Очень нужен совет!!! - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Аллели  
Форум о терьерах » West highland white terrier » Вест-хайленд-уайт терьер » Очень нужен совет!!! (Хочу преобрести Вестика...)
Очень нужен совет!!!
RediskaDate: Среда, 27.02.2008, 13:47 | Message # 1
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Status: Offline
Однажды увидела собачку породы Вестик)))и влюбилась!!!Но у меня есть несколько вопросов!!!У меня есть собака (большая) добрый и игривый 8 лет, и кот годовалый!!!!Как Вестики уживаются с другими животными???И как они поддаются дрессировке???Какое отношение к хозяину???И где можно купить щенка не для выставки, а просто домашнего питомца, я намекаю на то, что на идеального у меня финансов не хватит, а вернее муж не даст потратить такую сумму!!!

МаськаDate: Среда, 27.02.2008, 14:37 | Message # 2
собаковод
Group: Проверенные
Rediska, знаете,я читала,что вестики очень мирные,но если кто-то на них положит лапу,в стороне не останется.Хозяина любят.А вот дрессировка-это уже в ваших интересах)Можете собачку воспитывать,а можете дрессировать.Но в одном скажу точно-если вы с ними будете хорошо себя вести,то слушаться наверняка будут(на личном опыте проверила).А вот про покупку могу сказать несколько слов.Никто ещё вестиков специально для выставки не продавал.Но лучше не покупать на птичье рынке,а лучше в питомнике или у заводчика.Удачи!

Placebo

АллелиDate: Среда, 27.02.2008, 14:59 | Message # 3
мастер
Group: Модераторы
Rediska,
Вестик - это хороший выбор. Это ласковые и озорные собачки, верные друзья. С собаками другими прекрасно уживаются - это я вам по собственному опыту говорю.

Щенка лучше брать исключительно в питомнике. Иначе вы рискуете приобрести вовсе не вестика.. Вырастет крокодил какой-нибудь. Хорошо, если еще здоровый.

Обзвоните питомники (у нас на сайте можете их посмотреть). Вполне возможно, что где-нибудь есть щенок пет-класса (невыставочный, с каким-нибудь незначительным дефектом, принципиальным для выставочной карьеры собаки, но абсолютно не влияющий на ее здоровье). Такие собаки, как правило, значительно дешевле. Зато вы будете уверены, что вам досталась породистая и здоровая собака. Опять же владельцы питомника всегда вам помогут, дадут консультацию.

Из минусов могу назвать вот что: первое и самое главное - белая шерсть. Мало того, что она пачкается очень сильно (комбинезончики не всегда спасают), так еще и шерсть вестика требует регулярного (каждые 2,5 месяца) тримминга. Иначе ваш вестик будет похож не на белую хризантемку, а на грязно-серый пыльный коврик. А тримминг - не самое дешевое дело.. Приличный тримминг обойдется вам в среднем в 1000 руб.

И еще минус: вестики, как и все белые собаки, к сожалению, подвержены аллергиям. Поэтому корм придется подбирать тщательно, а высококачественные корма стоят тоже недешево.

Так что взвесьте все "за" и "против" и решайте. Телефонами питомников мы вас снабдим. smile

*шепотом*
А керн-терьеры вам не нравятся? По характеру - такие же, как и вестики. И выглядят практически так же, только белыми не бывают. smile (зато лишены всех вестовых недостатков - шерсть не пачкается, тримминг серьезный не нужен smile )

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

Post edited by Аллели - Среда, 27.02.2008, 15:01

RediskaDate: Среда, 27.02.2008, 20:20 | Message # 4
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
ой, спасибо огромное за советы))) про керн-терьеров никогда не слышала, но посмотрела сейчас фото, они тоже очень милые, особенно один рыженький там был)))буду думать!!!сегодня прийдя с работы показала маме фоты в инете Вестика, они ей понравились, но почему-то она косо на меня посмотрела...интересно почему?)))

