Вести: холерик или флегматик? - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Аллели 
Форум о терьерах » West highland white terrier » Вест-хайленд-уайт терьер » Вести: холерик или флегматик? (помогите выбрать из двух щеночков!)
Вести: холерик или флегматик?
sandrenaDate: Пятница, 20.02.2009, 12:06 | Message # 1
Сержант собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
Привет всем!
Помогите, пожалуйста, решить дилемму. Может, кто сталкивался при выборе щенка с такой проблемой: в помете два мальчика, но разных по темпераменту. Щенам вчера исполнился месяц. Один все время бесится, бегает, дерет игрушки, скулит. Второй по темпераменту более спокойный, обстоятельный - все что-то вынюхивает, сосредоточенно жует игрушки, правда, и с другими щенками играет (4 штуки в помете), но менее активно, чем первый. Он, правда, более крупный по сравнению с остальными, и поэтому более ленивый :v

Как вы считаете, какую собаку выбрать для жизни? Лучше с бешеным темпераментом или более спокойную (в любом случае он по характеру - терьер) ? Собак у меня раньше не было, подскажите, с какой легче будет ужиться? Заранее спасибо за ваши ответы! smile

АССАМБЛЕЯDate: Пятница, 20.02.2009, 12:43 | Message # 2
опытный собаковод
Group: Элита
wink Собаку выбираете Вы не на один день, месяц, год... Какая Вам больше по темпераменту подходит?! Если Вы спокойный, размеренный человек и не любите шум, то и собаку лучше выбрать спокойную. Если Вы наоборот всегда в движении - берите шуструю. Хотя ко мне один раз пришли покупатели "сонное царство лет под 50" - и выбрали самого шумного щенка мотивируя тем, что дома очень тихо, чисто и скучно. Сейчас эту пару не узнать(прошло 3 года) - на выставках самые шумные, общительные и весёлые. Но это к сожалению единственный случай в моей практике Заводчика(уже 10 лет). Обычно собаку берут под свой характер.

sandrenaDate: Понедельник, 23.02.2009, 12:44 | Message # 3
Сержант собаководов
АССАМБЛЕЯ, шум я действительно не люблю. Я работаю дома, пишу статьи, и мне часто нужно сосредоточиваться на своих мыслях. Поэтому, наверное, действительно, нужно брать того, что более спокойный. Тем более, что он и внешне посимпатичней будет smile smile
Спасибо вам за совет! smile

LiLyDate: Понедельник, 23.02.2009, 13:40 | Message # 4
заслуженный собаковод
Мы вот тоже приехали щенка выбирать, я хотела именно девочку. Нам предложили двух на выбор. Там были еще вторые хозяева и тоже девочку выбирали. Одна такая шустрая,бегала как ураган, а вторая тихая, к нам особо не подходила,только с сородичями игралась. Вторые хозяева попросили собак в стойку поставить, так у нашей от страха аж лапки разъезжаться стали smile smile smile Все стоят вокруг стола смотрят она и перепугалась. Короче мы взяли ту,которая более спокойная. В машине везли ее домой,так она всю дорогу спала, а как только привезли домой,поставили ее на ковер- собаку как подменили. Стала бегать по всей квартире,носиться,играть новыми игрушками (она видимо поняла что хозяев скромностью брать надо smile ). Хотя сейчас она подросла уже,она у нас уже 2 месяца, характером я довольна. Она нисколько не ленивая,на улице играет в мячик,играет со всеми собаками подряд и с маленькими,и с большими. Просто та по-моему она бойкая,более независимая, а наша стеснительная smile

АССАМБЛЕЯDate: Среда, 25.02.2009, 17:23 | Message # 5
опытный собаковод
На все 100% знает характер щенка (при покупке) только Заводчик. Я когда продаю щенков - всегда ставлю в известность шебутной или спокойный, какие особенности и привычки данного щенка(ведь с момента рождения второй мамкой подрабатываю).

