У меня есть Вестик! - Страница 4 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Аллели  
Форум о терьерах » West highland white terrier » Вест-хайленд-уайт терьер » У меня есть Вестик! (Покажите фото своих любимцев!)
У меня есть Вестик!
monicaDate: Среда, 21.11.2007, 16:31 | Message # 46
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Status: Offline
Спасибо! Почитаю

АллелиDate: Среда, 21.11.2007, 17:39 | Message # 47
мастер
Group: Модераторы
monica,
Ага. А если будет что непонятно - спрашивайте. По себе знаю - даже после прочтения кучи статей, все-рано остаются вопросы. Или появляются новые.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

monicaDate: Среда, 21.11.2007, 19:03 | Message # 48
Рядовой собаковод
Почитав разные статьи и форумы я стала все больше понимать, что я ничего не понимаю. Вот у меня остался вопрос, как лучше купить щенка, если не могу приехать в Москву, как выбрать правильно. Потом, чем лучше кормить? есть ли вероятность купить нездорового щенка, как этого избежать?

АллелиDate: Среда, 21.11.2007, 19:31 | Message # 49
мастер
1.А у вас в городе нет заводчиков?
2. Насчет выбора щенка смотрите здесь Но если вы новичок в этом вопросе, то в тонкостях вы не разберетесь. Придется надеяться на порядочность заводчика. Нужно выбрать хорошо зарекомендовавший себя питомник, который ценит свое доброе имя. Тогда не будет риска купить больную или бракованную собаку.

Все это лучше всего обсуждать именно с заводчиком. У нас на сайте есть меню питомников. Посмотрите, пообщайтесь с заводчиками. Они вам помогут и с доставкой будущего члена семьи в ваш город, и как кормить расскажут, и как ухаживать.

Post edited by Аллели - Среда, 21.11.2007, 19:31

АлёнаDate: Среда, 21.11.2007, 19:48 | Message # 50
Полковник собаководов
Quote (Аллели)
Придется надеяться на порядочность заводчика.
Это точно. Так же заводчик расскажет чем кормил щенков. И посоветует чем кормить вам. Ведь питание резко менять нельзя.

kaliostroDate: Четверг, 22.11.2007, 01:52 | Message # 51
опытный собаковод
monica, Без рекламы,но здесь есть тема питомника "Созвездие Авроры"

АллелиDate: Четверг, 22.11.2007, 02:02 | Message # 52
мастер
kaliostro,
Quote (kaliostro)
Без рекламы

smile smile

monicaDate: Четверг, 22.11.2007, 06:08 | Message # 53
Рядовой собаковод
Спасибо! придется так и сделать. У нас в Томске питомника нет, есть две суки, но они не повязаны и когда будут вязаться еще не известно. А представителю питомника "Созвездие авроры" я уже написала, жду когда ответит. Всем спасибо!

Post edited by monica - Четверг, 22.11.2007, 08:44

АллелиDate: Суббота, 24.11.2007, 01:16 | Message # 54
мастер
monica,
Ну вы все равно не пропадайте - держите нас в курсе!! smile (Интересно же.. :v )

monicaDate: Суббота, 24.11.2007, 11:00 | Message # 55
Рядовой собаковод
Будут какие новости, обязательно напишу!

WestikDate: Понедельник, 26.11.2007, 17:53 | Message # 56
Лейтенант собаководов
Group: Эксперт
Quote (Аллели)
kaliostro,Quote (kaliostro) Без рекламы

Опять же без рекламы smile
Если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе smile
Меня зовут Настя, на этом многоуважаемом форуме я представляю монопородный племенной питомник вест хайленд уайт терьеров "Созвездие Авроры" и являюсь правой и левой рукой заводчика и владелицы питомника Елены Мейнерович и так же (теперь уже дипломированным) хендлером наших собак.
Прежде всего Вам нужно определиться и рассказать, для каких целей Вам нужен щенок, пол щенка, если Вы не можете сами принять решение, мы с удовольствием расскажем Вам все плюсы и минусы (по половому признаку, по классу продаваемых щенков, по ценам и гарантиям). Если Вы четко знаете, какого класса и пола щенок нужен - Вы можете положиться на порядочночть и профессионализм заводчика, который из всех щенков выберет наиболее подходящего Вашим требованиям.

monicaDate: Четверг, 29.11.2007, 09:59 | Message # 57
Рядовой собаковод
здравствуйте! Извините за долгий ответ!
Я уже точно определилась почти со всем.
-Пол щенка: сука.
-Класс: хотелось бы щенка шоу-класса, но так у меня до этого не было опыта содержания собак, то я хотела бы попробовать себя в высавочной деятельности, но четких гарантий дать не могу. Потому что просто не знаю, что такое выставка, хотя смотря со стороны, я думаю, что это должно быть интересно. А что вы мне можете предложить исходя из моих требований?
P.S Где общаться мне в принципе все равно, но наверное по ICQ было бы мобильней, так что я вам еще и туда напишу!

Post edited by monica - Четверг, 29.11.2007, 16:49

WestikDate: Четверг, 29.11.2007, 14:28 | Message # 58
Лейтенант собаководов
Group: Эксперт
Quote (monica)
здравствуйте! Извените за долгий ответ!Я уже точно определилась почти со всем.-Пол щенка: сука.-Класс: хотелось бы щенка шоу-класса, но так у меня до этого не было опыта содержания собак, то я хотела бы попробовать себя в высавочной деятельности, но четких гарантий дать не могу. Потому что просто не знаю, что такое выставка, хотя смотря со стороны, я думаю, что это должно быть интересно. А что вы мне можете предложить исходя из моих требований?P.S Где общаться мне в принципе все равно, но наверное по ICQ было бы мобильней, так что я вам еще и туда напишу!

Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы уже примерно со всем определились.
Исходя из Ваших исходных данных я бы порекомендовала Вам искать суку шоу-класса однозначно. Поясню: при позиции владельца "про выставки не знаю, но очень может быть" не имеет смысла покупать щенка брид или пет-класса. Вдруг Вы выйдете на первую выставку, и поймете, что это ВАШЕ и для ВАС. И когда Вы поймете, что выставки - это то, что Вам нужно, жаль будет испытать разочарование от того, что класс купленной собаки не соответствует Вашему выставочному азарту и Вашим амбициям. А если Вы поймете, что выставки не для Вас- у Вас в доме будет жить просто красивый и самый любимый вестик. Как говорит один наш знакомый "от того, что Вы не будете посещать выставки, Ваша собачка не станет же менее красивой?" smile
Теперь практический и очень важный вопрос: где Вы живете?
Вестики принадлежат к шерстяным породам и правильный и качественный груминг для них очень важен. Если в Москве - то все для Вас: регулярный груминг со скидкой, хендлинг с очень ощутимой скидкой или бесплатный (для щенков моих собак и некоторых других детишек питомника wink ), консультационная и реальная помощь в любое время суток....

Добавлено (29.11.2007, 14:28)
---------------------------------------------
P.S Где общаться мне в принципе все равно, но наверное по ICQ было бы мобильней, так что я вам еще и туда напишу!
Только дайте знать, что Вы это Вы smile у меня ежедневно в аське происходит общение с 2-мя-3-мя новыми людьми по поводу щенков, и дабы не повторяться, предупредите wink

monicaDate: Четверг, 29.11.2007, 16:14 | Message # 59
Рядовой собаковод
Мы живем в Томске, у нас 2 Веста в городе. Один тримингуется в Томске, другой ездит в Новосиб и очень хвалят своего грумера! То есть выбор грумеров есть, правда очень маленький. С грумером из моего города я предварительно договорилась, но это только придварительно. Хендлер у нас проводит групповые занятия и тренеровки перед выставкой. Так что с этим тоже можно договорится. И еще вопрос есть ли сейчас подрощенные щенки девочки?
P.S. Аська пока вне зоны доступа, в смысле на компе пока нет интернета, но как будет напишу и представлюсь!

Post edited by monica - Четверг, 06.12.2007, 16:58

plajDate: Понедельник, 03.12.2007, 01:05 | Message # 60
Подполковник собаководов
Результат выставки САС ЛЮ! :smile:

Скотти много не бывает!

Форум о терьерах » West highland white terrier » Вест-хайленд-уайт терьер » У меня есть Вестик! (Покажите фото своих любимцев!)
Поиск:

▲ Наверх