Когда нос чернеет полностью? - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Аллели 
Форум о терьерах » West highland white terrier » Вест-хайленд-уайт терьер » Когда нос чернеет полностью?
Когда нос чернеет полностью?
ptichechkaDate: Среда, 13.05.2009, 11:35 | Message # 1
Сержант собаководов
Group: Пользователи
Status: Offline
Добрый день! Подскажите, плиз, собираюсь взять щенка вестика, уже его даже выбрала. Но есть один вопрос: нос не полностью черный. Сбоку есть маленькое розовое пятнышко. К какому возрасту нос должен полностью почернеть?
Заранее спасибо.

АллелиDate: Среда, 13.05.2009, 12:45 | Message # 2
мастер
Group: Модераторы
ptichechka,

Вообще-то, нос должен быть изначально черным. Розовые пятна на носу - это недостаток. Вы собираетесь выставлять собачку? Если берете для выставок, то лучше выбрать другого щенка. Кто его знает, почернеет он, или нет - наличие розовых пятен свидетельствует о недостаточной пигментации. Нос, подушечки лап и когти должны быть черными.

У моей Фроськи были розовые пятна на подушечках лап, и когти у нее светлые были. Почернели где-то к полутора годам.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

ptichechkaDate: Среда, 13.05.2009, 13:58 | Message # 3
Сержант собаководов
Да, я тоже слышала, что розовый нос-это недостаток пигмента и считается браком. Просто заводчица уверяет, что носик еще не потемнел до конца, но это вроде дело времени.Вот я и не знаю верить или нет. Из 2-х щенков в помете, не потемнел как раз нужный нос. Собаку берем не для выставки, но, если у нас будут шансы, конечно, поучаствуем.

BlackbrilliantDate: Среда, 13.05.2009, 15:34 | Message # 4
мастер
Group: Модераторы
http://www.all-terriers.ru/forum/16-810-1
Совсем недавно шли обсуждения на эту тему, ptichechka, почитайте

ptichechkaDate: Среда, 13.05.2009, 15:45 | Message # 5
Сержант собаководов
Ой, спасибо вам большое, за такую полезную ссылку. Я не видела ее-вот что значит чайник)))

Форум о терьерах » West highland white terrier » Вест-хайленд-уайт терьер » Когда нос чернеет полностью?
Страница 1 из 11
Поиск:

▲ Наверх