Правда али ложь? - Страница 11 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Аллели  
Форум о терьерах » Всё обо всем » Игровая комната » Правда али ложь? (Отгадайте,что есть правда!)
Правда али ложь?
АССАМБЛЕЯDate: Среда, 25.02.2009, 17:34 | Message # 151
опытный собаковод
Group: Элита
Status: Offline
Блин surprised
Пора прорежать , а то и вправду кааак прыгнут wacko

LiLyDate: Четверг, 26.02.2009, 20:53 | Message # 152
заслуженный собаковод
Group: Проверенные
Правда ли что шоколад вызывает привыкание?

АССАМБЛЕЯDate: Пятница, 27.02.2009, 04:33 | Message # 153
опытный собаковод
Group: Элита
Правда. Шоколад содержит физиологически активное вещество — теобромин. Этот алкалоид — сильнодействующее средство, и у некоторых людей именно это вещество вызывает привыкание к шоколаду.

10 фактов о шоколаде
1. Шоколад содержит вещества, называемые флавоноидами. Как оказалось,Шоколад данное вещество способно поддержать нормальную работу сердца и циркуляцию крови благодаря своей особенности разрушения тромбов в крови, которые становятся причинами сердечных приступов и других болезней, связанных с нарушением кровообращения.
2. Какао уменьшает выработку холестерина, действительно вредного для сердца и артерий.
3. Ученые утверждают, что шоколад может быть занесен в разряд продуктов, полезных для здоровья.
4. Какао бобы и изделия из них (горький черный шоколад) полезны, в первую очередь, тем, что содержат большое количество сильных антиоксидантов.
5. Употребление шоколада снижает вероятность появления раковых заболеваний, язвы желудка, сенной лихорадки и укрепляет иммунитет организма.
6. Темные сорта шоколада стимулируют выброс эндорфинов — гормонов счастья, которые воздействуют на центр удовольствия, улучшают настроение и поддерживают тонус организма.
7. Но последние исследования показали, что шоколад может усугубить расстройства у тех, кто находится в состоянии стресса или депрессии
8. Исследования финских ученых показали, что любительницы шоколада рожают счастливых детей.
9. Шоколад помогает женщинам во время ПМС. Это объясняется содержанием в шоколаде магния, недостаток которого обостряет ПМС.
10. Ешьте черный горький шоколад!

;)

АлексаDate: Суббота, 30.05.2009, 03:18 | Message # 154
мастер
Group: Эксперт
у меня все сладкое вызывает привыкание)))

правда ли, что есть розовые слоны?

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

LiLyDate: Суббота, 30.05.2009, 23:27 | Message # 155
заслуженный собаковод
правда

АлексаDate: Воскресенье, 31.05.2009, 01:37 | Message # 156
мастер
LiLy, правильно. В Африке отловили какого-то розового слоненка))))
бедняжка. Говорят ему под солнцем тяжело будет. Обгарает легко.

АлексаDate: Воскресенье, 31.05.2009, 01:38 | Message # 157
мастер
а правда ли, что шоколад может убить собаку?

LiLyDate: Воскресенье, 31.05.2009, 10:17 | Message # 158
заслуженный собаковод
Правда. Вот статейка на тему что вредит собаке.
Содержащееся в шоколаде химическое вещество theobromine очень ядовито для собак, и от него нет противоядия. Шоколад для выпечки наиболее ядовит. 200 гр такого шоколада может убить небольшую собаку. Молочный шоколад ядовит меньше. Не кормите собак шоколадом.

И виноград, и изюм могут быть токсичны для собак. У некоторых собак, съевших даже одну виноградинку или изюминку, может начаться рвота, вызванная серьезными проблемами с почками. Лечения нет. Токсин, вызывающий такую реакцию, не выявлен

Хлебные изделия, которые содержат дрожжи, в желудки собак ферментируются в ядовитый спирт. Особенно дрожжевой хлеб опасен для пород маленьких собак.

Собаке достаточно съесть 6 орехов макадамии, чтобы получить паралич конечностей. К счастью, такое состояние временное и может пройти через несколько дней. Токсин, вызывающий такую реакцию, не выявлен.

