Купили щенка,мальчик 3 месяца. Зубы стоят стык в стык....... - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blackbrilliant  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Лекарства, клиники, ветпомощь, болеем и лечимся » Купили щенка,мальчик 3 месяца. Зубы стоят стык в стык....... (письмо от пользователя Alexsis)
Купили щенка,мальчик 3 месяца. Зубы стоят стык в стык.......
_A_X_I_L_E_S_Date: Четверг, 26.03.2009, 00:10 | Message # 1
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Status: Offline
письмо прислал пользователь "Alexsis"

"Купили щенка,мальчик 3 месяца. Зубы стоят стык в стык,будет перекус,или когда это будет ясно,перекус или норма? Знакомый ветеринар сказал шерсти не будет,или ещё рано об этом говорить??????????????"

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

kaliostroDate: Четверг, 26.03.2009, 00:18 | Message # 2
опытный собаковод
Group: Модераторы
Quote (_A_X_I_L_E_S_)
Зубы стоят стык в стык,будет перекус,или когда это будет ясно,перекус или норма? Знакомый ветеринар сказал шерсти не будет

Шерсти не будет где? На зубах!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile
Извиняюсь конечно, но это именно так читается......................... smile smile smile
Правда ответов на вопросы я не знаю....................

АллелиDate: Четверг, 26.03.2009, 08:48 | Message # 3
мастер
kaliostro, smile
Quote (kaliostro)
Шерсти не будет где?

Я что-то тоже не врубилась.. Какой шерсти? Причем тут шерсть? Или шести не будет? Чего шести? Зубов??

А по теме - после смены зубов может быть что угодно - тут только ждать. Правда информации маловато. Какая порода? Пса для выставок брали, или на диван?

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

BlackbrilliantDate: Четверг, 26.03.2009, 15:04 | Message # 4
мастер
Какие зубы стоят стык в стык- wink фото хотелось бы зубов...

АССАМБЛЕЯDate: Четверг, 26.03.2009, 17:19 | Message # 5
опытный собаковод
Group: Элита
Да и фото щенка тоже не помешало бы. :v

_A_X_I_L_E_S_Date: Пятница, 27.03.2009, 09:14 | Message # 6
заслуженный собаковод
Почуму-то человек не мржет или не хочет писать сюда!!!!!!!!
"Извините дилетанта!Купили щенка йорка,3 месяца,мальчик,брали на диван,стоимость 30000руб.,врач нашёл ушного клеща,вылечили.А зубы мы не смотрели,но сейчас они стоят стык в стык,перекус будет или норма?Или будет видно после смены на коренные?Он был пушистый,но шерсь жестковата,а сейчас шерсть тонкая.Ветеринар сказал здесь шерсти не будет.Папа у него из Бельгии,мама из России.Я вообще могу предъявить претензии заводчику, по поводу прикуса,говорят им говорили во время актировки о плотно стоящих зубах.Или потребовать возрата частс денег."

Джеймс Аллен

АССАМБЛЕЯDate: Пятница, 27.03.2009, 11:44 | Message # 7
опытный собаковод
Да уж! Интересно а хоть какую литературу по породе они читали?!:cool: Такое впечатление, что нет!

Quote (_A_X_I_L_E_S_)
но сейчас они стоят стык в стык,перекус будет или норма?

Если давать тянуть вещи, игрушки и т.д. - будет перекус, а сейчас судя по всему - прямой прикус(что допускается стандартом). После полной смены зубов будет виден окончательный прикус. Если своевременно удалить молочные зубы которые будут мешать росту и правильному формированию челюсти - проблем с прикусом не возникнет.

Quote (_A_X_I_L_E_S_)
Он был пушистый,но шерсь жестковата,а сейчас шерсть тонкая.

Вид шерсти варьируется по густоте, текстуре и длине, а также между отдельными представителями внутри породы, у сук и кобелей. Он также различен в разных местах тела, и изменяется по возрасту. Что бы определить правильную структуру шерсти Йоркширского терьера - нужно немного опыта.
У новорождённого щенка шерсть гладкая и только по мере роста волос можно почувствовать их структуру. Они могут быть шерстистые, пушистые, жёсткие или шелковистые. В данном случае про шерсть вообще непонятно. У щенка шерсть была и пушистая и жёсткая а сейчас она тонкая. Извините, но это абсурд! Шерсть может быть ИЛИ... ИЛИ... Если структура шерсти меняется такими темпами - признак дискомфорта внутренних органов который обычно связан с неправильным питанием, или неправильным уходом за шерстью Йорка.

Quote (_A_X_I_L_E_S_)
Ветеринар сказал здесь шерсти не будет.

А показать собаку породникам не пробовали?! Ну хотя бы принести щенка на выставку и проконсультироваться у нескольких владельцев Йорков или в клуб к Руководителю данной породы. Не знала, что ветврачи являются КЛАССНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ ПО ПОРОДАМ.

Quote (_A_X_I_L_E_S_)
Папа у него из Бельгии,мама из России.

Ну а крови то какие?! От каких производителей происходят собаки - родители?!

Quote (_A_X_I_L_E_S_)
по поводу прикуса,говорят им говорили во время актировки о плотно стоящих зубах.

У щенка есть Метрика щенка которую дальше меняют на Родословную?! На Щенячке стоит отметка о браке?! Скорее всего нет. Т.К. перекуса или недокуса на момент актировки НЕ БЫЛО, а прямой или ножницеобразный прикус - СТАНДАРТ. А предупредили о плотно стоящих зубах, т.к. такой прикус требует более повышенного внимания от ВЛАДЕЛЬЦА собаки во время смены молочных зубов на постоянные.

Quote (_A_X_I_L_E_S_)
Я вообще могу предъявить претензии заводчику, по поводу прикуса. Или потребовать возрата частс денег."

А вот здесь собственно "Собака и зарыта". Людям видно просто стало жалко денег. Предъявлять претензии Заводчику Не за что. Если только

Quote (_A_X_I_L_E_S_)
врач нашёл ушного клеща,вылечили.
. Но и то - какого именно клеща(существует несколько разновидностей ушных клещей)?! И вообще! А клещи ли это были или просто "грязное ухо из-за повышенного серо образования"(и там и там коричневатые выделения из ушной раковины),которое может быть связанно опять же с неправильным кормлением или аллергией на что - то.

_A_X_I_L_E_S_Date: Суббота, 28.03.2009, 03:28 | Message # 8
заслуженный собаковод
А человек упрямо пишет мне в "обратную связь", хотя я пытаюсь объяснить куда надо зайти почитать все что ему пишут!!!

Джеймс Аллен

АССАМБЛЕЯDate: Суббота, 28.03.2009, 13:34 | Message # 9
опытный собаковод
Quote (_A_X_I_L_E_S_)
А человек упрямо пишет мне в "обратную связь", хотя я пытаюсь объяснить куда надо зайти почитать все что ему пишут!!!

surprised
Может у него хобби такое - спросить и прикинуться поленом wine

LuksiaDate: Пятница, 03.12.2010, 16:20 | Message # 10
Сержант собаководов
Group: Пользователи
да уж... бывает....странные люди...

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Лекарства, клиники, ветпомощь, болеем и лечимся » Купили щенка,мальчик 3 месяца. Зубы стоят стык в стык....... (письмо от пользователя Alexsis)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх