Горе-собаководы - Страница 2 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: kaliostro  
Форум о терьерах » Всё обо всем » Тусовка » Горе-собаководы (Я фигею, товарищи...)
Горе-собаководы
РаюшкаDate: Среда, 03.10.2007, 07:14 | Message # 16
мастер
Group: Эксперт
Status: Offline
Думаю что эти люди психически больны.Ну не может нормальный человек такое делать.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АллелиDate: Среда, 03.10.2007, 14:09 | Message # 17
мастер
Group: Модераторы
Раюшка,
Мда.. я все больше склоняюсь к этой же мысли..

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

РаюшкаDate: Среда, 03.10.2007, 14:24 | Message # 18
мастер
Если не больны,то по крайне мере там есть какие-то отклонения.

Думаю для начало их надо вести к психоаналитику или психологу,да же незнаю к кому.

И правда кормить ораву собак очень тяжело.Но смысл подбирать,если потом в два раза больше выкидываешь на улицу.Прям получается какой то цех по производству бездомных собак.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АллелиDate: Среда, 03.10.2007, 16:10 | Message # 19
мастер
Quote (Раюшка)
Прям получается какой то цех по производству бездомных собак.

Ну да. И кроме этого квартира, внешне похожая на бомжатник и в этой квартире ребенок с очень серьезным заболеванием. Тут ему недавно плохо было, а мамаша не могла вызвать врача - боялась, что врачи увидят эту помойку.

РаюшкаDate: Четверг, 04.10.2007, 09:02 | Message # 20
мастер
Интересно,а дома нельзя что ли убирать за собаками.У меня 4,но нет грязи.Единственное шерсть когда период линьки.Ну а так приходиться ежедневно мыть полы,от паласов давно отказалась-потому что в период линьки 2раза в день пылесосить тяжело и не всегда возможно.

АллелиDate: Четверг, 04.10.2007, 11:19 | Message # 21
мастер
Раюшка,
Да не знаю я... Она ж с ними не гуляет - они дома гадят. Ну, дерьмо-то убирает, наверное, но они ж ей все углы пометили... Вонища - ужас!

kassiopeja2Date: Четверг, 04.10.2007, 11:22 | Message # 22
опытный собаковод
Такие горе-собаководы есть везде - у меня в городе есть женщина, у которой в 2-х комнатной квартире живет 23 французских бульдога, и только с 3 -мя из них она выходит на улицу, соседи думают что у нее 3 собаки. К себе в квартиру она никого не пускает - щенков продает на "птичке" или выносит покупателям во двор или на лестничную площадку, если приезжает ветврач - тоже на улице их смотрит.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

T@nush@Date: Четверг, 04.10.2007, 14:33 | Message # 23
собаковод
Group: Проверенные
Вот моя история. Конечно не о дворянинах (их особенно жалко, хотя и героя моего рассказа жальче некуда) История проста, мальчик Вестик не набрал в щенячестве вес, на выставке в щенах его дисквалифицировали. Хозяйка отдала соседке за ненадобностью, но с целью зачем-то его повязать со своей сукой be9f . Ну зачем ей дисквал под суку... Зачем плодить нестандарт, а продавать подороже? Глупо и непонятно в том городе собаководство (г. Норильск) И живет теперь он у бабушки, ест всякую шнягу... пардон. Я его хотела к себе в красноярск забрать, даже деньги предлагала, она сказала, что под суку его оставила. Толи дура, толи издевалась. Он мне потом ночами снился, что он с моим кобельком лапки ко мне тянут, плакала по ночам...
Как можно так к собакам относится, а?
Бабуля уже начала его курицей кормить, хлебобм с маслом... Ну сушку приличную естественно денег нет, говядина там вообще огромных денег стоит, дак бабуля и себе мяса не берет...
В общем, сердце у меня разрывается на части... cry

АллелиDate: Четверг, 04.10.2007, 15:07 | Message # 24
мастер
T@nush@,
А бабуле-то вообще нужна эта собака? Может, в том же Норильске нормального хозяина подыскать? Хотя, если бабуся уже привыкла и полюбила псину, то не отдаст ее конечно. Но, кстати, бабку-то винить не за что. Ей не объяснишь, что собаку надо правильно кормить. Я своему деду очень долго не могла вбить в голову, что не надо масло, оставшееся от жареной яичницы, выливать собаке в миску. У него Чау - алергик ужасный.. В общем, дело кончилось тем, что пес облез, выдрал у себя из хвоста всю шерсть, а сам кончик хвоста, примерно сантиметра четыре, изгрыз до такой степени, что начался некроз и он просто отвалился.
Тогда мы с мамой забрали собаку у деда на время. Долго его лечили. Такое было позорище с ним на улицу выходить! Представьте: черный лохматый чау, с абсолютно лысым серо-синим хвостом, как у крысы, да еще и в болячках. oxu
Потом пес поправился, дед забрал его обратно. Теперь кормит правильно, слава Богу.. Но хвост у собаки теперь на треть короче, чем должен быть, и не лежит на спине колечком, а висит..

А объяснить пожилым людям, что денег на кормление собаки жалеть не надо - очень сложно. И не потому, что они собак не любят - любят. Дед мой этого кобеля больше всех нас вместе взятых любит. Но то, что за собакой надо ухаживать как за ребенком - не понимает.

T@nush@Date: Пятница, 05.10.2007, 04:41 | Message # 25
собаковод
Аллели, я бабульку не виню. Знаю, что любит она его оч сильно, она давно одна живет, ни детей, ни внуков. Конечно скучно. Там лавочек не бывает, бабульки вечерами там не сидет. А она с одной ровестницей весь район пешком обходят с Дракошей. Вы представляете, в морозы и ветра две бабульки с маленькой белой собачкой гуляют каждый день. Эт конечно ей мужества хватает и за ето ей поклон ей в пол.
Я про прежнюю хозяйку виню. У меня ему бы лучше было. У меня вест кобель его ровестник. Они когда в Норильске несколько раз втречались (уже взрослые) так играли классно. Да и не климат ему там. Тримминга никакого, всё время холодно. wacko
Ну, конечно, если я его взяла, я бы себе ризена не взяла c03cb

РаюшкаDate: Пятница, 05.10.2007, 07:26 | Message # 26
мастер
С дедами думаю у всех проблема.Мой тоже собак кормит как свиней.Крошит хлеб им в кашу,чтоб сытнее было.И тоже жир сливает.Крупу использует недорогую,считает вполне нормально варить ячку,кукурузную каши.А рис и гречку считает большой роскошью для собаки.
Мне говорит что у меня не собаки,слишком я их балую.

Слава богу у деда давно нет собак.Когда еду со своими к ним в гости ,то им все сразу закупаю.А вот моя сестра двоюродная еще мелкая 13лет,едит к ним в гости,мать ей дает деньги на еду собаки.
Она естественно передает их деду,так как он ездиет на рынок за продуктами.Вобщем незнаю что он ей берет и чем кормит,что собака за неделю там скидывает как минимум кило 5.Домой приезжает дистрофиком.

АллелиDate: Пятница, 05.10.2007, 12:27 | Message # 27
мастер
smile Блин.. И мой хлеб крошит.. Точно, у всех одинаковые! Кормит кобеля сейчас овсянкой. Правда, мы с сестрой смогли убедить, чтобы он в овсянку собачий корм добавлял. Привозит дед кобеля на дачу, я смотрю - пес худющий - жуть! Спрашиваю, как кормит собаку. Дедуся говорит: "Ну, я ему запариваю две столовые ложки овсянки, кладу одну ложку консервов собачьих и воды побольше наливаю!" Хоть стой, хоть падай - взрослому чау две столовые ложки овсянки.. Ужрись, дорогой..
Ну я наорала, так он стал ему туда плесневый хлеб крошить.. Пришлось брать кормежку в свои руки.. Хоть поправился песик за лето!

РаюшкаDate: Пятница, 05.10.2007, 13:17 | Message # 28
мастер
Думаю это отголосок воспитание советских времен.
А мой валит собакам гору,но они от стресса не едят (а стресс думаю от увиденного в миске).

T@nush@Date: Вторник, 16.10.2007, 08:41 | Message # 29
собаковод
А вот еще одна глупая история:
Мальчик-инвалид в коляске (возраст около 16 лет) взял себе стаффа.
Кобель без документов, но вроде 100% стафф. Сейчас ему 9 месяцев. В семье есть старшая сестра, вечно занятая, на которую и возложилось выгуливание и уход за собакой, и есть мать с больной спиной...
В общем, обратились ко мне с просьбой пристроить этого бедолагу кому-нибудь. Второй день жду результата, а его нет...
Честно, я бы не взяла стаффа в таком возрасте... Страшновато...
Но если есть желающие, живущие в Красноярском крае, звоните мне на 8-913-532-89-96 smile

kassiopeja2Date: Вторник, 16.10.2007, 09:00 | Message # 30
опытный собаковод
О чем же думала такая семья, заводя столь серьезную собаку?

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Форум о терьерах » Всё обо всем » Тусовка » Горе-собаководы (Я фигею, товарищи...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

▲ Наверх