Пожалуйста, помогите! Болит животик! - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина, Аллели  
Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » Пожалуйста, помогите! Болит животик! (горящая)
Пожалуйста, помогите! Болит животик!
AlesiADate: Суббота, 30.06.2007, 21:56 | Message # 1
Group: Удаленные

Здравствуйте уважаемые любители вести. На вас у меня огромная надежда. У нас проблема такая:
У меня вест мальчик, год и три месяца. И вот уже месяца 4 унего время от времени бурлит в животе, то его тошнит, то жиденько ходит в туалет. Раньше это случалось раз в неделю потом все чаще и чаще, а последнюю неделю раз в два дня. Когда это происходит он не ест, весь день спит и только к вечеру более менее в себя приходит. На улицу пойдем, он травку поест, потом жиденько в туалет сходит и вроде ничего.
Ко многим врачам в Минске обращались, никто толком сказать ничего не может. Сказали на диету посадить, сейчас ест только кашу с телятиной и все. а также фестал даю и биофлор (так врач сказал), но лучше не становится.
Когда он был маленький я его кормила нормальной пищей, творог, каши разные, говядину, телятину, но потом разводчица уговорила кормом кормить БОШ. Через два месяца этого Боша все и началось. Что делать? Помогите, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? или подскажите куда обратиться? cry

Post edited by AlesiA - Суббота, 30.06.2007, 22:29

aleksDate: Понедельник, 02.07.2007, 11:46 | Message # 2
Полковник собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
Quote (AlesiA)
Здравствуйте уважаемые любители вести. На вас у меня огромная надежда. У нас проблема такая:
У меня вест мальчик, год и три месяца. И вот уже месяца 4 унего время от времени бурлит в животе, то его тошнит, то жиденько ходит в туалет. Раньше это случалось раз в неделю потом все чаще и чаще, а последнюю неделю раз в два дня. Когда это происходит он не ест, весь день спит и только к вечеру более менее в себя приходит. На улицу пойдем, он травку поест, потом жиденько в туалет сходит и вроде ничего.
Ко многим врачам в Минске обращались, никто толком сказать ничего не может. Сказали на диету посадить, сейчас ест только кашу с телятиной и все. а также фестал даю и биофлор (так врач сказал), но лучше не становится.
Когда он был маленький я его кормила нормальной пищей, творог, каши разные, говядину, телятину, но потом разводчица уговорила кормом кормить БОШ. Через два месяца этого Боша все и началось. Что делать? Помогите, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? или подскажите куда обратиться?

Добрый день!
Что то конкретное по данному вопросу рекомендовать "виртуально" не возможно.
Подскажите когда последний раз давались противоглистные препараты?
Для более точных рекомендаций вам необходимо сделать бакпосев на дизбактериоз, общий анализ крови и биохимию.
По результатам анализов можно вернуться к вашей проблеме более детально.

Отвечал Ветврач Есенов А.Ш. ветеринарный центр "Лимпопо" http://limpopo.ucoz.ru/

Надеюсь я вам немного помог biggrin

Кто ищет - тот всегда найдет!!!

StrawyDate: Среда, 07.05.2008, 22:08 | Message # 3
Подполковник собаководов
:v У нас проблема с собакой! ВЕст. Неделю назад перевела его с сухого корма на натуралку. Понимаю, что резко не хорошо, но выбора особо не было. Собака ест рис с гречкой и мясом. Ест очень хорошо, с апетитом. Но вот уже несколько дней у него ЗАПОР! Я не знаю что с ним делать. Он просит есть. Много и часто просит. Но КУДА это все девается? Ни плохого запаха, ни проблем с поведением. Только дня 3 назад он мне спать не давал. Будил с пяти утра. Ну вывела я его в 7. Так он только травку пожевал и все. Что с ним делать?
Планирую возвращаться к сухому корму.

АллелиDate: Четверг, 08.05.2008, 00:05 | Message # 4
мастер
Group: Модераторы
Strawy,
Это с непривычки. При кормлении сухим кормом собака, и правда, не испытывает проблем со стулом. Я когда своих натуралкой кормила - тоже периодически запоры случались. А как на корм перевела - как по часам.

