красные пятна - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Екатерина, Аллели 
Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » красные пятна
красные пятна
kinikDate: Среда, 24.09.2008, 20:39 | Message # 1
Сержант собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
помогите ! у собаки стали появляться красноватые воспаления. сначала на лапе- между пальцев, потом на груди (около подмышки), и на шее,
сказали что это грибок - мазали фунгином и тридермом, они в этих местах прошли, но стали внезапно появляться в других местах -на морде (на щеках) и около анального отверстия... причем как -то почти мгновенно (утром нет - вечером есть), что это такое? может аллергия? чем лечить?
Attachment: 2745286.jpg(248Kb)

АллелиDate: Среда, 24.09.2008, 20:59 | Message # 2
мастер
Group: Модераторы
kinik, У моей Фроськи именно так проявлялась аллергия. Чем кормите? Пятна чешутся? Если сильно зудят - то я мазала фенистил-гелем. Помогало. Но это. естественно не решение проблемы. Скорее всего причина в питании. надо выяснять, на что аллергия и менять корм. У нас все проблемы прошли, когда я перевела Фроську с натуралки на сухой корм. А так у нее аллергия на курицу, колбасу, свинину и печень.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

kinikDate: Среда, 24.09.2008, 21:43 | Message # 3
Сержант собаководов
всю жизнь на сухом корме, иногда даем сыр (пармезан) и помидоры - может от них? пятна чешутся, но не сильно- редко когда полижет и все

Post edited by kinik - Среда, 24.09.2008, 21:45

АллелиDate: Среда, 24.09.2008, 21:51 | Message # 4
мастер
Попробуйте исключить любые угощения, давайте только корм. Если ситуация не изменится, значит корм придется менять. А какой корм собака ест?

kinikDate: Среда, 24.09.2008, 21:55 | Message # 5
Сержант собаководов
нутри чойс (супер-премиум) - уже 1, 2 года ест, и все ее родственники до 10 -го колена его ели и едят, дело - не в корме однозначно, раньше не было ничего, я начитался про демодекоз, подкожные клещи, лишаи и т.д. -страшно!!!
лучше б у меня раздражение былло, лишь бы соба не мучилась и была здорова...

Post edited by kinik - Среда, 24.09.2008, 22:02

StrawyDate: Среда, 24.09.2008, 22:09 | Message # 6
Подполковник собаководов
А может быть кроме еды на что-то другое аллергия? Ничего в жизни собаки не менялось? Может ремонт начали, а у нее на пыль реакция или еще что-то подобное.

kinikDate: Среда, 24.09.2008, 22:19 | Message # 7
Сержант собаководов
абсолютно ничего не менялось

АллелиDate: Среда, 24.09.2008, 22:42 | Message # 8
мастер
kinik, Нет, демодекоз и лишай по-другому проявляются. На этом месте выпадает шерсть, появляются язвочки и собака очень сильно чешется. Насчет еды - у моей собаки тоже появилась аллергия не сразу. Кстати, этого корма уже вроде бы нету в продаже? Или у вас запасы? Может, тогда стоит сводить к врачу, взять соскоб с этих мест? Или попробуйте подавать что-нибудь от аллергии - зиртек или фенистил в дозировке как для грудничка, посмотрите в инструкции. если поможет - значит аллергия однозначно.

kinikDate: Среда, 24.09.2008, 22:46 | Message # 9
Сержант собаководов
от финистила, фенкарола и диазолина она становится удручительно вялой, как -то не хочется давать, а в нашей тмутрокани, мы живем под москвой - 50 км соскобы и пр. не делают cry кормов - запасы...до самой коммунии хватит

Post edited by kinik - Среда, 24.09.2008, 22:47

АллелиDate: Среда, 24.09.2008, 22:57 | Message # 10
мастер
Понятно, что вялая - многие лекарства от аллергии обладают седативным эффектом.. Мои тоже этот корм едят - аллергии нет на него, но вот недавно у знакомой у псины возникла аллергия именно на этот корм. все-таки попробуйте подавать - ну, походит вялая немного, зато увидите, исчезли пятна, или нет. А к врачу все-таки свозить надо. 50 км - не так уж и далеко, можно в выходные съездить в москву в клинику. А сколько лет собаке?

kinikDate: Среда, 24.09.2008, 23:00 | Message # 11
Сержант собаководов
1 год 2 мес. собачке ...(течка прошла ~два мес. назад)

Post edited by kinik - Среда, 24.09.2008, 23:03

АллелиDate: Среда, 24.09.2008, 23:06 | Message # 12
мастер
Ну вот и у меня так же было. До полутора лет трескала рис с курицей - и ничего, а потом бац! - и аллергия. Вестики - вообще очень ей подвержены, как и все белые собаки.

kassiopeja2Date: Четверг, 25.09.2008, 00:53 | Message # 13
опытный собаковод
Group: Эксперт
kinik, очень похоже на аллергическую реакцию. Главное выяснить - на что. И не пренебрегайте антигистаминными препаратами - не мучайте собаку.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

АлексаDate: Четверг, 25.09.2008, 01:49 | Message # 14
мастер
Group: Эксперт
А у моей Кими вот какое появилось как-то само и само прошло через пару дней, ветеринар был наш в отпуске, так я и не узнала, что это было :)

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

АллелиDate: Четверг, 25.09.2008, 01:58 | Message # 15
мастер
Алекса, Это очень похоже на раздражение. У моих тоже такие летом были - если трава брюшко порежет, или комары покусали. Тоже прошло само собой через пару дней.

Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » красные пятна
Страница 1 из 3123»
Поиск:

▲ Наверх