T@nush@Date: Четверг, 26.02.2009, 10:32 | Message # 6
собаковод
sandrena, Если вы будите ходить на выставки, то берите шустрого, если нет, то спокойного. А еще мой Абрам в помете был самый резвый и самый скоростной, а когда вырос, стал спокойным как удав... Сейчас его частенько можно увидеть таким

sandrenaDate: Воскресенье, 01.03.2009, 01:30 | Message # 7
Сержант собаководов
LiLy, вы так интересно описали ваш выбор щенка! smile Наверное, в каждом помете есть более шустрые товарищи, и более флегматичные. Мне многие говорят, что терьеры в принципе по характеру породы очень активные. Поэтому диванный вариант сонного дрожащего песика при любом раскладе не получится. И слава богу smile

АССАМБЛЕЯ, моя заводчица говорит, что по характеру более спокойного мальчика можно охарактеризовать как Большого Босса - он наводит порядки в стае smile

T@nush@, на выставки ходить будем. Но выставки пару раз в году, а я переживала как ужиться с щеном в остальное время smile ... Ваше фото просто очаровательно! applause

В итоге во многом благодаря вашим советам и вашему опыту (спасибо огромное! vn ), я определилась с выбором щенка. выбрала более спокойного, хотя он в последнее время разбегался и с другими щенами активничает почти на равных. :applause:

Attachment: 6139321.jpg(194Kb)

Post edited by sandrena - Воскресенье, 01.03.2009, 01:35

АССАМБЛЕЯDate: Воскресенье, 01.03.2009, 11:49 | Message # 8
опытный собаковод
sandrena Какая прелесть. Удачи!

sandrenaDate: Воскресенье, 01.03.2009, 18:36 | Message # 9
Сержант собаководов
АССАМБЛЕЯ, спасибо! vp smile

LiLyDate: Воскресенье, 01.03.2009, 21:00 | Message # 10
заслуженный собаковод
хорошенький big_31
диванный вариант сонного дрожащего песика - я бы так сказала про той терьера. хотя тоже терьер.
я вот для своей купила вольер, т.к. знала что это будет тайфун. и первое время только им и спасались smile smile smile я ее туда сажала,она посидит посидит и спать ляжет,а у меня перекур smile smile smile и спала она у меня ночью первое время только в вольере, а то у меня в комнате компьютер,провода (она ими очень сильно интересовалась и мне пришлось все щели подушками заткнуть smile )
правда сейчас я ее туда уже не сажаю (поумнела наконец smile )

sandrenaDate: Понедельник, 02.03.2009, 00:39 | Message # 11
Сержант собаководов
LiLy, спасибо, твоя тоже чудесная крошка! smile
А как вольер выглядит? ты не могла бы выложить фотку? Боюсь, мне может тоже понадобиться - при условии, что он окажется более шебутной, чем я ожидаю.
У меня в комнате тоже комп стоит, но я сейчас квартиру в порядок по части проводов привожу - все провода в короба прячу, от греха подальше :v

sandrenaDate: Пятница, 20.03.2009, 15:25 | Message # 12
Сержант собаководов
Отписываюсь по теме - из двух щенков, пообщавшись с ними часик, выбрала более активного. У нас с ним сразу возникла эмоциональная связь, он просился на ручки, облизывал и вел себя очень харизматично. Второй мальчик, который более спокойный, оказался букой: не шел даже на визуальный контакт глаза-в-глаза. Меня это огорчило и выбор пал на более активного. Теперь я счастливая обладательница вестика и могу сказать по собственному опыту: видео, фото и вебка не передают тех эмоций от первой встречи! Перед тем как определиться, нужно обязательно пообщаться не только с заводчиком, но и самими щенками, чтобы выбрать на 100% подходящего. Ну, как вы мне и советовали! Спасибо всем большое! smile :v

LiLyDate: Пятница, 20.03.2009, 19:58 | Message # 13
заслуженный собаковод
поздравляю вас с пополнением!!! o фотку вольера попозже выложу обязательно

milaDate: Понедельник, 25.05.2009, 21:36 | Message # 14
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Уважаемый Ассамблея! Меня зовут Мила. Я как раз хочу сейчас покупать вестика. Если это возможно подскажите пожалуйста сколько стоят ваши собачки, если в принципе об этом можно говорить здесь или как я могу на Вас выйти? Заранее благодарна. Говорю сразу на выставках я участвовать не собираюсь

Форум о терьерах » West highland white terrier » Вест-хайленд-уайт терьер » Вести: холерик или флегматик? (помогите выбрать из двух щеночков!)
Страница 1 из 11
Поиск:

▲ Наверх