Просто у собаки вашей не привык организм к натуральной пище. Тем более рис даете - он закрепляет. Икорм, опять таки, медленнее переваривается, разбухает и собаке долго не хочется есть. натуралка переваривается быстрее, ощущения набитого брюха нету, вот и просит все время кушать. А почему перевели на натуралку? Может, и не стоило?

Сколько дней запор? Попробуйте банальную клизму ему сделать: берете грушу (маленькую) или шприц, двадцатку и холодной водичкой... Я своей (тоже вест) примерно 3-4 шприца по 20 мл вливала в попу - и бегом на улицу. обычно помогало.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

StrawyDate: Четверг, 08.05.2008, 00:45 | Message # 5
Подполковник собаководов
На натуралку перевела по глупости. Праздники, доставка корма не работает, магазин с "нашим" кормом далеко, опять же "советчики" поспособствовали.... Я вот подумываю, а стакан молока тут не поможет?

АллелиDate: Четверг, 08.05.2008, 01:58 | Message # 6
мастер
Strawy, Не, молока, наверное, не стоит.. Если только кислого - тогда капитально пропоносить может..
Не, я бы клизму сделала. И на корм бы перевела обратно. Если собака с детства привыкла к корму, то и не стоит менять.

Правда, Плюша моя (керн-терьер), хоть и ела всю жизнь корм, очень легко перешла на натуралку. И никогда у нее не было никаких проблем с желудком - все подряд, как пылесос ест - и хоть бы хны! (ттт). Но это керн, а у вестов желудки нежные, лучше не эксперементировать. Еще и аллергия может начаться, до кучи..

АлексаDate: Четверг, 08.05.2008, 11:19 | Message # 7
мастер
Group: Эксперт
Аллели, а я своих перевела на корм, а то у меня времени сейчас нет не фига, так они, простите, срут и срут и целый день на улице и ночью в доме и утром на улице. Меня это так задолбало. От чего это? я даю им норму. Какашки не панос, а простые. У меня уже весь дом прованял))) Завтра семь часов будем ехать в поезде на выставку, боюсь, что Кимёнышу и там приспичит.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

Post edited by Алекса - Четверг, 08.05.2008, 11:21

АлёнаDate: Четверг, 08.05.2008, 14:12 | Message # 8
Полковник собаководов
А я наоборот перевела на натуралку)). Постепенно, всё как положено. Вроде с пищеварением (ттт) всё нормально. Алергии тока боюсь...
В первое время он вроде бы тоже оч.мало в туалет ходил. Всё переваривалось.

АллелиDate: Четверг, 08.05.2008, 15:02 | Message # 9
мастер
Алекса,
Это нормально. Я когда Фроську на сушняк перевела, она тоже гадила по три раза за прогулку, причем огромными кучами. Потом прошло! smile Ты, чтобы ночью в доме не срали, вечером их не корми. Часов в пять последний раз - и хватит.

StrawyDate: Четверг, 08.05.2008, 15:09 | Message # 10
Подполковник собаководов
applause Фу! У нас все в порядке, но будем возвращаться к сухому.... А рис я для того и дала, чтобы алергии не было.... Вот тут не угадаешь! В общем сплошные хлопоты!

StrawyDate: Четверг, 08.05.2008, 16:58 | Message # 11
Подполковник собаководов
smile Привезли сухого корма! Вот он на него набросился!

АллелиDate: Четверг, 08.05.2008, 17:24 | Message # 12
мастер
Strawy, Ну так и как он, прокакался, наконец?

StrawyDate: Четверг, 08.05.2008, 22:33 | Message # 13
Подполковник собаководов
Quote (Аллели)
Strawy, Ну так и как он, прокакался, наконец?

Ага. Все в порядке. А за советы СПАСИБО! :)

РаюшкаDate: Суббота, 10.05.2008, 00:40 | Message # 14
мастер
Group: Эксперт
От запора масла вазелинового вливать, его продают во всех аптеках.

От сушки гадят много потому что плохо переваривается корм.Совет:сменить корм. Возможно он не подходит.И еще не давать дешевых, типа чапи,дарлинг, трапеза,фаворит, вили хвост и т.п.От него собаки срут немеренно.Сталкивалась с таким на работе.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » Пожалуйста, помогите! Болит животик! (горящая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх