Скорая помощь!!! - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blackbrilliant  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Лекарства, клиники, ветпомощь, болеем и лечимся » Скорая помощь!!! (Что делать в экстренных случаях до прибытия помощи)
Скорая помощь!!!
kaliostroDate: Пятница, 27.07.2007, 13:46 | Message # 1
опытный собаковод
Group: Модераторы
Status: Offline
Случаи в жизни бывают разные,может случиться,что угодно,а большинство не опытных собаководов не знают
Что делать в экстренных случаях до прибытия помощи,может-быть если будет описание каких-либо распространенных случаев как себя вести в той или иной ситуации и как помоч собаке,тогда наверное многие из них не погибли!!!

aleksDate: Пятница, 27.07.2007, 13:52 | Message # 2
Полковник собаководов
Group: Проверенные
Quote (kaliostro)
Случаи в жизни бывают разные,может случиться,что угодно,а большинство не опытных собаководов не знают
Что делать в экстренных случаях до прибытия помощи,может-быть если будет описание каких-либо распространенных случаев как себя вести в той или иной ситуации и как помоч собаке,тогда наверное многие из них не погибли!!!

...Случаи в жизни бывают разные,может случиться,что угодно... Действительно сложно предположить что-то "распространенное".
На самом деле оказание первой помощи животным аналогично оказанию помощи людям!

Кто ищет - тот всегда найдет!!!

kaliostroDate: Пятница, 27.07.2007, 13:58 | Message # 3
опытный собаковод
То-есть получается ,как мы не можем помочь человеку,ставшему неожиданно плохо,так и не сможем помочь и собаке,потому-что большинству никогда о этом не рассказывали и не показывали и даже если кому и показывали,он все равно не сможет этим воспользоваться,теория одно ,а практика другое!

_A_X_I_L_E_S_Date: Пятница, 27.07.2007, 14:18 | Message # 4
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Quote (kaliostro)
теория одно ,а практика другое!

Все зто так,не каждый человек (даже который не раз делал это в теории или смотрел как делают) сможет реально помочь своему четвероногому другу,чаще всего люди начинают паниковать и нечего не могу сделать...,
но если человек прочитает об этом на одном сайте,на другом,то ,что-то у него отложится!

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

Post edited by _A_X_I_L_E_S_ - Пятница, 27.07.2007, 16:59

РаюшкаDate: Суббота, 28.07.2007, 22:03 | Message # 5
мастер
Group: Эксперт
Думаю есть смысл поговорить об отравлениях и первой помощи.Ведь это вобщем то распрастраненое и многое зависит от первой помощи.
Что мы знаем о первой помощи при отравлении?
1.Промыть желудок!Чем?
2.Вызвать рвоту!Или это все таки будет пункт 1 ?
3.Знаю очень хорошие таблетки ЦЕРУКАЛ,они как-то помогли мне когда я сама сильно отравилась.Их скорее всего давать после первых двух пунктов.Или я что-то пропустила?
4.Ну,а потом остановить последствия,то бишь понос.
Мое любимое средство от поноса левомецитин+сульгин.
5.И надо не забыть об активированном угле.Но в какой пунктик его правильно поставить?

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

_A_X_I_L_E_S_Date: Суббота, 28.07.2007, 22:15 | Message # 6
заслуженный собаковод
Вот ради таких случаев и нужна такая тема,только надо,что-бы информация о первой помощи была размещена как-то компактно,в одном сообщении,только кто-бы это мог сделать?
Добавить такую информацию,я отсканирую,как только смогу,из книги,статью "первая помощь в экстренных случаях" и выложу здесь,но мне кажеться это будет не совсем то,что надо.

Джеймс Аллен

РаюшкаDate: Суббота, 28.07.2007, 22:32 | Message # 7
мастер
Group: Эксперт
Впринципе каждый может сам прочитать,то что написано в книгах.Мне кажется главное чтобы каждый рассказал о своей экстренной ситуации,и главное что предприняли для помощи собаке,а что не стоит делать.Считаю это лучше отложиться в мозгу и быстрее вспомниться в похожей ситуации.
Вот допустим такое тоже иногда случается:поздней осенью или зимой собака залезла в пруд.Вода холодная,на улице дай бог 0°С,идет снег.Что делать?Снять с себя какую-нибудь кофточку и вытерить собу.И Понятно что бежать домой.А что дома?
Мои действия были таковы:в горячую ванну,далее укутала в теплое одеяло,рядом включила обогреватель.А внутрь влила 150 гр коньяку,через пол часика еще 100гр (ну так на всякий случай).Утром теплое молоко с медом.Вроде бы пронесло не заболели.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

kaliostroDate: Суббота, 28.07.2007, 23:50 | Message # 8
опытный собаковод
Конечно,тот кто с этим столкнулся хотя бы один раз и как действовал при этом,лучше всех описаний в книгах и доходчевей будет

АллелиDate: Суббота, 15.09.2007, 22:56 | Message # 9
мастер
Насчет первой помощи при отравлениях.

Я бы для начала попробовала бы вызвать у собаки рвоту. Потом можно промыть желудок очень бледно розовым раствором марганцовки. И дать какой-нибудь адсорбент типа активированного угля. Есть еще препарат энтерогель - тоже подойдет.
Раюшка, по поводу ЦЕРУКАЛА могу сказать, что это препарат, блокирующий рвотные позывы. Его можно дать, если собаку долго и изнуряюще рвет. Но сразу я бы давать не стала - пусть лучше вырвет, побольше съеденной гадости выйдет.

А вообще - лучше узнать, где находится ближайшая круглосуточная ветклиника... Так как собака не сможет объяснить, что она чувствует и где у нее болит, а та же рвота может быть вызвана различными причинами, необязательно отравлением.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

_A_X_I_L_E_S_Date: Пятница, 30.11.2007, 14:58 | Message # 10
заслуженный собаковод
Добавлена новая страница ,на тему "Первая помощь в экстренных случаях",может есть какие дополнения,что-то надо изменить в содержании,добавляйте ,предлагайте!!!!!!!!!!!!!!!
страница материала

Джеймс Аллен

LuksiaDate: Пятница, 03.12.2010, 16:30 | Message # 11
Сержант собаководов
Group: Пользователи
да много чего нет, все нужно....

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Лекарства, клиники, ветпомощь, болеем и лечимся » Скорая помощь!!! (Что делать в экстренных случаях до прибытия помощи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх