врожденный вывих - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Blackbrilliant 
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Лекарства, клиники, ветпомощь, болеем и лечимся » врожденный вывих
врожденный вывих
kaliostroDate: Суббота, 07.03.2009, 18:45 | Message # 1
опытный собаковод
Group: Модераторы
Status: Offline
Эта проблема моих друзей, описания пока полного нет, но то, что есть опишу с их слов.
Купили они себе щенка русского той-терьера, по словам заводчика щенок, пока не ставит лапку, но это скоро пройдет и все будет нормально!!! Так-как они якобы где-то проверяли его!!! Люди уже привыкли к щенку и о возвращениии его речи не идет, они его оставят себе такой как он есть, вообщем прошло какое-то время, повезли его в ветклинику, сделали снимки, диагноз: врожденный вывих!!!
Время уже упущено,скорее всего предстоит операция, и довольно серьезная, так-как уже появился нарост на кости и еще не известно будет ли он бегать никто гарантии не дает!!!
Какие по вашему мнению они должны предпринять действия в отношении заводчика? И посоветуйте хорошую клинику в Москве, где можно сделать операцию!!!
имя заводчика не знаю, если что могу уточнить, живет где-то в Алексине.
может я не здесь начал тему, потому-что она подходить по несколько разделов и вопрос юристу и в черную метку, пускай пока будет здесь.

kassiopeja2Date: Суббота, 07.03.2009, 20:44 | Message # 2
опытный собаковод
Group: Эксперт
kaliostro, могу посоветовать московскую ветклинику "Центр", хирург Серада Илья Владимирович.
По заводчику: был ли договор купли-продажи? Если да , то есть ли в договоре пункт относительно врожденных дефектов и компенсации части стоимости щенка заводчиком если животное останется не выставочным ( и соответственно не племенным). Обычно, если заводчик человек порядочный даже без договора возвращает часть стоимости щенка ( обычно это разница между стоимостью щенка с документами и без них) или предлагает взять другого щенка.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

АССАМБЛЕЯDate: Суббота, 07.03.2009, 21:04 | Message # 3
опытный собаковод
Group: Элита
А какой именно врождённый вывих?! Их очень много. Бывают вывихи коленной чашки, локтевого сустава, подвывих (не полный вывих) тазобедренного сустава, Атлантоаксиальный вывих и т.д. Многие вывихи носят генетический характер(в этом случае тщательно проверяют и кобеля и суку производителей - есть ли ещё случаи этого заболевания в других помётах), а многие могут быть и случаем родовой(после родовой)травмы - это только заводчик может сказать - как родился щенок и применяли ли "вытаскивание".
Если Ваши знакомые купили щенка с такими проявлениями
Quote (kaliostro)
по словам заводчика щенок, пока не ставит лапку, но это скоро пройдет и все будет нормально!!!
, то вся ответственность с Заводчика к сожалению снимается - ответ будет один "ЗАЧЕМ ПОКУПАЛИ БОЛЬНОГО ЩЕНКА. ОСОБЕННО ЕСЛИ ЗАБОЛЕВАНИЕ(ТРАВМА)БЫЛИ УЖЕ ВИДНЫ".
Все расходы по операциям лягут только на Ваших знакомых. Единственный возможный выход - поговорить "по душам" с заводчиком - возможно он и согласиться оплатить хотя бы часть расходов.
В Москве к сожалению клиник не знаю, а вот в Питере - Сотников Владимир Валерьевич. Поспрашивайте - вроде филиал клиники этого доктора есть и в Москве.

kaliostroDate: Суббота, 07.03.2009, 23:43 | Message # 4
опытный собаковод
К сожелению сейчас не могу сказать какой конкретно вывих, поздно сейчас звонить, как я понял по его объяснениям, ветеринар сказал, что надо будет удалять костный нарост на............, чтобы сустав стал на место.
А кто что может сказать о ветклиники Подольска, бавыл там кто-нибудь?
И мне просто не верится, что при продаже щенка они не знали о том, что у него(щенка), но сказали ему, что что мелочи и скоро пройдет!!!!!
щенка он брал в ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ "Парк авеню" г. Алексин Тульской области, владелец Ерчинкова Алина.

Post edited by kaliostro - Воскресенье, 08.03.2009, 00:03

BlackbrilliantDate: Воскресенье, 08.03.2009, 01:11 | Message # 5
мастер
На мой взгляд,здесь речь идёт прежде всего о порядочности заводчика,но если она не сказала,что у щенка есть проблемы при покупке,то никаких расходов она на себя и не возьмёт сейчас(это моё мнение).
Quote (kassiopeja2)
был ли договор купли-продажи?

Если действительно заключался договор купли-продажи,где шла речь о здоровье и физ.состоянии щенка(имеется ввиду,что щенок здоров по всем пунктам) и люди его подписали,боюсь,что даже через юриста мало чего можно добиться.Но опять же пишу-это лично моё мнение. cool

kassiopeja2Date: Воскресенье, 08.03.2009, 11:59 | Message # 6
опытный собаковод
kaliostro, про подольские ветклиники попробую узнать.

kaliostroDate: Воскресенье, 08.03.2009, 13:28 | Message # 7
опытный собаковод
Мы сами в Подольск ездим, но все по мелочам, а с таким серьезным заболеваниям.............., поэтому хотелось бы знать, стоит им там делать операцию или лучше искать в Москве!?

kassiopeja2Date: Понедельник, 09.03.2009, 17:38 | Message # 8
опытный собаковод
kaliostro, лучше вам обратиться в клинику "Центр". Не пожалейте времени и доберитесь до Москвы - там и специалисты более опытные и оборудования больше.

Телефон 621-65-65

kaliostroDate: Вторник, 17.03.2009, 18:51 | Message # 9
опытный собаковод
можно сказать, что вопрос закрыт, товарищ был в клинике, операция обойдется около 20 тысяч. Ну а с заводчиком он не хочет портить отношения и претензий к ней не имеет!

kassiopeja2Date: Вторник, 17.03.2009, 22:13 | Message # 10
опытный собаковод
kaliostro, так операцию будут делать собаке?

АллелиDate: Вторник, 17.03.2009, 23:13 | Message # 11
мастер
Ох ни фига себе.. 20 тысяч.. wacko

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

kaliostroDate: Среда, 18.03.2009, 03:23 | Message # 12
опытный собаковод
как я понял, операцию делать будут!

kaliostroDate: Пятница, 08.05.2009, 20:52 | Message # 13
опытный собаковод
Операцию щенку сделали, вроде все прошло нормально, только пока щенок не хочет становиться на лапку wink

АССАМБЛЕЯDate: Пятница, 08.05.2009, 21:33 | Message # 14
опытный собаковод
Group: Элита
Quote (kaliostro)
Операцию щенку сделали, вроде все прошло нормально, только пока щенок не хочет становиться на лапку wink

А сколько дней прошло после операции?

kassiopeja2Date: Пятница, 08.05.2009, 21:47 | Message # 15
опытный собаковод
kaliostro, думаю,всё образуется.

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Лекарства, клиники, ветпомощь, болеем и лечимся » врожденный вывих
Страница 1 из 212»
Поиск:

▲ Наверх