В лососе и форели содержится паразит Nanophyetus salmincola, который в свою очередь может содержать бактерию Neorickettsia helminthoeca. Эта бактерия опасна только для собак. Собака, в организм которой попала эта бактерия со свежей рыбой, становятся вялыми, теряют аппетит, у них появляется рвота, воспаляются лимфатические узлы и повышается температура. 90% зараженных животных умирают. Поэтому необходимо данные виды рыб хорошо обрабатывать.

Лук и чеснок содержат химикат thiosulfate. Если собак длительное время кормить луком и чесноком в большом количестве, они могут заболеть анемией. Однако эта болезнь обратима, если прекратить кормить собаку луком и чесноком.

Если собаки едят много сладостей, маркируемых как «sugar free”, в состав которых входит ксилит, повышается риск развития диабета. У некоторых собак так же может быть повреждена печень.

Кости вареной курицы более опасны, поскольку они более ломки. Осколки костей могут повредить желудок собаки.

Панкреатитом болеют собаки вследствие постоянного употребления жирного мяса. За исключением пород северных ездовых собак, которые привыкли есть жирную пищу. У собак, которые едят кожу индейки или жирный окорок, может появиться рвота и боли в желудке. В этом случае нужно немедленно обращаться к врачу. Однако, не зависимо от диеты, собаки породы карликовый шнауцер генетически предрасположены к панкреатиту.

Собакам не нужны углеводы (крахмал, сахар). Обычно собаки получают достаточно углеводов из мясных продуктов.

Как и другие плотоядные животные, организм собаки способен синтезировать витамин С самостоятельно. В отличие от организма человека.

Если собаку постоянно кормить печенью, может ли это быть опасным для нее?
Да, избыток витамина А может навредить собаке и разрушить ее печень.

Самое лучшее питание для собаки – мясо. Это правда?
Не правда, мясо содержит очень мало кальция и некоторых других необходимых для собаки элементов.

Post edited by LiLy - Воскресенье, 31.05.2009, 10:18

АлексаDate: Воскресенье, 31.05.2009, 13:16 | Message # 159
мастер
LiLy, да! а моя Кими так любит виноград... она сама его срывает с веточек wacko

LiLyDate: Воскресенье, 31.05.2009, 21:43 | Message # 160
заслуженный собаковод
ну а моя жрет хлеб на улице

АлексаDate: Понедельник, 01.06.2009, 03:40 | Message # 161
мастер
LiLy, так только дрожжевой хлеб вреден. я как-то не знаю состав хлеба, но мне кажется, что обычно он без дрожжей.

LiLyDate: Понедельник, 01.06.2009, 11:59 | Message # 162
заслуженный собаковод
мы ей еще виноград давали,немного совсем правда. Вообе мне не верится по поводу высказываний насчет некоторых продуктов что они так вредны для собак

АлексаDate: Понедельник, 01.06.2009, 14:44 | Message # 163
мастер
LiLy,
Quote (LiLy)
Вообе мне не верится по поводу высказываний насчет некоторых продуктов что они так вредны для собак

и мне тоже. Но винограда моя Кими налопалась много, у меня свой виноград, она его постоянно сама срывает и ест.
А еще к моему стыду, я собакам часто давала шоколад... с ними ничего не случалось. Даже вспомнилось, что в детстве у меня была такая каробка- неприкосновенный запас))) набитая шоко батончиками, шоколадками и тэ пэ. Мой бассет стянул эту каробку и выжрал все! и ничего тоже с ним не было.
Правда когда я наткнулась на эту статейку я давать шоколад перестала... а мало ли что.

LiLyDate: Понедельник, 01.06.2009, 17:00 | Message # 164
заслуженный собаковод
Ну насколько я знаю,у собак от сладкого глаза слезятся,жидкость оттуда какая-то начинает течь

АлексаDate: Понедельник, 01.06.2009, 17:09 | Message # 165
мастер
LiLy, не знаю...у моих не течет вроде. Я даю Ханьке сладенького иногда. Хотя надо бы прекратить... но она так просит

Форум о терьерах » Всё обо всем » Игровая комната » Правда али ложь? (Отгадайте,что есть правда!)
Поиск:

▲ Наверх