА и вообще ест исклюючительно кусочки в соусе, простая консерва ее тоже не впечатляет. Еще сырое мясо любит и еду с моей тарелки))) Питы сухой корм могут дня три поесть и все. Я убедилась на личном опыте, что для моих собак мясо причем сырое лучшая еда! Плюс витамины.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

АлёнаDate: Четверг, 17.01.2008, 20:58 | Message # 35
Полковник собаководов
Просто запугали всюду что весты очень аллергичные собаки!

kassiopeja2Date: Пятница, 18.01.2008, 11:16 | Message # 36
опытный собаковод
Алёна - если опасаетесь аллергической реакции на натуралку - используйте для кормления рис и мясо ( лучше телятина или бедое мясо птицы). Однако в последнее время ветеринарные диетологи при пищевой непереностимости животного белка назначают такую диету картофель с рыбой ( только морская). Еще можно попробовать сухой корм Роял Канин Эксклюзив протеинс - корм на растительном белке имеет очень высокую вкусовую привлекательность и показан собакам склонным к аллергиям.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Post edited by kassiopeja2 - Пятница, 18.01.2008, 11:18

ZOREnDate: Пятница, 18.01.2008, 13:08 | Message # 37
Полковник собаководов
Про "чем кормить" спросил ветврача в клинике.

Ответ простой:
"...Собака - плотоядный хищник и ест соответственно мясо.
Кто ест сушку - все наши клиенты...."

Наверно он прав, потому что на сушку переводят, а на мясо нет - бабача просто съест его (и я тоже smile ).

Сушка удобней, особенно для питомника и ленивых. Потому наши мелкие теперь трескают НУТРУ и творог (САМ ДЕЛАЮ!!!)

Люди злые и глупые.
Таксы добрые и умные.
Я хочу быть таксой.

питомник стандартных такс "Als Wind"

Post edited by ZOREn - Пятница, 18.01.2008, 13:18

kaliostroDate: Пятница, 18.01.2008, 14:21 | Message # 38
опытный собаковод
Group: Модераторы
Quote (ZOREn)
Сушка удобней, особенно для питомника и ленивых.

Наверное я такой есть, в смысле ленивый или боюсь всяких реакций на натуралку и мой Денька ест сушняк Бош гипералергенный,ягненок с рисом,если 3 кг простого Боша стоит порядка 600 рублей,как и другие корма,то этот за те же 3 кг более 900 рубликов
Недавно брали телятину на рынке,решили дать ему немного,слопал за милую душу и только облизался,только после нескольких раз еды свежей телятины,не каждый день,а от случая к случаю,косо стал смотреть на сушняк,а до этого корм никогда просто так не стоял насыпан,все съедал мгновенно,может вырос или есть другая причина?
Мне наш заводчик говорит или сушняк или натуралка ,смешивать нельзя сегодня одно дать,завтра другое нельзя!

ZOREnDate: Пятница, 18.01.2008, 15:57 | Message # 39
Полковник собаководов
Я тож такое слышал.
У меня друг лет 8 назад подобрал ризеншнауцера - кормил "сухарями". Года два она прожила, заболела и умерла не от типа питания.
Теперь у него две таксы (6 лет) кормит консервами, да и я тоже. Вроде нормально.

Люди злые и глупые.
Таксы добрые и умные.
Я хочу быть таксой.

питомник стандартных такс "Als Wind"

АлексаDate: Пятница, 18.01.2008, 21:13 | Message # 40
мастер
Боже! Люди о чем вы говорите! Вы попробуйте этот корм (я пробывала) и представте, что вам всю жизнь придется его жрать. Мои собы, кроме малой, могут его есть маесимум три дня подряд. А малая и вовсе не ест его, ей я покупаю кусочки в соусе.
Собака хищник, ей надо мясо, причем не искуственное, а настоящее сырое мясо! НЕ надо его варить, жарить и парить, ничего сверхестественного, наложил в миску мяса и все. Какая аллергическая реакция? От куда вы знаете? Дайте, будет аллергия, не будете давать, никто от этого не помрет. А кормить собаку всю жизнь этой сухой гадостью! Вы же даже и не знаете из чего эту сушку делают!
Я за натуралку! ПЛЮС ВИТАМИНЫ по возрасту и потребностям. Животные в живой природе питаются мясом, а не супы себе варят с сухим кормом!

