немного о нас форумчанах - Страница 3 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: kaliostro  
Форум о терьерах » Всё обо всем » Тусовка » немного о нас форумчанах (анкета и иже с ней)
немного о нас форумчанах
MitinaLarisaDate: Суббота, 12.07.2008, 14:16 | Message # 31
Сержант собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
День рождения: 01.11.1965
место жительства: Московская обл,Одинцовский р-н
работа: ландшафтный дизайнер, садовник-озеленитель,медсестра и еще несколько
напиток: чистая свежая прохладная вода,алкоголь в минимальных дозах
блюдо: эээххх....ничего нового - МЯСО!!!
музыка: радио-ретро,инструментальные хиты,очень люблю колыбельные напевы,песни под гитару у костра-только пою.
заветная мечта: просто быть здоровой и чтоб все мои любимые люди и животные никогда не болели
несбыточная мечта: научиться понимать язык птиц и зверей
домашние животные: две собаки-папийон и метис той-терьера,три кошки,канарейки,мышь белая
хобби: (типа-на работе не надоело!) домашние цветы -орхидеи ,глоксинии , фуксии,фикусы,гиппеаструмы и пр. и пр. и пр.- все довольно большими коллекциями - более 50-100 экз каждых. Только не спрашивайте - где все ставлю. Места мало - поэтому и собак завели ма-а-а-хоньких
секс: да
что еще? Политикой интересуюсь не очень - даже не знаю,кого как зовут и кто чем руководит.С соседями не ссорюсь-нет причин.Чемпионат Европы по футболу смотрела, хотя и не все игры.

Любовь собаки - НАСТОЯЩАЯ!

АллелиDate: Суббота, 12.07.2008, 15:39 | Message # 32
мастер
Group: Модераторы
MitinaLarisa,
Э, нет.. Позвольте-таки полюбопытствовать: куда вы ставите цветы??? По самым скромным подсчетам того, что вы тут перечислили - 5 наименований, по 50 штук каждых.. Это ж минимум 250 горшков (это я еще и пр, пр не посчитала!) Если учитывать, что каждый горшок занимает в среднем площадь 20х20 см, то только на вышеперечисленные горшки должно понадобиться кусочек квартиры 50х50 метров.. wacko wacko Дальше поехали: клетка для канарейки: примерно 30х50 см., для мыши - еще побольше.. плюс кошки и собаки.. Вы в загородном доме живете? Или во дворце?? smile smile
*шепотом* или обладаете талантами человека-паука и ходите по потолку?? smile Делитесь опытом, для меня это очень актуальный вопрос - цветы в дом уже не умещаются!! (А у меня всего-то 26 горшков!) smile smile

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

MitinaLarisaDate: Суббота, 12.07.2008, 21:20 | Message # 33
Сержант собаководов
Quote (Аллели)
Делитесь опытом, для меня это очень актуальный вопрос - цветы в дом уже не умещаются!! (А у меня всего-то 26 горшков!)
Аллели, applause ну,если горшки типа кадок...Если серьезно,то я с больших стандартов давно (но пока не очень успешно...) перехожу на миниатюрки. Кстати,собака раньше была - немецкая овчарка wacko А ставлю? Да везде! Слава Богу и строителям - у нас широченные подоконники,по две-три полки (делали по заказу) на каждом проеме,приставные столики и 6-ти метровая лоджия. У меня еще неплохая коллекция сенполий и толстянок-люблю все,как и животных - до одури. Вот из грунтовых почти ничего нет-так,по мелочи...
Канарейки живут в небольших клетках,потому что имеют право летать по комнате-я их выпускаю на 3-4 часа при закрытой входной двери,чтоб киски не охотились,клетки стоят среди фаленопсисов-ляпота!
Еще год назад было два аквариума 100 литровых, кролик карликовый и морская свинка,а еще несколько лет назад я занималась разведением попугаев-неразлучники,ожереловые,волнистые,кореллы,певчие...канарейки...и амадинами тоже-зебровые,японские,Гульда. Так под них была отдана целая комната. Но классно было! Если кому чего присоветовать - обращайтесь!

МуськаDate: Суббота, 12.07.2008, 22:43 | Message # 34
Лейтенант собаководов
MitinaLarisa, мы с вами прям родственные души! smile Я тоже обожаю цветы, сейчас у меня 65 горшков и животных люблю. На данный момент у меня живут: кот, попугай, 2 черепахи и рыбки, скоро наконец-то собаку заведу 9ra И живу я тоже в Московской об. в г.Луховицы.

MitinaLarisaDate: Воскресенье, 13.07.2008, 11:51 | Message # 35
Сержант собаководов
Муська, вот так побродишь по интернету и найдешь огромную массу новых друзей!

МуськаDate: Воскресенье, 13.07.2008, 23:02 | Message # 36
Лейтенант собаководов
Это точно! 6511

РаюшкаDate: Среда, 16.07.2008, 06:27 | Message # 37
мастер
Group: Эксперт
zУх ты я люблю птиц,только они у меня размножаться не хотят.Даже просто яйца не несут.Лариса подскажите,что делать с волнистиками?Хочу амадин.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

MitinaLarisaDate: Среда, 16.07.2008, 11:36 | Message # 38
Сержант собаководов
Quote (Раюшка)
подскажите,что делать с волнистиками?Хочу амадин.
applause
Раюшка, , я так давно не смеялась - не обижайтесь только :v Я просто, когда прочитала - думаю -ни фика себе! От волнистиков вывести амадин - это круто! А потом увидела,что это два отдельных предложения и тут смех уже был над собой!!!
В принципе,с волнистиками проблем быть не должно,им и надо то всего-домик,корм и спокойствие вокруг клетки.
Клетка. Может быть любая,но в идеале - прямоугольная,цельнометаллическая 70-50-50 см (если есть возможность - то и еще больше).С двумя дверками. Домик(20 на 20 дно и 25 высота,обязательно присадка и привернуть лесенку внутри по передней стенке) я всегда вешала наружный,чтобы не занимать клеточное пространство.
Корм. Примерно за месяц до вывешивания домика начинайте давать пророщенное зерно и яичный корм. Тут, к слову - вне периода размножения пары сидят на скудном рационе,т.е кроме малокомпонентной зерновой смеси я их ничем не подкармливала. Камушек и песок в кормушках есть всегда! Яйцо добавляю все время,пока не отсажу молодняк.
Спокойствие. Ну не нравится птахам,когда очень настырно вторгаются в их личную жизнь,а я по-первости чуть не каждый час приоткрывала крышку - так было интересно! Клетку поставить в светлом месте,но,очень желательно,на уровне вашей головы-так птице спокойнее. Уборку в домике делала,когда выводился последний птенец-к тому моменту более старшие _они выводятся через день) засирали опилки так - мама не горюй! А потом -раз в четыре дня. Как только вылетит последний птенчик,самка готовится к новой кладке и начинает гонять первый выводок. Можно подвесить еще один домик,можно убрать первый,тогда родители еще какое то время позанимаются выводком и забудут о продолжении рода до следующего года. Я никогда не давала птицам вести больше двух выводков-это очень их ослабляет.
Что характерно-черное дупло для волнистиков является стимулом к размножению Читала,что можно просто нарисовать черный круг на листе и попугаи примут это за "знак судьбы". Не пробовала,но верю этому.
Теперь о самом главном - вооообще можно не соблюдать эти правила и волнистые попугаи будут прекрасно размножаться! Уверяю вас!
Если нужна разводная самодельная клетка - обращайтесь.А домики лучше заказать знакомому плотнику,те,что продают на рынке и зоомагазинах-все же маловаты,птенцы вылетают,как свинюшки. А мои сигали с присады, чистенькие,как яицко пасхальное. Очень скучаю,вот сейчас пишу-аж тоска давит....

Форум о терьерах » Всё обо всем » Тусовка » немного о нас форумчанах (анкета и иже с ней)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

▲ Наверх