У меня есть Вестик! - Страница 14 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Аллели  
Форум о терьерах » West highland white terrier » Вест-хайленд-уайт терьер » У меня есть Вестик! (Покажите фото своих любимцев!)
У меня есть Вестик!
АлексаDate: Вторник, 03.06.2008, 15:17 | Message # 196
мастер
Group: Эксперт
Status: Offline
T@nush@, поздравляю! фотки класс! все такие красивые)))

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

eva886Date: Воскресенье, 22.06.2008, 19:36 | Message # 197
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Здравствуйте!купила 3 дня назад Вестика в Самаре,сама живу в Пензе!!!!назвала Бони,ей 3 месяца....
подскажите пожалуйста можно ли уже с ней гулять на улице (она привита)?

Бони

_A_X_I_L_E_S_Date: Воскресенье, 22.06.2008, 23:07 | Message # 198
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
приветствуем Вас eva886,
Когда привита?Если прошло две недели карантина, то смело на улицу !!!
Правда не забудьте средства от клещей !!!

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

eva886Date: Среда, 25.06.2008, 12:47 | Message # 199
Рядовой собаковод
_A_X_I_L_E_S_,
Родилась 10марта, привита в мае.когда нужно прививать ее второй раз, и вообще сколько ещё раз нужно прививать?Слышала,что Вестам не желательно носить постоянно ошейник-шерсть под ним сваливается,а ошейник от клеща так же не рекомендуется,возможно достаточно капель на холку Чистотела?
Не подскажите может у кого есть диск,как правильно тримминговать Вестов,у нас в городе никто толком не знает((
Кормлю ее Роял канином для щенков и даю обезжиренный творог. говорят,что корм плохой,на какой лучше заменить (нутро,Проплан или Бош),а можно ли утром давать один корм,вечером другой-для разнообразия.
Не подскажите можно ли по интернету заказывать косметику для вестов,у нас в городе ее нет(я ищу ALL Sistems),если есть подобные сайты напишите пожалуйста.
Заранее благодарна!

Бони

АллелиDate: Среда, 25.06.2008, 13:43 | Message # 200
мастер
Group: Модераторы
eva886,
Quote (eva886)
когда нужно прививать ее второй раз

Первый раз собаку прививают примерно в два месяца, потом, через две недели прививают еще раз. Третью прививку делают в полгода, после смены зубов. Уточните у заводчика, посмотрите ветпаспорт - сколько раз была привита собака, и если только один - то на улицу пока нельзя. Прогоните глистов (например, препарат триантелм, 1/4 таблетки, через 10 дней сделайте прививку. Потом пару неделек карантин, и на улицу.

Quote (eva886)
Слышала,что Вестам не желательно носить постоянно ошейник-шерсть под ним сваливается,а ошейник от клеща так же не рекомендуется

действительно, постоянно не надо. шерсть будет сваливаться и вытираться. Но я своим от клещей все равно надеваю. Только туго не затягиваю, он свободно болтается.

Quote (eva886)
Не подскажите может у кого есть диск,как правильно тримминговать Вестов,у нас в городе никто толком не знает((

У нас на сайте, кажется, была схема. Посмотрите раздел "Тримминг и грумминг".

насчет корма - это индивидуально. Купите небольшие порции, и попробуйте покормить собачку. А там посмотрите, какой она будет лучше есть, не будет ли аллергии и т. д. Но лучше фирмы не смешивать и кормить чем-нибудь одним.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

eva886Date: Среда, 25.06.2008, 15:52 | Message # 201
Рядовой собаковод
Аллели,
Спасибо!
ещё вопрос можно ли ее уже помыть,или ещё рано?

Бони

АллелиDate: Среда, 25.06.2008, 16:04 | Message # 202
мастер
eva886, Да в принципе, можно, только купите специальный шампунь для собак.. Или детский какой-нибудь, в крайнем случае. Главное - чтобы не вызвал аллергию. Потом надо вытереть тщательно и феном высушить, а то простудится может, маленькая же еще! Только прививайте тогда через неделю, не раньше. И после прививки неделю как минимум мыть не надо.

T@nush@Date: Четверг, 26.06.2008, 04:20 | Message # 203
собаковод
Если ставить Нобивак, то в полгода прививать не нужно. Это в случае с другими вакцинами, чаще всего российского производства требуется повторное вакцинирование после смены зубов. Читайте анотации лекарств:)))))
Это мне подруга вет сказала. Возможно в других клиниках, где вакцинируют в полгода, просто рубят деньги.

Мы вчера вакцинировались:)))) Врач хорошо сделал, даже двухмесячный щен не пискнул:))))

Post edited by T@nush@ - Четверг, 26.06.2008, 04:23

АллелиDate: Четверг, 26.06.2008, 11:40 | Message # 204
мастер
T@nush@, surprised Я своим нобивак ставила.. И в полгода тоже прививала.. Не в клинике, так что вопрос денег не стоял.. surprised Значит, надо посмотреть, чем была псяка привита и проконсультироваться с заводчиком и врачом..
Честно говоря, удивлена..

eva886Date: Четверг, 26.06.2008, 19:57 | Message # 205
Рядовой собаковод
Как стричь ногти собаке?под каким углом?купила сегодня когтерезку (похожую на секатор)...

Бони

АллелиDate: Четверг, 26.06.2008, 20:14 | Message # 206
мастер
Вот, здесь, правда, показана когтерезка гильотинного типа.

eva886Date: Четверг, 26.06.2008, 20:21 | Message # 207
Рядовой собаковод
Что бы я без Вас делала!спасибо огромное за помощь...
купила ей шампунь Хери,сейчас хочу помыть,читаю литературу и вот, что вычитала (теперь меня смущает вопрос с прохладной водой,которая написана в рекомендации по мытью собаки в инете)что скажете?
-Мыть собаку следует теплой водой. Температура воды для мытья 35-40 градусов, рукой она воспринимается как прохладная, чтобы процедура купания способствовала закаливанию собаки и служила бы своего рода профилактической мерой в борьбе с простудными заболеваниями. Купание животного в более теплой воде отрицательно сказывается на состоянии кожи и шерсти.
то есть вода не должна быть теплой????

Бони

АллелиDate: Четверг, 26.06.2008, 20:29 | Message # 208
мастер
Я бы не советовала маленького щенка первый раз купать в прохладной воде. Вы ж его намочите, пока будете намыливать - он замерзнет.. Проверьте воду на запястье, вода должна быть приятно тепловатой. А закаливать я бы пока не стала. Сделайте все прививки, начните водить на улицу.. там и закалится.

eva886Date: Четверг, 26.06.2008, 20:32 | Message # 209
Рядовой собаковод
Прививки сделаны 2 раза,теперь в пол года осталось сделать...
Пойду ее мыть тепленькой водичкой smile
Спасибо!

Бони

АллелиDate: Четверг, 26.06.2008, 20:39 | Message # 210
мастер
Ну и прекрасно, можете начинать гулять! smile

Форум о терьерах » West highland white terrier » Вест-хайленд-уайт терьер » У меня есть Вестик! (Покажите фото своих любимцев!)
Поиск:

▲ Наверх