АллелиDate: Среда, 27.02.2008, 20:54 | Message # 5
мастер
Rediska,
А вы на какую сумму рассчитываете?
Вестики и керны примерно одинаково стоят - те и другие очень недешево..

(Если надумаете керна, то могу предложить темно-рыжего кобеля.. smile )

NyunyaDate: Среда, 27.02.2008, 20:56 | Message # 6
Рядовой собаковод
Срочно по семейным обстоятельствам недорого продается вестик-кобель. Рожден 15 сентября 2007 года.
Кличка щенка: Вести Тутти Фрутти Ерошка.
Мать: Габриэлла Мой Каприз
Отец: Higgins White Oleander
Заводчик: Хомякова О. С.
Тел. 145-77-76 домашний
8-926-638-26-64 мобильный
Нина.

Это не мое объявление. Поэтому все вопросы только по телефонам владельца.

Post edited by Nyunya - Среда, 27.02.2008, 20:57

StrawyDate: Среда, 27.02.2008, 22:10 | Message # 7
Подполковник собаководов
Факт! Лапу на спину мой кобель не позволит класть никому! Оскорбляется жутко и драться лезет! Восспитывать обязательно! Если сюсюкаться - сядет на шею, лапки свесит! По уживаемости с щенками проблем быть не должно, а вот когда моему года 3 было и котенка в дом принесли, в квартире не спал никто! Котенка пришлось отдать! Зато к птичкам в клетке вполне равнодушен.

АллелиDate: Четверг, 28.02.2008, 15:50 | Message # 8
мастер
Strawy,
Quote (Strawy)
а вот когда моему года 3 было и котенка в дом принесли, в квартире не спал никто!

Ну правильно, это же котенка на его территорию принесли. А вот если бы коту было три года и щенка бы принесли, я б еще посмотрела, кто кого.. Мой кот чау-чау построил запросто!! smile

МаськаDate: Пятница, 29.02.2008, 00:31 | Message # 9
собаковод
Я брала свою в питомнике Селена.Там ещё девочки мелкие остались.

Placebo

kaliostroDate: Пятница, 29.02.2008, 00:41 | Message # 10
опытный собаковод
Rediska, быстреее пользуйтесь предложением Nyunya, или Аллели, !!!!!

АллелиDate: Пятница, 29.02.2008, 00:54 | Message # 11
мастер
kaliostro,
Ага!! smile Только насчет предложения Nyunya надо бы проверить сначала, почему продают собаку. Одно дело, если это семейные обстоятельства, но ведь собака может оказаться попросту больной.. Или с таким дурным характером, что с ним справиться не могут. поэтому и отдают. Кто его знает.. Желательно еще в питомник позвонить, где была приобретена эта собака.

МаськаDate: Пятница, 29.02.2008, 00:58 | Message # 12
собаковод
Аллели, а может он запоздалый щенок?Мы свою в 7 месяцев брали.

Placebo

АллелиDate: Пятница, 29.02.2008, 01:01 | Message # 13
мастер
Я так поняла, что собаку продают владельцы, ранее купившие ее в питомнике. :v Сорри, если ошиблась
А если сам питомник - то да, скорее всего засиделся..

МаськаDate: Пятница, 29.02.2008, 01:05 | Message # 14
собаковод
Аллели, уж какая бы собака не была,тоя бы не отдала никому бы,не за чтобы!!!! smile

Placebo

АллелиDate: Пятница, 29.02.2008, 01:15 | Message # 15
мастер
Ситуации разные бывают. У кого нибудь из членов семьи могла начаться аллергия на собаку. Или собака не воспринимает маленького ребенка, живущего в семье и начинает кусать его.. Все может быть...

Форум о терьерах » West highland white terrier » Вест-хайленд-уайт терьер » Очень нужен совет!!! (Хочу преобрести Вестика...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

▲ Наверх