Собачка заболела... - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина, Аллели  
Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » Собачка заболела... (Обсуждаем, советуемся.)
Собачка заболела...
АллелиDate: Пятница, 14.12.2007, 20:55 | Message # 1
мастер
Group: Модераторы
Status: Offline
Ребят, у меня Фроська болеет. Неделю назад начала кашлять. Я сначала думала, что она подавилась. Но кашель так и не проходил, да и последние два дня она писаться начала и стала какая-то печальная.
Вчера повела к врачу. температура в норме, в легких хрипов вроде бы не прослушивается. Врач нам назначил отхаркивающее, теплое питье, отвар ромашки и поколоть гамавит и иммунофан. А дальнейшее лечение - после анализа крови.
Сегодня получила анализ крови - содержание лейкоцитов повышенное - 20,1 (в норме 5-10), остальные показатели в норме. Врач наш принимает только в понедельник, вот я и не знаю, что делать. Идти завтра рентген сделать (вдруг воспаление легких?) Или мочу на анализ отнести - как раз будет готово к понедельнику, уже пойдем на прием во всеоружии..
В общем, запуталась я что-то и волнуюсь ужасно. Правда, сегодня Фроська вроде получше себя чувствует - веселая, как обычно, в углу не прячется. Но все равно кашляет (правда меньше).
Кто-нибудь сталкивался? Посоветуйте мне что-нибудь для успокоения.. oxu

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

BlackbrilliantDate: Пятница, 14.12.2007, 21:09 | Message # 2
мастер
Я посоветовать ничего не могу,не сталкивалась(тьфу,тьфу,тьфу),но ренген можно сделать,чтобы в понедельник к врачу идти.
Аллели, УДАЧИ!!!!И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

РаюшкаDate: Суббота, 15.12.2007, 18:59 | Message # 3
мастер
Group: Эксперт
Аллели в Москве сейчас АДЕНОВИРОЗ (грипп).Болеют даже привитые взрослые собаки.

После 2дней высток 24-25.11 им заболело у моих знакомых только 38 собак.Проявление сопли и кашель,просто кашель,а может быть просто сопли.Это конечно не столь страшно,как энтерит.
Гамавит колоть,доктор Мом пить.А насморк есть?

Лейкоциты говорят о наличии восполительного процесса в организме.
А что там с писанием?Мочу сдавали?Или уже не писается?От писания цистит скорее всего,попои невиграмоном,бисептолом и 5-нок.Если не сильно мучается недержанием,то гентамицин колоть не надо.

У меня шпицуха так заболела после выставок,
выличила.

А кто у тебя вязанный?

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АллелиDate: Суббота, 15.12.2007, 21:52 | Message # 4
мастер
Раюшка,
Сегодня еще раз к врачу ходили, рентген сделали. В легких чисто, а диагноз именно тот, что ты говоришь. Гамавит колем, пьем отхаркивающее. Еще сегодня прописали цефазолин - 8 дней колоть.. недержания у нее вроде (ттт) больше не наблюдается.

Хорошо, Фрося как раз не вязанная.. А Плюшу я в срочном порядке эвакуировала к ее прежней хозяйке. Там она и родит как раз.. Хорошо, у нее никаких симптомов нету. Но на всякий случай врач сказал сделать ей несколько уколов иммунофана.

Post edited by Аллели - Воскресенье, 16.12.2007, 13:38

ЕкатеринаDate: Суббота, 15.12.2007, 23:38 | Message # 5
заслуженный собаковод
Аллели, желаю Фроське скорейшего выздоровления!
Мы сталкивались с этой заразой - у Дезёны всё прошло очень быстро, имунка у неё сильная. . .

Читайте на ночь Лоренца . . .

РаюшкаDate: Воскресенье, 16.12.2007, 11:32 | Message # 6
мастер
Как правило проходит быстро.Быстрого выздоровления вам.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

ЕкатеринаDate: Понедельник, 17.12.2007, 00:26 | Message # 7
заслуженный собаковод
Аллели, ждем новостей! Как Фроськино самочувствие?

АллелиDate: Понедельник, 17.12.2007, 02:23 | Message # 8
мастер
Екатерина,
Да пока без особых изменений. Кашляет меньше, но все равно она печальная - лежит в углу, вид несчастный. Оживает только на прогулке. Правда, может это связано с тем, что Плюша временно переехала к своей прежней хозяйке. Фроська очень скучает и переживает. Завтра вечером еще раз покажу ее врачу.

РаюшкаDate: Понедельник, 17.12.2007, 08:00 | Message # 9
мастер
Думаю ей больше скучно одной.

А у Плюши все нормально, никаких симптомов?
Ей же уже скоро рожать?

АллелиDate: Понедельник, 17.12.2007, 13:34 | Message # 10
мастер
Раюшка,
Не, у Плюши (ТТТ) все нормально. Но она покрепче, чем Фроська и витаминов я ей в последнее время давала. У нее даже намека не было на плохое самочувствие.

ЕкатеринаDate: Понедельник, 17.12.2007, 13:42 | Message # 11
заслуженный собаковод
Аллели, а как Плюша, скучает по Фроське или ей не до этого?

Думаю, что Фроська скоро вернется в норму, этого и желаю, да скорее!

АллелиDate: Понедельник, 17.12.2007, 15:20 | Message # 12
мастер
Екатерина,
Плюша... Да кто ее знает - она ж хитрая как сто китайцев.. Да и мама там ее живет - она ей скучать не даст. Это Фроська одна осталась, вот и грустит..

АллелиDate: Пятница, 21.12.2007, 02:46 | Message # 13
мастер
Ну, Фроська вроде поправилась. Кашлять перестала, все в порядке. Правда, сегодня ее вырвало.. Наверное, антибиотики? Надо ее покормить бифидобактериями..

АллелиDate: Пятница, 08.02.2008, 02:56 | Message # 14
мастер
Кто-нибудь знает, почему у вестов окрашивается шерсть около рта и на лапах в какой-то красновато-бурый цвет? У Фроськи началась такая байда после того, как я ее антибиотиками колола.. Это с ними связано, или какая-нибудь другая причина? Я такое наблюдала не только у вестов, но и у всех белых собак, особенно у болонок. А у болонок еще и задница розовая становится.. surprised

Post edited by Аллели - Пятница, 08.02.2008, 02:56

kaliostroDate: Пятница, 08.02.2008, 14:54 | Message # 15
опытный собаковод
У моего Деньки та же фигня и что делать с этим я не знаю,мыли лапки шампунем "Доктор" ничего,как было так и есть,как мне говорила Westik это может быть грибок или на питание,или как в моем случае,на качество водопроводной воды,которой мы моем ему лапы,она же мне советовала эту шампунь,попробуй ее выцепить на "Персональный форум питомника "Созвездие Авроры"",может она что еще посоветует!!!

Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » Собачка заболела... (Обсуждаем, советуемся.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

▲ Наверх