Клещи - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Екатерина, Аллели 
Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » Клещи (жалуюсь я....)
Клещи
StrawyDate: Понедельник, 08.09.2008, 23:39 | Message # 1
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
Прозевала я обработку собаки. Итог выходных - 3 клеща. Одного с шеи сняла без проблем. Главная проблема: боюсь я их до ужаса, до трясучки в руках и криков на собаку, потому что спокойно вытащить "жильцов" он не дает. 2 маленьких клещика прицепились у самого глаза! Один на брови, второй на веке близко-близко к глазу! wacko Пыталась вытащить сама - остались головки. Всю ночь переживала, утром позвонила в ближайшую ветеринарку и после работы туда заявилась с псом. Что он творил! Одного Веста держала я и папа (спасибо за поддержку) на мою впринципе некусачую собаку натянула намордник - он умудрялся вырываться и не раз! Откуда только силы беруться? Как дикий конь... Бррр. Головки вытащили, но естественно все расковыряли. У собаки было над глазом пятно йода а ниже - крови. Выглядел как самый настоящий хулиган! Заодно сдали анализ из ушей. Все собаки себя так у врачей ведут или мой - исключение? Вид измученой собаки, усталость и нервотрепка довели меня до состояния "тормоз". Вот сижу и думаю - упустила я воспитание, или он просто врачей боиться? Ну и клещей вытаскивать практики маловато... :v

kassiopeja2Date: Вторник, 09.09.2008, 09:24 | Message # 2
опытный собаковод
Group: Эксперт
Выкручиватель клещей Юниклин Тиктвистер (Uniclean Tick Twister) очень хорошая и удобная вещь для выкручивания клещей - 1-2 оборота и клещ вместе с головой вытащен.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

АллелиDate: Вторник, 09.09.2008, 19:40 | Message # 3
мастер
Group: Модераторы
У меня не было проблем с вытаскиванием.. Сама головки выковырнула, к врачу не возили. Кстати, собаки были обработаны от клещей. И все равно прицепились.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

StrawyDate: Вторник, 09.09.2008, 23:21 | Message # 4
Подполковник собаководов
Странные были клещи - маленькие. (по сравнению с третим который вытащился нормально) и выкрутить не получалось, там через 2 мм уже глаз был. В общем я от шока отошла, собака вроде тоже. Но все равно клещей боюсь...

kassiopeja2Date: Среда, 10.09.2008, 08:46 | Message # 5
опытный собаковод
Quote (Strawy)
Странные были клещи - маленькие.
Маленькие клещи это те, которые еще не успели напитаться кровью. По физиологии клеща, после прикрепления к коже проходят примерно сутки прежде чем клещ начнет пить кровь.

АлексаDate: Среда, 10.09.2008, 13:51 | Message # 6
мастер
kassiopeja2, маленькие, это молодые клещи. они не так опасны.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

StrawyDate: Среда, 10.09.2008, 20:51 | Message # 7
Подполковник собаководов
Собственно оба варианта возможны. И оба хороши, и собаке больше крови останется, и вероятность бяку подхватить меньше. Спасибо!

_A_X_I_L_E_S_Date: Пятница, 12.09.2008, 03:07 | Message # 8
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Это точно, а мы за это лето ни одного не подцепили!!! Или фронтлайн хороший попался или не знаю что, но знакомые за эти несколько дней тепла около 10 с собаки сняли.

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

kassiopeja2Date: Пятница, 12.09.2008, 09:13 | Message # 9
опытный собаковод
Для максимальной защиты лучше использовать 2 разных средства с разными действующими веществами ( например спрей+капли или ошейник+спрей).

_A_X_I_L_E_S_Date: Пятница, 12.09.2008, 23:29 | Message # 10
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Quote (kassiopeja2)
Для максимальной защиты лучше использовать 2 разных средства с разными действующими веществами ( например спрей+капли или ошейник+спрей).

А мы так и делаем (спрей и ошейник), а если идем с ним в лес повязываем косынку на шею, обработанную "Барсом" smile , конечно все ухахатываются с него, но зато результат на есть !!!

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

kassiopeja2Date: Суббота, 13.09.2008, 11:50 | Message # 11
опытный собаковод
Quote (_A_X_I_L_E_S_)
если идем с ним в лес повязываем косынку на шею, обработанную "Барсом"

Отличная идея! Возьмем на вооружение.

ЭллиDate: Четверг, 21.06.2012, 22:24 | Message # 12
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
kassiopeja2, а я всегда думала, что капли это именно лечебный препарат, а не профилактический!

DacotaDate: Четверг, 12.07.2012, 14:24 | Message # 13
Рядовой собаковод
Капли и ошейники обладают сходным действием и содержат аналогичные ингредиенты, отличаются лишь способом распределения препарата (ошейник действует лишь при постоянном ношении и плотном контакте с кожей, может быть недостаточно эффенктивен у собак с густой шерстью). Большинство из применяемых средств не обладают репеллентным (отпугивающим) действием, поэтому в местах скученности паразитов можно дополнительно применить спрей. Репеллентный эффект есть у МрБруно

OrinaDate: Пятница, 03.08.2012, 10:42 | Message # 14
Рядовой собаковод
Мы в ошейнике всё лето гуляем. Нам вет Барс посоветовала,его и купили. А еще , когда на дачу едем, то там спреем брызгаю на подстилку и на наши носки.Муж с прогулки однажды клеща на носке притащил- хорошо заметили. Вот я с тех пор спреем и брызгаю.У знакомых прошлым летом собака от пироплазмоза погибла и я клеща ужасно боюсь.

Рая)Date: Среда, 14.11.2012, 19:38 | Message # 15
Рядовой собаковод
Ох уж помню намучились с этими гадами берегите своих питомцев

Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » Клещи (жалуюсь я....)
Страница 1 из 212»
Поиск:

▲ Наверх