Питер - аккуратно! - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина, Аллели  
Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » Питер - аккуратно!
Питер - аккуратно!
MeriannDate: Пятница, 07.12.2007, 13:48 | Message # 1
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
"Народ, у кого есть друзья с собаками в Питере - передайте эту информацию, или еще лучше - разместите у себя в дневнике, чтобы все видели и были начеку.

Только что говорила с мамой - ужас творится. Я уже говорила, у нас умер девятимесячный щенок, причем ужасно - по словам мамы, за ночь из него буквально вытекли все внутренности. Теперь то же самое случилось у наших соседей по парадной. Они же в свою очередь, когда ходили в ветеринарку, сказали что при них привели еще четыре собаки с такими же симптомами (это все в Купчино). Наш ветеринар сказал, что у него такое же было в двух случаях на проспекте Ветеранов.

Это какой-то новый крысиный яд, который местные власти, судя по всему, разбрасывают по районам. Но вместо крыс от него дохнут собаки. Врачи толком ничего не знают про этот новый яд - никто им информацию не дал. Не исключаю, что если не дай бог маленький ребенок что-то подберет на улице, может быть тоже очень серьезное отравление с непредсказуемыми последствиями.

Поэтому - пожалуйста, будьте осторожны. Собаковладельцы - у собаки первые два дня нет симптомов, только пропадает аппетит. Потом начинает рвать, и на этом этапе уже что-то сделать невозможно. Так что при первом же подозрении - бегом к ветеринару на промывку желудка.

Если у кого-то была похожая история, пожалуйста - дайте знать. Мы будем судиться с властями.

Скопировано с другого форума"

РаюшкаDate: Пятница, 07.12.2007, 17:00 | Message # 2
мастер
Group: Эксперт
Да нет,это не новый яд,старая крысинная отрава.Еще года 2-3 назад мне одна знакомая ветеринар рассказывала.Там и правда через день уже собаку ничем не спасти.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

aleksDate: Суббота, 08.12.2007, 00:42 | Message # 3
Полковник собаководов
В мае данная тема уже обсуждалась

и к сожалению такая ситуация не только в Питере и не только сейчас :-(

у себя Ваше предупреждение я разместил

Кто ищет - тот всегда найдет!!!

Post edited by aleks - Суббота, 08.12.2007, 01:01

BlackbrilliantDate: Суббота, 08.12.2007, 01:36 | Message # 4
мастер
Group: Модераторы
Размещаю где только возможно.

АллелиDate: Суббота, 08.12.2007, 02:32 | Message # 5
мастер
Group: Модераторы
Я прочитала- волосы дыбом.. А моя ж помоешница так и норовит какой-нибудь кусок урвать.. Нет, нафиг.. Теперь не буду лениться дойти до собачьей площадки..

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

MeriannDate: Понедельник, 10.12.2007, 18:41 | Message # 6
Подполковник собаководов
Добавлено (10.12.2007, 18:41)
---------------------------------------------
Ребята!у кого собаки пострадали от этого яда откликнетесь пожалуйста. Мы готовим большой проблемный репортаж по этому поводу. Нужна ваша помощь. С уважением редакция программы "Экстренный вызов" Петербург Пятый канал. отпишитесь или отзвонитесь 89602672585 Евгения

РаюшкаDate: Четверг, 13.12.2007, 21:59 | Message # 7
мастер
Group: Эксперт
А теперь беда пришла в Москву.
Вот здесь случай и о яде написано как и чего

Как я рада что мои собаки живут на даче,только теперь боюсь выезжать на выставки в Москву,иногда ведь приходится своим ходом добираться.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

FllyerDate: Среда, 06.08.2008, 00:05 | Message # 8
Рядовой собаковод
просто ужас... спасибо что предупредили

Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » Питер - аккуратно!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх