красные пятна - Страница 2 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Екатерина, Аллели 
Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » красные пятна
красные пятна
АлексаDate: Четверг, 25.09.2008, 02:40 | Message # 16
мастер
Group: Эксперт
Status: Offline
Аллели, ну мне так и сказали тоже, что трава наверно накалола. Просто они такие интересные эти пятна, я тоже сразу подумала, что аллергия, только кормила я тем чем и обычно...
наверно может это даже ее муравьи покусали.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

BlackbrilliantDate: Четверг, 25.09.2008, 15:18 | Message # 17
мастер
Group: Модераторы
Девочки,в таких случаях,т.е. если аллергия,всегда спасаюсь Экзиканом.

_A_X_I_L_E_S_Date: Воскресенье, 28.09.2008, 01:06 | Message # 18
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Quote (Аллели)
До полутора лет трескала рис с курицей
Насколько я зная, что вестикам сейчас корма с курицей вообще давать нельзя, только если она не выращена в домашних условиях, да и вообще всем любителям давать куриные косточки своим собакам сейчас лучше этого не делать!
Еще в прошлом году читал где-то, что-то там нашли в костях нехорошое, от всех этих кормовых добавок.

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

T@nush@Date: Воскресенье, 28.09.2008, 17:12 | Message # 19
собаковод
Group: Проверенные
kinik, во первых срочно уберите помидоры! Они являются красителем (вообще ничего красного давать не стоит!) Овощи и фрукты желтые и зеленые. Во-вторых, Аллели, в основном у вестов появляется аллергия на курицу! Как вы этого не знали surprised
И еще, до полового созревания аллергия имеет свойство накапливаться. А после... ну после вы поживаете плоды своей фантазии wacko
Так что...
Старший сильно болел, намучилась, не знала что делать. В Красноярске мне всё объяснили. Тавегил или капли Фенистил (капли, потому что всасываемость лучше). По кормления ветеринары рекомендуют перевести на голый рис. Потом постепенно переводить на привычное кормление, только без добавок. И вообще не рекомендуется кормить и кормом и натуралкой, могут появится проблемы с пищеварением:(
А что конкретно нужно пить против аллергии... я не помню, у нас тогда всё наволилось, и аллергия и отит...
Сейчас я кормлю только натуралкой и горя себе не знаю:)

_A_X_I_L_E_S_Date: Воскресенье, 28.09.2008, 19:42 | Message # 20
заслуженный собаковод
Quote (_A_X_I_L_E_S_)
Еще в прошлом году читал где-то, что-то там нашли в костях нехорошое, от всех этих кормовых добавок.

Сейчас вспомнил !!! Стронций в куриных костях нашли, так что не только собакам их давать нельзя, но любителям самим погрызь куриную косточку smile пора бросать это занятие !!!

Стро́нций — химический элемент с атомным номером 38 в периодической системе, обозначается символом Sr (лат. Strontium), мягкий щелочноземельный металл серебристо-белого цвета. Очень химически активен и на воздухе быстро реагирует с влагой и кислородом, покрываясь желтой оксидной плёнкой.

Животные получают С. с водой и пищей. Всасывается С. тонким, а выделяется в основном толстым кишечником. Ряд веществ (полисахариды водорослей, катионообменные смолы) препятствует усвоению С. Главное депо С. в организме - костная ткань, в золе которой содержится около 0,02% С. (в др. тканях - около 0,0005%). Избыток солей С. в рационе крыс вызывает "стронциевый" рахит. У животных, обитающих на почвах со значительным количеством целестина, наблюдается повышенное содержание С. в организме, что приводит к ломкости костей, рахиту и др. заболеваниям. В биогеохимических провинциях, богатых С. (ряд районов Центральной и Восточной Азии, Северной Европы и др.), возможна т. н. уровская болезнь.

Джеймс Аллен

АлексаDate: Воскресенье, 28.09.2008, 22:32 | Message # 21
мастер
Blackbrilliant,
Quote (Blackbrilliant)
Девочки,в таких случаях,т.е. если аллергия,всегда спасаюсь Экзиканом.

а что это за лекарство?

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

kassiopeja2Date: Воскресенье, 28.09.2008, 23:00 | Message # 22
опытный собаковод
Алекса, "Экзекан" - содержит следующие компоненты: дексаметазон 1 мг; никотинамид (витамин РР) 10 мг; пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) 50 мг; метионин 300 мг; наполнитель (сахароза) до 8 г. Экзекан представляет собой сахарный кубик белого цвета, весом 8 г, растворимый в воде.
Используется для лечения кожных заболеваний кошек и собак.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

kassiopeja2Date: Воскресенье, 28.09.2008, 23:05 | Message # 23
опытный собаковод
_A_X_I_L_E_S_, собакам вообще кости не рекомендуется давать, не только из-за стронция, но и по многим другим причинам.

T@nush@Date: Понедельник, 29.09.2008, 09:29 | Message # 24
собаковод
Экзекан - гормональное лекарство, его давать только в запущенном случае. Хотя именно им мы по моему вылечились.
kinik. это то , что вам надо...
Хотя я не вет. лучше обратиться к специалисту wink

kinikDate: Понедельник, 29.09.2008, 13:03 | Message # 25
Сержант собаководов
пока даем только диазолин и йодомарин... перестали давать помидоры, сыр (она их просто очень любила)... но может и не в них дело... кроме вестов помидоры всем собам очень рекомендуют... гормональными средствами лучше не злоупотреблять... раньше мазали тридермом- не сильно помогло

_A_X_I_L_E_S_Date: Вторник, 30.09.2008, 01:10 | Message # 26
заслуженный собаковод
Ну вот и мы доигрались, у нас тоже аллергия, в последнее время у нас некоторым дома понравилось сыром его подкармливать, вот и докормились !!! Теперь на диете сидим!!!

Джеймс Аллен

T@nush@Date: Вторник, 30.09.2008, 06:45 | Message # 27
собаковод
kinik, порой только гормональные могут помочь, всякое бывает. Нам помогло, слава Богу. Пес сильно мучился, весь исчесался:(((

kassiopeja2Date: Вторник, 30.09.2008, 09:25 | Message # 28
опытный собаковод
Ну прямо таки поветрие какаое то! Все друг за другом чесаться начали, (((
Те кто еще не чешится - может заранее на диету перейдете?

kinikDate: Вторник, 30.09.2008, 10:14 | Message # 29
Сержант собаководов
а что вообще вестикам на вкусненькое можно давать по опыту без проблем?

T@nush@Date: Вторник, 30.09.2008, 11:47 | Message # 30
собаковод
Я даю огурцы, капусту иногда, вареную картошку:)
Из вкусняшек есть титбитовские всякие погрызушки (только не куриные), есть у них же печенье с ягненком.

Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » красные пятна
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

▲ Наверх