Добавлено (18.01.2008, 21:13)
---------------------------------------------
Боже! Люди о чем вы говорите! Вы попробуйте этот корм (я пробывала) и представте, что вам всю жизнь придется его жрать. Мои собы, кроме малой, могут его есть маесимум три дня подряд. А малая и вовсе не ест его, ей я покупаю кусочки в соусе.
Собака хищник, ей надо мясо, причем не искуственное, а настоящее сырое мясо! НЕ надо его варить, жарить и парить, ничего сверхестественного, наложил в миску мяса и все. Какая аллергическая реакция? От куда вы знаете? Дайте, будет аллергия, не будете давать, никто от этого не помрет. А кормить собаку всю жизнь этой сухой гадостью! Вы же даже и не знаете из чего эту сушку делают!
Я за натуралку! ПЛЮС ВИТАМИНЫ по возрасту и потребностям. Животные в живой природе питаются мясом, а не супы себе варят с сухим кормом!

Олеся(boni-iriska)Date: Пятница, 18.01.2008, 21:45 | Message # 41
Сержант собаководов
:v
а я - за сушку!мы великолепно на ней выглядим, каждые полгода делаю ветосмотр собаки со сдачей крови итп ид(ну вот такая я перестраховщица :v ) - все показатели в норме, едят с удовольствием, причем малая от мяса может и поотказываться если его ей предложить!
получают и натуралку - режешь салатик, если просят даю, рыбу морскую раз в неделю, фрукты по желанию..

сырое мясо..ну рубец берем, не всегда едят...парень ест, а Ириска любит похрустетью.

причем, веты - да да!те у которых МЫ должны быть пациентами wacko говорят - да вы и сами это наверное знаете, что держать собаку постоянно только на мясе нельзя.

aleksDate: Суббота, 19.01.2008, 02:29 | Message # 42
Полковник собаководов
Quote (Олеся(boni-iriska))
причем, веты - да да!те у которых МЫ должны быть пациентами

Ну зачем вы так.... cry

Кто ищет - тот всегда найдет!!!

Олеся(boni-iriska)Date: Суббота, 19.01.2008, 06:51 | Message # 43
Сержант собаководов
Quote (ZOREn)
Ответ простой:
"...Собака - плотоядный хищник и ест соответственно мясо.
Кто ест сушку - все наши клиенты...."

Алекс,это я применимо к этим словам ветеринара cool

АлексаDate: Понедельник, 21.01.2008, 09:54 | Message # 44
мастер
А я останусь при своем мнении! Мясо! Я не говорю, что я кроме мяса ничего не даю, я варю каши, даю овощи, кисломолочные продукты и витамины. Но основное это мясо.
Я не вижу смысла платить такие деньжища за эти сухари, которые непонятно из чего сделаны! Я раньше покупала сушку, но мои собы долго ее не едят, дня три. Иногда я покупаю маленькую упаковку для поощрений.
А так купишь мясо, хоть видно, что это мясо, каша видно, что это каша (злаки, как пишут на корме). А эти сухари разноцветные, вонючие, вот чем они пахнут? Явно чем-то искуственным. А потом и рожаются аллергики всякие. Что это за собака, у которой на мясо аллергия?

АлёнаDate: Понедельник, 21.01.2008, 13:51 | Message # 45
Полковник собаководов
Quote (Алекса)
Что это за собака, у которой на мясо аллергия?

Белые собаки (да и не только собаки) всегда считались слабее. Их поэтому раньше выбраковывали и убивали...

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Питание и корма для терьеров » Сухой корм или естественное питание? (И все-таки, что лучше?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

▲ Наверх