Зубы Вестика - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина, Аллели  
Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » Зубы Вестика (смена зубов и уход за ними)
Зубы Вестика
KsunjDate: Вторник, 29.04.2008, 21:53 | Message # 1
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Status: Offline
Подскажите в каком возрасте у вестиков будут меняться зубы с молочных на уже "взрослые",если они вообще будут меняться?Как собачка будет переживать этот момент и все ли зубы поменяються?и нужен ли периодический уход за зубками вестика? %) smilies057

N@t@lk@Date: Вторник, 29.04.2008, 22:36 | Message # 2
Сержант собаководов
Group: Проверенные
У моего стали менятся месяцев с 4 :p

АлексаDate: Вторник, 29.04.2008, 23:04 | Message # 3
мастер
Group: Эксперт
Ksunj, меняться конечно же будут)) мои собаки перенесли нормально, никаких изменений в их поведении я не заметила. Можно купить такие специальные игрушки массажёрчики.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

АллелиDate: Среда, 30.04.2008, 15:13 | Message # 4
мастер
Group: Модераторы
Ksunj, Зубы, естественно, будут меняться и поменяются все. Переживет собака скорее всего нормально, но лучше проверять периодически. Молочный зуб может еще не выпасть, например, а коренной полезет неправильно. Тогда лучше с врачом проконсультироваться. Но вообще, проблем быть не должно.

Ну и периодический уход - проверять, нет ли зубного камня. Если появился - купить щетку и пасту специальную и чистить. Если камень уже серьезный - то к врачу тащить, чтоб снимали. Это далеко не безобидная вещь - камень разрастается под десну, десна может воспалиться и собака начнет терять зубы. И изо рта у нее будет ужасно вонять.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » Зубы Вестика (смена зубов и уход за ними)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх